4

Помогите советом. Пожалуйста.

Дорогие пикабушники, поделитесь опытом. Я - школоло, учусь в 10 классе, в СПб и совершенно не знаю куда мне поступать, а решать надо сейчас, ибо живу с одной любимой, но малообеспеченной мамой-учительницей и мне можно рассчитывать только на бесплатное образование. Поэтому нужно примерно определиться и бурить гранит науки в этой сфере. А проблема в том, что в анкете, еще во 2ом классе (о да, это было популярно!), я написала, что хочу стать врачом. Это, вроде как, моя мечта, хотя сейчас я в этом не уверенна. Еще 10 лет быть нищебродом, висеть у матери на шее (а если судить по ее возрасту, вроде как, должно быть наоборот), неизвестно где жить (жилищные условия далеко не гуд), трудная учеба, хотя это как раз меня не пугает, пугает коррумпированность вузов и возможность ошибки. Вдруг это не мое? Говорят, врач - это призвание, дарованное тебе Великим Перуном от рождения и блаблабла.
Ну так вот, студенты мед. вузов, состоявшиеся врачи, просто люди, которые любят свою работу или просто Дукалисы, расскажите, пожалуйста, про плюсы, минусы своей профессии; как это, когда понимаешь, что это то, о чем ты мечтал, что это - твое?

Дубликаты не найдены

+2
я отучилась год в меде и ушла. ни трупов, ни крови не боялась. просто поняла, что не мое. ну не смогу я в своей милой юкрайне учиться 6 лет плюс 3 интернатуры, чтобы потом работать за 1500 грн, пока не закончу аспирантуру, чтобы переподавать.
родители не оценили сначала, потому что вуз очень коррумпированный был, много денег туда ушло. но я молодцом, перепоступила на психолога, все равно хотела в меде на психотерапевта отучиться) теперь радуюсь. нравится очень =) так что триста раз подумай, прежде чем в мед поступать)
раскрыть ветку 3
0
Вот я 300 раз и думаю :(
А когда на первом курсе была, было тяжело?
раскрыть ветку 2
+1
да, учить много. очень много. нереально много!!!)
но если нравится, то будет учиться легко.
норма по анатомии - это примерно 30-40 страниц учебника. и выбросить нечего. почти наизусть учишь слово в слово.
и косточка не фигня с двумя расширениями, а целая кипа всяких щелей, ямочек (которые хрен разглядишь), швов и т.д.
а потом органы... и пары ЧМН. вот это настоящая жопа)
и гистология... ух, летом самое то. глаз от микроскопа потеет, тушь течет, задница немеет.
и физика жестокая. ну точней это почти математика, только с уклоном физики. да и вообще, на след. курсах трудней. но на 4 как бы заново повторение с углублением. становится нудно.
хех, думай сама, но вот если мои дети захотят поступать в мед я и буду отговаривать всеми силами)
раскрыть ветку 1
0
У меня похожая ситуация была. В итоге пошёл не в самый лучший вуз, но зато на бюджет. Профессию не выбирал, пошёл туда, куда берут (отучился на юриста по уголовной специализации). Окончил и работаю вообще не по профессии, получаю свои деньги и на жизнь не особо жалуюсь. Если нет предпочтений, иди куда берут и пох...
раскрыть ветку 3
0
Обидно как-то 9 лет учиться, и я ведь не особо тупая, чтобы потом идти "куда берут" и жалеть всю жизнь :(
Я, в теории, могу подготовиться туда, куда захочу, но вот только я не знаю чего я хочу :(
раскрыть ветку 2
0
Я тоже не знал и сейчас даже не знаю, но жить как-то надо, поэтому всегда приходится чем-то жертвовать. У меня есть знакомые, которые "гуляя по универам" до сих пор закончить ничего не могут и денег нет и образования.
раскрыть ветку 1
0
твое - не твое, это еще время покажет. сначала поступил в универ, на какую хотел профессию, потом передумал, несколько раз на одном курсе вис, а потом опять начал думать, что профессия неплохая. а так не знаю, пробуй, если хочешь, главное сама себя мотивируй, а так хз
-1
сходи в армию.
раскрыть ветку 2
+1
Я ждала этого комментария.
Мне что-то подсказывает, меня не возьмут.
раскрыть ветку 1
0
не долго ждать пришлось!
-1
Меня лично всегда манило Мвд и Фсб...Потом Мвд как-то отпало,и сталось Фсб...
А на самом деле,девушка,вы смотрите по тому,куда вас клонит,ибо ведь не важно на какой работе работаешь,важно получать от неё удовольствие...
Вот к примеру очень хороший знакомый мой.Постоянно его манило к поедам.ну вот хоть убей всегда хотел водить поезда...Но на комисси ему написали:"Негоден по состоянию здоровья"...Но он не отчалился...уже на 2 курсе занимается,после 4 курса будет помощником машиниста...

Запомните,если вы хотите быть врачом(к примеру)до добейтесь этого...Я конечно понимаю что "Врач от бога" и т.д. и т.п.,но как говорится:"Успех,это 90%труда,и 10% таланта"
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: