Помогите советом. Пожалуйста.

Дорогие пикабушники, поделитесь опытом. Я - школоло, учусь в 10 классе, в СПб и совершенно не знаю куда мне поступать, а решать надо сейчас, ибо живу с одной любимой, но малообеспеченной мамой-учительницей и мне можно рассчитывать только на бесплатное образование. Поэтому нужно примерно определиться и бурить гранит науки в этой сфере. А проблема в том, что в анкете, еще во 2ом классе (о да, это было популярно!), я написала, что хочу стать врачом. Это, вроде как, моя мечта, хотя сейчас я в этом не уверенна. Еще 10 лет быть нищебродом, висеть у матери на шее (а если судить по ее возрасту, вроде как, должно быть наоборот), неизвестно где жить (жилищные условия далеко не гуд), трудная учеба, хотя это как раз меня не пугает, пугает коррумпированность вузов и возможность ошибки. Вдруг это не мое? Говорят, врач - это призвание, дарованное тебе Великим Перуном от рождения и блаблабла.
Ну так вот, студенты мед. вузов, состоявшиеся врачи, просто люди, которые любят свою работу или просто Дукалисы, расскажите, пожалуйста, про плюсы, минусы своей профессии; как это, когда понимаешь, что это то, о чем ты мечтал, что это - твое?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
сходи в армию.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ждала этого комментария.
Мне что-то подсказывает, меня не возьмут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не долго ждать пришлось!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку