Помогите советом

Добрый день всем ! Решил заняться вопросом получения карты поляка. Моя мама,бабушка и дедушка,а также две родные сестры мамы до 1939 года жили в Западной Беларуси, по национальности поляки. Затем с сентября 1939 года в СССР. После войны две сестры и бабушка с дедушкой уехали на ПМЖ в Польшу,а мама по вербовке уехала в Калининград.

Теперь собственно вопрос. Как мне сделать запрос о родственных связях,куда его направить. К сожалению всех кого я перечислил уже нет в живых. В Польше только один двоюродный брат остался. Как я понимаю,своим умом )), это надо писать куда то в архивы Беларуси. Но куда? И это можно сделать самому или только через гос.органы России?

Пикабушники в Польше

515 постов2.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- главное: уважай себя и членов сообщества, соблюдай правила Пикабу

- поддерживай мир во всем мире - мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики (за нарушение - предупреждение, при непонимании - бан)

- чувствуй себя как дома :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько еще раз будешь задавать один и тот же вопрос?Карта поляка
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если там был ответ,то здесь бы не спрашивал

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На онлайнере огромное количество информации на эту тему
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ) Просто я только занялся этим вопросом и не в курсе частностей. Поэтому и просил помощи и советов

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ) Просто я только занялся этим вопросом и не в курсе частностей. Поэтому и просил помощи и советов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку