3

Помогите спасти французского бульдога!

Пост не для рейтинга и срачей по поводу данной площадки объявлений.

Небольшое предисловие.

Моя подруга давно хочет себе вторую собаку, у неё есть уже чудеснейшая сука французского бульдога. Стерилизована, привита и нормально питается, в общем девушка адекватная. Искать собаку она начала на всем известной площадке объявлений, назовём его Жапито, чтоб без рекламы. Искала весьма лениво, не яростно) И тут она случайно натыкается на объявление некой девушки и позднее на это же объявление уже от другого лица о продаже кобеля французского бульдога(напомню, её сука стерилизована). Смотреть на это без слёз нельзя. Но и отдать 16к она тоже не может. Да что уж, мы с друзьями тоже решили поучаствовать и всё равно больше 3-4к насобирать не выйдет. У всех свои собаки, заботы и т.д. 

Помогите спасти французского бульдога! Собака, Помощь, Сила Пикабу, Крик души, Французский бульдог, Ставропольский край, Без рейтинга, Длиннопост

Вот этот несчастный бедняга. Мы вместе с другими неравнодушными лицами начали ей писать о том, что заберём за 500, 1-4к, но никак не больше. Т.к. у собаки из документов только вет.паспорт (тогда и моя дворовая барышня чистокровный опоссум) и вообще вид собаки вызывает ужас, страх и боль.

Я всё это пишу не для сбора денег или какой-то физической помощи. Если есть здесь неравнодушные люди, а их полно, я уверенна! Помогите нам сбить цену до 3-4к, пожалуйста! У кого есть аккаунт на данной площадке, напишите ей, пожалуйста, без оскорблений, что эта собака того не стоит! Поверьте, этому псу очень повезёт оказаться у моей подруги в нашей "стае")))

Помогите спасти французского бульдога! Собака, Помощь, Сила Пикабу, Крик души, Французский бульдог, Ставропольский край, Без рейтинга, Длиннопост

Всем буду безмерно благодарна! И само-собой, если пса спасём, гарантирую отчёт о проделанной работе и его счастливые фото! Всем заранее огромное спасибо! Если напутаю с тэгами, не серчайте, поправьте если посчитаете нужным. Всем добра, вкуснях и счастья!

Ситуация моей подруги, описанная с её позволения, поэтому тэг "Моё". Фото стырено из объявления для понимания остроты проблемы.

Найдены возможные дубликаты

+1

Блин, однако жалко пёсика:( по группам вк пробовали? Я думаю этой собаке любая любящая семья сгодится

раскрыть ветку 1
+1

Уже пишем везде, на Пикабу быстрей всего опубликовали))

0

Денег не прошу, но помогите скинуть цену в 4-5 раз?

Нам предлагают выступить в качестве рэкетиров?

раскрыть ветку 15
-4

Я же сказала, просто написать девушке, что пёс того не стоит, без оскорблений. Если считаете, что стоит, Ваше право.

раскрыть ветку 14
+1

А представьте вам присылают в профиль на авито тысяча сообщений ?

раскрыть ветку 2
+1

Просите странного, но не хотите обсуждений этого?

Зачем тогда просите?

раскрыть ветку 10
0

@moderator, тут ссылки на обьявления,  и попрошайки

раскрыть ветку 35
-2

Ничего не прошу, написала в посте, что денег не нужно! И никакой физической помощи! Только желание спасти пса посредством сообщений.

раскрыть ветку 34
0

Когда мне нехватает денег купить что-либо на авита, то я не прошу рекетировать всей пикабуй бедного продавца, а иду зарабатывать деньги

раскрыть ветку 33
-3

Что не так с собакой на фото?

От чего эту собаку надо спасать?

раскрыть ветку 13
+2

Вы посмотрите на него , разве не видно в каких условиях он находится?((((

+1
Кожа да кости, французы не должны быть такими
раскрыть ветку 11
-2

Единственная неудачная фотка?

Любого можно умудриться снять так, что будет похож на узника Бухенвальда.

раскрыть ветку 10
-1

Создать группу в фейсбуке в вк, для сбора средств? В конце концов это не самая хорошая идея просить людей писать продавцу для того что б сбил цену

-2

А в чем проблема собрать деньги по знакомым и родственникам и тупо купить собаку?

Похожие посты
956

Прощай мой любимый друг!

Сегодня ушла за радугу моя любимая собака.
Кто-то скажет: «Ну и что такого? У многих умирают собаки.»
У меня нет детей. И никогда их не будет. Я сделал такой выбор, оставшись с женой, не способной родить. Я ни о чем не жалею и обожаю жену, но собака была для меня как дочь.

Прощай мой любимый друг! Собака, Потеря, Боль, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост, Смерть
Прощай мой любимый друг! Собака, Потеря, Боль, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост, Смерть

Кажется, совсем недавно, был веселый щенок. И вот уже старая, больная собака.

Прощай, родная.

Показать полностью 2
52

Счастливая история за октябрь 2020! Большое спасибо всем неравнодушным! Луганская область

Вот уже 2 месяца, как был создан наш ютуб-канал по помощи бездомным животным Луганской области. Раньше посты о животных выкладывали в волонтерских группах, писали на городской доске объявлений. Но потом волонтеры другой области поделились опытом, что по видео животных берут лучше, чем по фото. По нашему региону как раз пронеслись пожары, много животных пострадало. У нас в городе нет приюта и у каждого из волонтеров было по 10 - 12 животных на передержках. Девчонки-волонтеры попросили меня создать этот канал и снимать видео. Я согласилась, чтобы им помочь и вот выкладываю отчет уже за октябрь! Друзья, особенно из Украины, прошу всех по возможности подписаться на наш благотворительный, некоммерческий канал и делится видео, чтобы больше хвостиков обрели свой дом. Ссылка для подписки https://www.youtube.com/channel/UCLwxI3gCxgu_MlaH83qlyvA. Большое всем спасибо!

222

Домашнего кота выкинули из дома...

Москва и Московская область! СРОЧНО!!! Пока не наступили морозы! Ищем дом для ласкового и умного котика Базиля! Базиль жил со своей хозяйкой- пожилой женщиной в доме ее сына. К сожалению, женщины недавно не стало, а остальным домочадцам в семье кот оказался не нужен и его  просто выставили на улицу! Кот он домашний,  сидел у ворот, мяукал, просился в дом, просил еды, а его только гоняли  и гоняли со двора. Бедного Базиля приютила у себя соседка, но поселила его в сарае. В дом пустить не может и по двору кот тоже не может передвигаться, потому что у женщины две овчарки. Они свободны в передвижении,  и только дай им кота- порвут! Вот и держит она Базиля взаперти, в тёмной неотапливаемой сараюшке..

Чуть похолодает и  домашнему коту, не знающиму улицы придется ой как туго. Базиль очень ласковый и нежный, любит детей и людей! Кастрирован, возраст всего около года! К лотку приучен! В пределах Москвы и Московской области привезем кота сами. Тел для связи 8 968 792 53 44!

Домашнего кота выкинули из дома... Кот, Москва, Бездомные, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Отдам, Текст, Сила Пикабу, Доброта
Домашнего кота выкинули из дома... Кот, Москва, Бездомные, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Отдам, Текст, Сила Пикабу, Доброта
Показать полностью 3
217

Щенки ищут дом

Город Уфа и Республика Башкортостан.Щенки (девочки) ищут дом! Возраст приблизительно 2-3 месяца. Игривые, прикольные, классные собакены. Щенки тусуются у меня на даче, когда прихожу делать ремонт. Я их подкармливаю, но им нужен нормальный дом. Могу привезти собакенов в любую точку Уфы, даже в любую точку Башкирии. А также готов оплатить стерелизацию, и помочь с содержанием. Может кому нужны щенки? Телефон для связи 89373396437. Звоните, пишите! Отвечу на все вопросы!

Щенки ищут дом В добрые руки, Щенки, Салават, Нефтекамск, Стерлитамак, Уфа, Октябрьский, Башкортостан, Без рейтинга, Собака, Питомец, Видео, Длиннопост
Щенки ищут дом В добрые руки, Щенки, Салават, Нефтекамск, Стерлитамак, Уфа, Октябрьский, Башкортостан, Без рейтинга, Собака, Питомец, Видео, Длиннопост
Показать полностью 6 1
550

Спасти веру в Деда Мороза!)

Всем Привет!

Можете сильно пинать за такой первый пост) Но решение внезапно возникшей задачи возможно только с Вашей помощью!!!

Суть задачи:

Этим летом я с семьей отдыхал в великолепном городе Геленджик. Дочь первый раз попробовала пострелять в тире. И получилось у нее очень даже не плохо - выиграла плюшего мишку (на фото виновник поста)!!! Но к сожалению радость продлилась всего несколько часов, мишка был забыт в одном из кафе на берегу.... Можно считать конец истории, НО.....!!!!!!

Дочь написала письмо деду Морозу (пока со слов ребенка, само письмо буду усиленно искать, так как спрятан р от родителей) в котором она просит Деда ВЕРНУТЬ ЕЕ МИШКУ!!!! Было это сказано со словами, что мишка может замерзнуть зимой.

Спасти веру в Деда Мороза!) Новый Год, Без рейтинга, Поиск по картинкам, Игрушки, Сила Пикабу

Все это к чему, если вдруг у кого-то валяется (складируется) такой зверь как на фото, то с огромно радостью готов выкупить за (почти) любые богатства. Или если кто-то знает где можно приобрести. В общем за любую помощь буду искренне блгодарен. Не хочу еще рушить веру ребенка в зимнюю сказку!!!

685

Прошу помощи. Без рейтинга

Товарищи! В моей семье полный атас. Имеем: женщина, 72 года. Старческая деменция. Сначала была просто потеря памяти, по сто раз одно и тоже. Были у психиатра. Назначили мемантинол пожизненно и ницерголин на пол года. Таблетки пьёт, мы контролируем. Но добавилась агрессия. Сегодня ей голоса в голове шепнули, что мы( я и мои родители, отец её сын) её хотим убить из-за квартиры. Орала так, что весь дом на ушах... Теперь на стрессе у неё давление, естественно, скакнуло и ей плохо. Нужна консультация по поводу больницы. Таблетками тут уже не спасешь, нужны явно инъекции курсом. Дело не в том, что она нас уже выжала морально, нам её жалко. Она изводит сама себя этими психозамм. В моменты просветления все нормально, ну заедает пластинку на тему какую-то, но это мы уже привыкли, хотя бы адекватно себя ведёт. А бывает и вот такой концерт, потом от давления её лечим. Она потом это не помнит даже. Мы сами из Коврова, ищем больницу в городе Владимир, Иваново, ближние края в общем, чтобы можно было оперативно приехать в случае чего. Частные клиники в последнюю очередь, семья не богатая. Нужно знать, с чего начинать вообще. Съездить с ней на консультацию. Хотя тоже не понятно, у врача она как-то мозг включает, и сидит адекват, как выходим - все по-новой. Бабушку мы любим, она золотой человек, всю жизнь всем помогала на износ и вот такая старость, это страшно.... Говорили, что есть какая-то клиника, где курсом на пару месяцев ставят капельницы и выходит оттуда светломысленный человек, но то-ли адрес перепутали, то-ли город, я не смогла найти. Помогите, пожалуйста, сила пикабу, я в тебя верю!!!!!

2604

Потерялся пёс [Уже найден]

Помогите найти, очень прошу. Буквально только что сломал карабин на поводке и убежал. Зовут Берг. Очень стрессовал от переезда. Выглядит как ротвейлер, но меньше по размерам. Фото сегодняшнее. Потерялся в районе адреса Московская область, Раменский район, пгт Дружба, ул. Юбилейная, д. 3

Без рейтинга

Потерялся пёс [Уже найден] Без рейтинга, Пропала собака, Собака, Московская область, Помогите найти, Раменский район

UPD: сел в электричку Голутвин — Москва в 7:34, сошёл не на конечной, скорее всего на станции Отдых

223

Классная собачка Тина в добрые руки

Классная собачка Тина в добрые руки Собака, Москва, Московская область, Без рейтинга, Длиннопост, В добрые руки

Москва, МО

Классная собака Тина ищет дом!

Если вы ищете преданного и надежного друга, то Тина именно та, кто вам нужен. Умная, любознательная, ласковая, контактная и активная собака. По характеру лидер, знает себе цену. Приучена к поводку, но уже как полтора года выгуливается без него, так как отлично реагирует на оклик.

Во время прогулок с приютскими друзьями постоянно контролирует свою стаю, заставляя всех держаться вместе, а отставших подгоняет, разговаривая на собачьем языке. Никогда не дает своих друзей в обиду. Любит прогулки, очень послушна — всегда выполняет команды.

Обожает, когда с ней разговаривают и гладят за ушами: собака при этом кладет передние лапы на плечи или колени человеку и внимательно смотрит ему в глаза, словно понимая все, что ей говорят.

Если брать Тину, то раз и навсегда: собака очень привязывается к человеку и проявляет почти человеческие эмоции — при встрече радуется и пытается поцеловать, а при расставании скучает. Кто-то из ее предков однозначно был овчаркой (при встрече увидите сами). Поездки на машине переносит без проблем.

Отдается по договору об ответственном содержании, с возможностью ненавязчиво отслеживать дальнейшую судьбу, в Москву или МО, в квартиру или в дом, но не на цепь. Сейчас она находится на временной передержке и уже готова к переезду в семью, звоните и приезжайте знакомиться.

▪ Москва и МО.

▪ Девочка, 4 или 4,5 года.

▪ Приучена к поводку.

▪ Рост приблизительно 55-60 см (в холке).

▪ Здорова, стерилизована, привита и чипирована.

+7(926)872-14-29

+7(909)667-75-55

Классная собачка Тина в добрые руки Собака, Москва, Московская область, Без рейтинга, Длиннопост, В добрые руки
Показать полностью 5
499

Москва. Помогаю пристроить собаку

Москва, МО

Кличка: Чаки

Дата рождения: май 2017

Порода: метис

Рост в холке: 50 см

Кастрация: да

Ходит на поводке: да

О собаке: В приюте есть разные собаки. Чаки из тех, кому повезло быть домашним, но повезло ли, если потом он оказался на улице, а теперь смотрит на мир через решетку вольера?!

Чаки очень умный пёс, отлично знает некоторые команды и с удовольствием готов учиться новому, гордо охраняет своё и всегда подаст лапу помощи. При этом он любит детей, а за почесухи пузика и ушек готов стать вашим навеки!

К сожалению, сейчас рядом с Чаки нет того , кто научит его, что хорошо, а что плохо, но мальчик готов стать для своего человека самым преданным псом на свете. Приезжайте скорее с ним знакомится и вы никогда не пожалеете.

#возьмусобаку#подберисобаку#подберидруга#собакавдар#собакаищетдом#поискдома#непокупайприюти

Куратор Надежда

+7 9163281428

Собаке находится в приюте Красная сосна, Москва

Москва. Помогаю пристроить собаку Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Помощь, Питомец, Длиннопост
Москва. Помогаю пристроить собаку Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Помощь, Питомец, Длиннопост
Показать полностью 6
654

Щенки в добрые руки. Оренбург

Щенки были найдены в лесу, какой-то нехороший человек вывез и бросил умирать. Черный - мальчик, цветная девочка. Доставку обеспечу.

Щенки в добрые руки. Оренбург В добрые руки, Оренбург, Оренбургская область, Щенки, Собака, Длиннопост, Без рейтинга
Щенки в добрые руки. Оренбург В добрые руки, Оренбург, Оренбургская область, Щенки, Собака, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 1
420

Найдена собака. Потеряшка. Королёв, амстафф

28.11.20 В мкр. Юбилейный, г. Королев (ул. Тихонравова, 35, к.4) найден Стафф, девочка рыжего окраса, 2-3 года. Есть клеймо (неразборчиво Х(А/P)(С/D) 22), но инф. от клейма нет. Очень спокойный, адекватный характер, на улице не проявляет агрессии к людям и другим животным.

Собака находится на передержке в Юбилейном, но в семье есть уже собака (Кане-корсо), оставить не могут.

Все, кто может помочь пристроить собаку, звоните в любое время дня по тел.89773993897. (Алексей)

Найдена собака. Потеряшка. Королёв, амстафф Сила Пикабу, Амстафф, Потеряшка, Найдена собака, Собака, Город Королев, Без рейтинга, Найденыш, Помощь, Длиннопост, В добрые руки
Найдена собака. Потеряшка. Королёв, амстафф Сила Пикабу, Амстафф, Потеряшка, Найдена собака, Собака, Город Королев, Без рейтинга, Найденыш, Помощь, Длиннопост, В добрые руки

UPD: Информация из группы "Реабилитационный центр ЗОО Дом г.Королев":

"Помогаем информационно!

Потеряшка!

"Сейчас ехал на электроне. На ст. Зелёный бор (Ивантеевское направление) в поезд зашёл пёс- девочка, боксер. И вышла вместе со мной в Болшево."

89296245321 Евгений"

В комментариях пишут, что видели её вместе с похожей собакой в Первомайском районе.

Фото из поста и комментриев прикрепляю ниже.

Показать полностью 7
102

Ищу место захоронение родственника

Собственно говоря на сайте подвиг народа нашел запись о погибшем родственнике и месте его захоронении. Руки кривые отгуглить место не смог. Направил запросы в местные органы власти, ответа от них не получил.(((

Буду крайне признателен, если поможете атрибутировать, где находится место захоронения, а если еще и фото памятника, могилы, памятной плиты и т.п. кто-нибудь из местных сделает признательности моей не будет границ. В будущем планирую выехать на место.

Исходные данные.

Сержант Мироненко Яков Степанович, 1924 г.р., уроженец с.Стаценко Хорольского района Полтавской области Украинской ССР, призван Кокандским РВК Узбекской ССР. Согласно учетным данным Минобороны Союза ССР он погиб 06.10.1944 и был похоронен в дер.Юзовка Куршинайской волости Шауляйского уезда Ковенской области.

1513

Найден бигль, юг Москвы

Юг Москвы, район совхоза им. Ленина. 27.11.2020 найден бигль, кобель, синий ошейник. 8-916-821-98-75. Поднимите в топ, пожалуйста. Без рейтинга.

Найден бигль, юг Москвы Найдена собака, Бигль, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Собака
Найден бигль, юг Москвы Найдена собака, Бигль, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Собака
Показать полностью 6
423

Прошу помощи, нужны лекарства, Сочи

UPD: Всё нашёл, огромнейшее спасибо! Пикабу, вы лучшие! Откликнувшимся - с меня посылочка к НГ!

______________________________________________________________________________________________________

Доброе утро/день, уважаемые пикабушники. У супруги воспаление лёгких, не могу достать лекарства, в больницу лечь невозможно. Вчера объездил весь город, все аптеки - бесполезно. Левофлоксацин 500 гр. Ситуация ужасная, прошу, помогите.

2898

Как Wildberries кидает на возврат сотни, едва ли не тысячи людей и не хочет за это отвечать

Никогда не ожидала встретить дешевое кидалово со стороны подобных гигантов, но все бывает в первый раз. Прошу прощения, но вышел длиннопост. Тэг без рейтинга.

Все пруфы о сотнях обманутых клиентах в теме "Возвраты" группы Wildberries в вк, скринить весь топик не вижу смысла. Это просто вопиющая ситуация!

Небольшая предыстория. 8.11 заказала 2 пары джинс, но спустя пару минут после заказа увидела, что немного провафлила с размером. Попытка отменить только 1 заказ провалилась и отменились все. Но не страшно, подумала я. Деньги 930р и 212р прилетели сразу( в чеках время прихода и в выписке с банка сильно не сходятся к слову), но тут начинается самое неприятное. 2673р рубля зависли. К сожалению, уведомления не заскринила, но именно для этой суммы не было ни уведомлений, ни чеков еще 3 дня. Хотя чек якобы от 08.11.

Как Wildberries кидает на возврат сотни, едва ли не тысячи людей и не хочет за это отвечать Wildberries, Обман, Мошенничество, Интернет-Магазин, Без рейтинга, Ритаверникамеру, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис
Как Wildberries кидает на возврат сотни, едва ли не тысячи людей и не хочет за это отвечать Wildberries, Обман, Мошенничество, Интернет-Магазин, Без рейтинга, Ритаверникамеру, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис

Если бы все было так просто. Прождала 5 дней с момента получения чека(а появился он в личном кабинете 10.11 где то) и полезла в интернет смотреть, что же делать в случае не возврата. Зайдя в официальную группу в вк магазина @Wildberries.ru, я была в ужасе от количества обманутых людей в теме "Возвраты". Не знаю можно ли открыто вставлять ссылки на тему, но желающие могут легко ее найти.

Кому то деньги все же приходят, в основном после досудебки. Но многие жду возвратов с сентября и октября! Это просто свинство.
Я же решила звонить на горячую линию и писать обращения. На первое обращение и мой звонок меня уверили, что деньги будут, ждите.

Прошло 10 дней с момента "возврата". Пишу новое обращение и звоню. И тут уже внезапно, денег не выслали. То есть просто констатация факта, денег вам не выслали и все тут. Ни сроков, когда же мои средства вернут, ничего. И подобные отмазы получили многие из группы в вк.

Пишу снова и снова никаких упоминаний сроков возврата, хотя данная шаражкина контора и так нарушила все мыслимые сроки. На горячей линии внезапно отрубают возможность связаться с оператором, если выбирать у бота подпункт "возврат средств". Несколько в шоке, перезваниваю и уже связываюсь с оператором тыкая # несколько раз на всех пунктах меню. Ура, спустя 11 минут дозваниваемся. Отдельный минус в карму магазина- невозможность быстро дозвонится до горячей линии. Ниже прикладываю скрин, мне еще повезло и я самый максимум 20 минут ждала, в группе пишут об ожидании в 40 и больше минут.

На горячей линии мне так же подтвердили, что денег они не выслали из-за якобы технического сбоя банка.  И якобы передали информацию в финансовый отдел, сроков никаких мне никто сказать не может. То есть ЗПП может и прямо говорит о сроках, а Вайлдберриес не могут. Согласно, Федеральному Закону № 2300-1 «О защите прав потребителей», продавец обязан выполнить требования покупателя в течении 10 дней. Как вы понимаете, у меня все сроки уже вышли давно=) На обращение в личном кабинете ответили сразу после звонка на линию и тоже самое.

Думаете компания стоящая на 1 месте в топе российских интернет магазинов решить такой простой конфликт с покупателем быстро? Нет, им плевать на клиентов и репутацию.

Ждите. Чего ждите, неясно. Денег нет, но вы держитесь. И что мы видим сегодня?! Повторение первого ответа бота. Деньги выслали 8.11 ждите.

Обращение в Роспотребнадзор успеха не принесло по отзывам в вк, опять же большое количество людей пытаются выбить свои же деньги из этого "магазина" с мая и раньше! Я согласна с комментариями о необходимости осветить такое свинское обращение с клиентами в СМИ  и где только можно. Я же от своего лица готовлю досудебку и обращение в Роспотреб надзор, а также попытаюсь вернуть собственные средства через чарджбэк. Ну и напоследок их бот таки рехнулся=)

Призываю поднять данный пост в горячее, чтобы как можно больше людей увидело, что Вайлдберриес обманывает собственных клиентов, игнорирует и кидает отписки. Хотите лишится собственных денег даже за возврат бракованного товара? Покупайте смело! остальных призываю бойкотировать данный "магазин".

Показать полностью 15
2736

Прошу помощи!

Дорогие пикабушники, помогите советом. Пару дней назад мой отчим уехал устанавливать сруб в Калугу со своей бригадой. Сегодня моей матери позвонили, сказали что у него произошел геморрагический инсульт. Его забрали в городскую больницу. Там сделали КТ, поражение 36x25 см, левая сторона тела парализована. МРТ не делали, хотя насколько мне известно это необходимая процедура в данном случае.
Мы пробовали дозваниваться в городскую больницу, нам не дают практически никакой информации. Ответ происходит в крайне грубой форме. При нашем утверждении, что мы собираемся приехать, говорят, что мы приедем просто так, нас не пустят, и с врачём поговорить не удастся. Не хочу ничего плохого говорить про врачей, но в прошлом, у меня был подобный опыт, когда у моей бабушки произошел инсульт, и бездействие на начальном этапе, когда ещё можно многое исправить, привело к тому, что человек остался лежачим до конца жизни. И когда я представляю, как мать будет пытаться ухаживать за 130кг мужчиной, понимаю что нужно действовать сейчас.
Так же я понимаю что сейчас крайне сложное время в мире, и ковид вносит свою лепту. И я искренне отношусь с огромным уважением к врачам и сочувствую их положению.
Прошу лишь поделиться советом, что нам делать, как проследить, чтобы первые дни в больнице прошли с положительным эффектом, может какие-то советы по реабилитации...

P.s. вдруг кто-то из сотрудников данной больницы увидит этот пост, прошу, скажите пациенту Сергею Киеву, что мы постараемся сделать все возможное, что в наших силах. На наши просьбы передать ему информацию от нас, вразумительного ответа мы не получали. Очень хочу поддержать его моральное состояние.

Пост не плюсов ради, коммент для минусов будет внутри.
Сила Пикабу, теперь ты нужна и мне! До последнего надеялся что никогда не произнесу эту фразу.

57

Заключение поста Требуется помощь, совет

Здравствуйте пикабушники! Сразу прошу прощения, что так долго не отвечала. По приезду сразу столько всего навалилось, мой день рождения + гости, дети оставили нам внука. И отопление, будь оно не ладно,( когда купили дом, бригада сделала нам отопление- ленинградку, которое нихрена не топилось, ну а мы что, ничего в этом не понимали, это сейчас мы уже продвинутые пользователи! Вообщем заказывали проект отопления и муж два этажа, сам, заново всё переделывал, зато теперь кайф! Сейчас всё сделали, поэтому пишу заключительный пост, для всех кто хотел узнать, как мы съездили за Кузиком.

Выехали 16 октября после обеда, ехали в две руки с остановками только заправиться и поесть( ну и чуть- чуть отдохнуть). Прибыли на место 19 октября и в этот же день вечером уже выехали обратно, дело в том, что машина на летней резине была( переобувку с собой не брали), поэтому торопились вернуться обратно пока не испортилась погода и не пошёл снег. Домой вернулись 23 октября утром.

Итог поездки: 8385км, по деньгам обошлось в 35 тысяч(заправка + еда).

Заключение поста Требуется помощь, совет Без рейтинга, Доставка, Домашние животные, Помощь, Французский бульдог, Дорога, Дорога домой, Картинка с текстом, Видео, Длиннопост
Заключение поста Требуется помощь, совет Без рейтинга, Доставка, Домашние животные, Помощь, Французский бульдог, Дорога, Дорога домой, Картинка с текстом, Видео, Длиннопост

Это мы уже на обратной дороге, прошли Урал( на душе спокойней стало, почти дома!)

Остановка размять собак и немного покормить.

На заправке, Кузик охраняет папино место.

Ну а это мы уже дома! По приезду посетили врача, поставили прививку и лечим ушко от отита. Когда первый раз запустили в дом, пометил сразу в трёх местах, ну это и требовалось ожидать, у собаки психотравма от своей ненужности. Когда протягивали руку его погладить, он весь скукоживался и убирал голову, видимо прилетало не раз. Ну мы терпеливые подождём. Поставили дома клетку, он в ней спит, это на время адаптации. По прошествии почти месяц как приехали, стал адекватно реагировать на руки (если не резко ими махать), подходит сам лизаться- первый раз через две недели подошёл. Метки дома ставил ещё один раз после приезда, думаю, что к лету уже полностью адаптируется и всё это пройдет. Ну и конечно неоценимую помощь нам оказыват наш Фанечка, глядя на него Кузя уже умеет сидеть и лежать а так же отдавать игрушку, правда через раз! Ну ничего мы научимся!

Спасибо всем, кто читал нас!

Показать полностью 9 1
315

Я завел собаку!

Просто хочу поделиться, сбылась "мечта идиота" мы завели собаку!
Чудесный зверь породы французский бульдог,черно-подпалый кобель по кличке Дюк.
Жена и ребенок в восторге, что и понятно ведь теперь у нас дома живет 3,5 кг отборных щенячих нежностей.

Я завел собаку! Собака, Французский бульдог, Семья, Длиннопост
Я завел собаку! Собака, Французский бульдог, Семья, Длиннопост

P.s.: если тебе, мой дорогой и единственный подписчик, будет интересно то могу написать небольшую статью о том "Как решиться на покупку щенка и что для этого понадобится"
и бонусом прикреплю видео первого знакомства ребенка с собакой(крайняя милота)

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: