Помогите советом

Помогите советом Кот, Диагноз, Шотландская вислоухая, Вислоухий, Ветеринар

Её зовут Рыся, в январе ей исполнился год. Подобрана в мае 2018 на улице. Жила, казалось бы, в своё удовольствие, пока не решила загулять. Она у нас домашняя, высоты боится настолько, что даже не сидит на подоконниках (возможно, упала из окна перед тем, как я её нашла), т.е. котов не ищет, просто танцует ламбаду, когда кота просит.

Мы решили не разводить нищету и стерилизовать котэ. Операция была назначена на 11 утра, а на 9 мы записались на узи сердца, на всякий случай. По результатам узи выяснилось, что у нее гипертрофия миокарда и "бычье сердце", т.е. любой наркоз противопоказан - стандартный набор генетических болезней для вислоухих. Доктор не рекомендовала стерилизацию, давал не больше 10% выживаемости.

Разумеется, мы отказались от операции, сделали укол, который действует 4 месяца и не так вреден, как таблетки.

Кошке порекомендовали минимум стрессов, но сказали, что срок жизни с таким диагнозом - от 3 до 7 лет, не больше.

Хочу узнать: может, среди пикабушников-кошатников есть те, кто уже столкнулся с такой же проблемой? Как вы продлеваете жизнь своим любимцам? Что посоветуете?

Котомафия

108K поста34K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай, покажите другому врачу

Нам в рамках одной клиники два врача ставили разные диагнозы

И повторное узи на всякий случай.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, я записала её на завтра к другому врачу. Но в нашем городе в редких клиниках узи делают. Пока не отросла шерстка на выбритых местах - хочу повторно сделать, у другого врача. Благо, Рыся любит ездить в машине и спокойно переносит новые помещения - лишь бы в переноску не сажали)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попробовать попросить рекомендацию у ветеринара кому лучше идти на УЗИ, а у узиста рекомендацию по ветврача.

Мы в рамках одной клиники делали дважды рентген, так как один из врачей просто сделал его не совсем правильно. Ждали второго врача два дня только потом сделали нормально.

Похожая ситуация была с дерматологом для кошки.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, ветеринар, к которому были записаны на стерилизацию, порекомендовал узиста из другой клиники. Казалось бы, они сотрудничают, но, если бы хотели просто нажиться - узист бы не запретил операцию. Более того, во время узи у нее пульс 200 был, тяжело было рассмотреть сердце, пришлось видеопетлю делать несколько раз.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

свяжитесь с зоозащитниками. они обычно располагают информацией какой врач в какой клинике что лучше всего делает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они так же считают, что я к лучшему узисту попала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку