Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Xanet 8 месяцев назад
+7
а че все такие злые то? наверно у всех коментаторов выше есть 2 милиона прям в кармане, прям щас. тем более в 2005 году это были вообще сущие копейки наверно, я ж наверно не помню, мне всего то 27, но по тому времени это были не маленькие деньги, две тысячи мать его пятый год! у многих был интернет? много кто знал про кинутых дольщиков? то то и оно.
раскрыть ветку 10
+4

Да сейчас то задним умом все умные (коментаторы).

Действительно в 2005-м кто об этом знал?

Тогда и строили только за счёт дольщиков. да и сейчас много ещё такого же.

И как то забывают что написано в посте - все доки и т.д. были норм и застройщики проверены банками.

А вот то что мразей ворующих у людей не наказывают, им как то похеру.

Все же блеать "бизнесмены" теперь, а если хапать не научился уже и не человек ты

раскрыть ветку 1
0

А ты разрешаешь быть сильными задним умом тем кто не натворил такой х:"$ни в те годы?

-5

Это же не дольщики, они даже на фоне дольщиков умудрились н@#ть себя ещё сильнее, купив не долю, а сразу недостроенную квартиру. То есть на фоне дебилов, они дебилы в квадрате.

раскрыть ветку 7
0

не было у людей денег на долю, а ипотеку на долю не дают.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+4
Ситуация страшная, но что за подача в 100 сообщений по 30 слов? Нормально нельзя?
ещё комментарии
+9

У меня одного сложилось впечатление, что они сами себе насрали зашиворот, а виновато государство?:)

раскрыть ветку 10
-1

В смысле? Потому что купили квартиру в ипотеку?

раскрыть ветку 9
+6

Потому что купили квартиру в СТРОЯЩЕМСЯ доме, как ГОТОВУЮ. Да еще и в кредит. До такого еще додуматься нужно. Хотя я так и не понял, за что с них новый застройщик требует денег. По идее, вот как раз с них ничего и не потребуешь.

раскрыть ветку 8
+3

мне интересны мнения комментаторов которые говорят мол "дибилы, сами виноваты". А в чем люди виноваты? в том что застройщики, что первый что второй, уёбки? что первый проворовался и слился, а второй фальсифицировал сметы, увеличил стоимость застройки, подделал документы? в этом дольщики виноваты? в 2005 году не было распространено то что это кидалово, люди верили. Они исправно платят свою ипотеку , за несуществующую жил площадь.

раскрыть ветку 3
+2

Как уже выше писали, тут не все так гладко. Жилье в собственность купить на этапе котлована, когда нет еще планов бюро технической инвентаризации, когда нет законной возможности получить в собственность свои квадраты крайне непросто.

Да и зачем?

Зачем получать в собственность полторы сотни кубометров воздуха на высоте двух десятков метров от земли?

Я, лично, заключал бы договор, в котором прописаны все возможные обстоятельства и риски.

Иначе, если уж совсем невтерпеж, взял бы в ипотеку готовое жилье со вторичного рынка, как мой товарищ поступил. Что, кстати, не всегда дороже чем новострой, а чаще всего существенно дешевле.

То есть автор сам себе злобный буратино.

раскрыть ветку 2
0
Там не котлован был, а 80% готовность
0

вот кстати про покупку вторички в ипотеку, действительно, нахрена ждать столько лет когда купил и живи, в этом абсолютно с вами согласен

+3
Когда уже люди поймут что покупка строящегося жилья инвестиция с вполне реальными рисками, не хочешь рисковать купи готовое. Но нет же нам надо подешевле и что бы пожалели. Вон сколько таких покупающих по мутным схемам дома в поле и пишущих жалобы потом что нет условий дорог спасите помогите. Свобода она такая, что хочешь то и делай, но и разгребаю потом сам.
раскрыть ветку 2
0

Аналогично и валютные ипотечники. Мне 37 и я не помню что бы доллар дешевел. Дебилы.

раскрыть ветку 1
+1

Было дело, дешевел. Как раз в 2004-2005. Он тогда с 30 рублей до 24 подешевел.

+1

как у них при 30 лет ипотеки и 15 тыс в мес получилось 4 ляма? зачем покупать недострой как готовый? за что с них требует застройшик?

0

А как банк проверял сделку при выдаче ипотеки? Квартира в залоге у банка, банк же должен был убедиться в её продажеспособности.

0
Я понял одно все застройщики могут быть мошенникам, поэтому покупать только в построенном доме сшательно осмотре квартиру, скупой платит дважды
раскрыть ветку 2
0
А потом окажется, что коммуникации подключены незаконно, номер квартиры двойной, продано двум людям, а сам объект в залоге у Сбера
0

А вот когда застройщик доведет квартиру до двери с ключом - он поднимет на нее цену в два-три раза. По тому что уже готово, строительство завершено, пора получать "сборы на майбах"

0
Родители 10 лет назад влезли в такую-же аферу. Квартиры в новостройке продавались по 2-3 раза. Причём честность продавцов подтверждали в мэрии. Выдавали какие-то бумаги о гарантии сделки. Как дошло до дела, оказалось что никто ни за что не отвечает и вообще давно уволился.
Был суд, подставного директора-уркагана посадили года на 4. Он отсидел и свалил куда-то.
Писали куда только можно - от Спортлото до президента. Уже несколько раз сверху давали указание решить проблему, но очередной мэр протянув резину потихому сливался и процесс начинается снова.
Сейчас в очередной раз поступило указание разобраться наконец с проблемой. Нашли какого-то предпринимателя-строителя, которому выделили землю под строительство с условием, что он выделит квартиры в новостройках.
Собрали телевидение, торжественно выделили 5 квартир и на этом все... Оставшиеся 50 человек ждут с моря погоды.
И тоже кстати требуют доплаты по 700к-1кк с квартиры-типа недвижимость-же подорожала за 10 лет!
раскрыть ветку 1
0

Предпринимателю тоже надо деньги зарабатывать. И пусть даже не самому себе, но рабочим зарплату выплачивать надо. Отсюда доплаты. Наше управляемое сообщество, сиречь государство, деньгами делиться не любит. Ему для этого надо 100500 обоснований.

0

Ой какие комментаторы все прошареные, прям акулы капитализма у каждого наверно Майбах под окном и лярд баксов на счетах.

Насрали, себе за шиворот, лоханулись, дебилы и т.д. вы вообще читаете что вы несёте перед тем как написать?

На самом деле любой из таких комментаторов мог оказаться на их месте, да ещё сразу бы на Пикабу побежал бы жаловаться. Умиляют такие люди которые думают что вот с ними такого ну никогда и ни за что, а потом оказывается что все вокруг виноваты кроме них.

раскрыть ветку 5
0

А может надо сначала подумать, а потом делать?

Это, кстати, главная планетарная проблема - необдуманность.

Людей, которые просчитывают последствия своих поступков - полтора на миллион.

раскрыть ветку 4
0
Подумать, что почти готовый объект возьмёт левый застройщик и нахуярит там смету, добавив миллион сверху?
раскрыть ветку 3
0
А почему нельзя купить квартиру когда дом сдан?
раскрыть ветку 3
-2

Ну так типо дешевле вроде на этапе строительства брать )

Прикались

Взяли подешевле )))

раскрыть ветку 2
+1

Эх им надо было ещё ипотеку валютную взять. Вот тут промашка! Черт возьми!

раскрыть ветку 1
0

Это пост для резонанса или ещё для рейтинга?

0

Это самый длинный синоним слова "капитализм", который я когда-либо видел. Зовите представителей Книги рекордов Гиннесса.

ещё комментарии
-1

Да, ситуация херовая, конечно. Но виноваты же сами. Надо было консультироваться с юристами при покупке. Тут любая экономия боком вылезти может. Даже долевка в нашей стране дело рисковое, а тут вообще нестандартная ситуация. Чего теперь на других пенять то?

-1

Что за хату купила мать одиночка,которая ради этого продала трешку бабушки и свою 1км (комната? квартира?) и еще 2млн ей доплатить надо?

раскрыть ветку 3
0

И зачем их надо было продавать?

-1

Я, кстати, тоже не очень понял. Купили квартиру 52 метра, продав при этом трёхкомнатную+комнату+2000000 рублей. Элитный ЖК? Людей конечно жаль.
ЗЫ. У меня двухкомнатная квартира 56 метров. Эта тоже получается двухкомнатная?

раскрыть ветку 1
0

жк этот, точно не элитный)

-2

Если сразу взять 2 миллиона то проще построить свой дом, при этом он будет площадью в 2 раза больше этой квартиры.

раскрыть ветку 2
+1

на не построенный дом не дают ипотеку, сначала изучите вопрос потом советуйте.

раскрыть ветку 1
-2

Под строительство можно взять ипотеку. Основная проблема это залог. Есть разные варианты или заложить жильё родителей, или договорится на изменение залога, закладываете землю, вам дают небольшой кредит строите фундамент, перезакладываете и вам меняют условия кредитования и так далее. Я лично строился без ипотеки. За 5 лет построили дом 180 квадратов, кадастровой стоимостью 3.1 млн, при этом потратили 2,5 млн. Это тяжело но возможно.

-3

Чот в голосину

Сами купили непойми что, а государство виновато

Охуенная логика

раскрыть ветку 5
-2

Я тебе деньги на ипотеку давал?

-Давал

Ты у меня деньги брал?

-Брал

Где деньги?

-АААААААААА. БАНКИ ЖУЛЬЕ , ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРЫ, ЗАСТРОЙЩИК МУДАК И ТОЛЬКО Я БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ (нет). ПИКАБУ ПОМОГИ!

раскрыть ветку 3
+2

Ты вообще прочитал пост?

Претензии не к банку, ипотеку они продолжают платить.

Новый застройщик взыскивает дополнительные денежки, как необоснованное обогащение, которое, по его мнению, возникло в связи с достроем.

раскрыть ветку 2
-6

Если бы государство, государство то разруливает проблемы этих лошпедов за налоги людей.

ещё комментарий
-5

Плохо просите! Надо на коленях, и просить сразу у путина! И видео на Ютуб.

-10

Россия - Матушка.

раскрыть ветку 1
-2

В смысле тупых людей?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: