Помогите советом по аквариуму

Всем привет!
Решил запустить аквариум на радость себе и жене. Давно лежат фильтр китайский внешний и помпа. Не могу придумать, как их соединить. Фильтр под 16мм шланги, помпа вообще погружная. Размеры штуцеров на фото. Посоветуйте, как организовать хозяйство. Помпу понимаю только внутри аквы ставить? Каким шлангом соединять? Все 16мм? У нас в городе 16мм редкость, на алике есть переходники из полипропилена, но я так понимаю они твердые, внутрь штуцеров их не вставить. Только на них шланги натягивать.

Помогите советом по аквариуму Аквариумистика, Аквариум, Нужен совет, Без рейтинга, Длиннопост
Помогите советом по аквариуму Аквариумистика, Аквариум, Нужен совет, Без рейтинга, Длиннопост
Помогите советом по аквариуму Аквариумистика, Аквариум, Нужен совет, Без рейтинга, Длиннопост
Помогите советом по аквариуму Аквариумистика, Аквариум, Нужен совет, Без рейтинга, Длиннопост
Помогите советом по аквариуму Аквариумистика, Аквариум, Нужен совет, Без рейтинга, Длиннопост
Помогите советом по аквариуму Аквариумистика, Аквариум, Нужен совет, Без рейтинга, Длиннопост
Помогите советом по аквариуму Аквариумистика, Аквариум, Нужен совет, Без рейтинга, Длиннопост
Помогите советом по аквариуму Аквариумистика, Аквариум, Нужен совет, Без рейтинга, Длиннопост

Рейтинга не надо, нужен совет! Для минусов внутри)

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек имевший опыт, я бы не рискнул колхозить, есть риск в дальнейшем менять полы и объясняться с соседями снизу. Если ограничен бюджет, то я бы глянул б/у внешники на сайтах объявлений.
раскрыть ветку (29)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно прикольно объясняться после б/у тетр, которые текли и текут.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня самого трудится tetratec ex 1200 plus, которому уже за 3 года перевалило, ни намека на течь. Тут ключевое plus, у него доработанная конструкция. Это старые версии страдали этим.
раскрыть ветку (26)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То то про "новые" текущие головы жалоб...у меня тоже ноут dns проработал 5 лет и ни намека на проблемы, а остальные в гарантийку носили. Ничего этот plus так толком и не решил - как текли, так и текут.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, возможно. Просто я свой брал, после того как у нескольких моих знакомых тетры отработали более 5 лет и были заменены из-за увеличения объемов аквариумов, а её по причине поломки или течи.
раскрыть ветку (23)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сколько хотел брать Tetra, но процент такого брака - напрягает. Думаю что то для небольшого акваса 60 л - думаю либо multikani с 2 канистрами, либо minikani.
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня multikani, 3 канистры - поролон, цеолит и керамика. Тоже на 60 л. Год я его не трогал, пока поток воды не начал уменьшаться. Конструкция классная, не течёт. Единственно, что в комплекте идёт пакетик с вазелином или каким-то силиконовым маслом и его хватит только на первую сборку. Неплохо заменяется техническим вазелином.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, если брать внешник - загрузить цеолит, керамику\лаву и губку. Сейчас на рюкзачках такая фильтрация показала себя весьма неплохо + роголистник на выходной плоскости и губки уже тонкой очистки.
я использую аптечный вазелин для смазки импеллеров, смотрю просто что бы без добавок был.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И вопрос в догонку, а с 2 канистрами multicani себя показывал на 60л?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный фильтр. Больше трёх не знаю - не пробовал. А если меньше трёх - почему бы и нет. Но вот со скоростью потока как быть? Чтоб рыб не сносило.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал сделать выход флейтой - и насыщение кислородом будет повеселее и поток будет разбиваться.
Автор поста оценил этот комментарий
Дела с ними не имел, но говорят неплохие. Были бы у меня свободные финансы взял бы себе ada super jet 1200
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Были б у меня свободные финансы, я б тоже все готовое взял. А то даже банку сам клеят лет 9 назад...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже когда-то с этого начинал, сейчас наверно уже на подобное не подпишусь.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я когда-нибудь хочу литров на 200-250 склеить. Опыт двух аквариумов есть
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже не отказался, но пока живу на съемной квартире, с таким объемом не переедешь. Я тут 180 литров перевозил, натерпелся. А в своём жилье грех не обзавестись хорошим объёмом.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ada - круто конечно, но для канистры с помпой уж больно кусается по ценам... :)
Автор поста оценил этот комментарий
Внешник у которого 90% цена за бренд. Своих денег он не стоит.
Автор поста оценил этот комментарий
Или Eheim или JBL. ADA для продвинутых и подвинутых.
АКваэлевские канистры вообще фуфло, их помпа не продувает.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в акваэлях смущают некоторые аспекты, про помпы - на сколько помню проблема по большей части во внешних помпах- где на некоторые модели ставились одинаковые помпы, но писалась в характеристиках разная производительность (а на помпах - их реальная).
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Minikani не знаю, не использовал. А Multikani после добавления третьей канистры родной помпой перестал прокачиваться. После добавления помпы Jebao DCP4000 он потек. В итоге заменил на JBL CristalProfi 700, Aquarl продал частями.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был multikani как раз с тремя канистрами. Прекрасно прокачивался родной помпой.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думал про 2 канистры на 60л аквариум в multikani - думаю вытянет, но по цене уже выходит как minikani. Хотя там эта же помпа.
Автор поста оценил этот комментарий
Внешние фильтра у нас в России уже для продвинутых.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То, что текут - не значит у всех и 100%, но проблемы определённо есть, другой вопрос, что проверять это за свои же деньги - так себе удовольствие. Я все больше смотрю на aquael, но и у них не без проблем - в частности пластик некоторых элементов хлипковат.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, данная помпа для флейты. Если уж колхозить то для нее
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку