7

Помогите советом!

Друзья, всем привет! Прошу совета. В ванной стоит чугунная ванна, хочу рядом поставить стиральную машинку, но есть проблема, не хватает 2см по ширине(

Предыдущие хозяева делали ремонт сами и немного криво. Делать капитальный ремонт нет сейчас возможности.

Подскажите, как можно ванну в стену утопить, при том, что плитка уже лежит. может был у кого-то такой опыт.

Спасибо.

Без рейтинга)

Дубликаты не найдены

+10

Пропилить болгаркой паз в стене или в стиралке

раскрыть ветку 3
+7

в стиралке так-то веселее будет))

+2
Я больше скажу: отпилить кусок ванны - самое верное решение, там же бортик!
0

В ванне надо выпилить чутка.

+8

стиралка уже куплена ? если нет может поуже купить

раскрыть ветку 10
+3

Да. У предыдущих хозяев была маленькая стиралка, их 2 модели, Индезит и Кэнди. Каждая по 25к стоит, но моей семье не подойдёт стиральная машинка Кена и Барби. А качество ее такое, что АвтоВАЗ в 90-ые лучше собирали

А обычные стандартно 60см

раскрыть ветку 9
+10

Я болкаркой прорезал в кафеле полосу примерно см 10 шириной,потом перфом её сбил и утопил в эту нишу

раскрыть ветку 2
+4

смотря по какой оси мерить. у боша есть 45 кажется

раскрыть ветку 4
+3
Посмотрите машинки с вертикальной загрузкой, они чуть дороже около 30 к, ширина около 40-50, глубина 60.
+12

Рядом с ванной делаешь тумбу на 1 см выше ванны и ставишь её туда и место будет под тумбой для всякой всячины и резать ничего не надо (вариант ниже в виде картинки )...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+6

При отжиме в 1000 оборотов не страшно сидеть на толчке?

раскрыть ветку 12
+17
Конечно страшно! Я за это деньги и платил!
+2

Для того и ставили, чтоб запоров не было. ))

0

Понятие не имею, страшно или нет кому...

Это как вариант где можно установить стиралку, а не конкретно туда ставить, сверху картинки написано же РЯДОМ С ВАННОЙ ДЕЛАЕШЬ ТУМБУ...

раскрыть ветку 7
-1

Газету наверное неудобно читать? Как в поезде?

раскрыть ветку 1
+5
Ты хотя бы фотки сделай чтоль. А тот телепатов то нету
раскрыть ветку 7
0

Хорошо, добавлю

раскрыть ветку 6
+3

штроборезом пропили штробу в плитке в которую и утопишь край ванной

раскрыть ветку 5
+4

Я думаю что самый дешевый вариант это делать пропил болгаркой в стене, и утопить в нем бортик ванны на два сантиметра, после чего наклеить пластиковый уголок или специальную мягкую ленту на стык ванны и стены.

+20

Нагреть ванну до красна.  Ударить кувалдой в то место, которое хотите уменьшить

Нагреть ванну можно просто - 3-4 мешка угля высыпать в ванну (главное следить, чтобы было чуть выше половины высоты ванны)  - обильно полить бензином и поджечь.

раскрыть ветку 4
+9

Забыл написать что машинку надо охладить.Посадка с натягом будет))

+2
Налить в ванну сотню-другую литров жидкого азота, когда сожмется от холода - вставить быстро стиралку.
+2

Пока самый веселый вариант)))

+3

Затем , пока раскалённая, болгаркой, да? И диск по дереву взять

+3

знакомый в своей хрущевке пропилил стену меж ванной и туалетом, теперь у него полстиралки в ванной и половина в туалете

+3

Вариантов масса.

Но любой из них, сложнее и дороже, чем продать одну стиралку и купить другую ;)

Хотя, как выше писали, можно выпилить полосу из стиралки ;) Дел на полчаса с болгаркой :)

раскрыть ветку 2
0

Уже выше писал, что другую не купить(

раскрыть ветку 1
0

А кстати, чем не вариант от стиралки выпилить кусок?Внутренности от стенок далеко находятся, если стиралка старая и давно не на гарантии, то какой смысл трястись над её внешним видом.

+3

Мы пилили болгаркой ванну) уже лет 10 стоит)

раскрыть ветку 6
+1

Может стальная? Чугунную лучше не пилить.

раскрыть ветку 3
+1

Чугун) Пилили маленькой боларкой акууратно)

0
А что ей будет?
раскрыть ветку 1
0

Ванну вдоль?

раскрыть ветку 1
+1

Пилили бортик ванны, как раз не входила на несколько см) На выходных могу сфотать)

+2

Можно, но достаточно гемморойно если ванна жёстко зафиксирована к плитке/тубам .

Если нет. Отодвигаете, штроборезом/ болгаркой делаете прорезь под бортик, задвигаете назад. В случае болгарки пыли будет.... ну очень много.

раскрыть ветку 4
0
В пробке бутылки делаешь отверстие, наливаешь в нее воду и льёшь воду на место реза - пыли будет 2456 раз меньше!
раскрыть ветку 3
0

Ну ну.

раскрыть ветку 2
+4
Пропил в чугуне делать не советую, треснет нахер. Но спецы сейчас найдутся)
раскрыть ветку 6
0

Пилил старую чугунную ванну пополам, в дверь не проходила, кончились диски для болгарки, хуярил по ней кувалдой - хуй что откололось, только соседи прибежали! Взял сварочник поставил на максималку и продолжил!

0
С какого хера она треснет?
раскрыть ветку 1
0

1. Откол эмали

2. Возможный локальный перегрев

3. Микротрещины.
В заполненной ванне довольно большие нагрузки. Если **анёт, протечёт к соседям 100%. Оно надо?

0

Именно это зашёл посоветовать. Но таки да, не стоит.

0

Нее

Ванну не пилить! Она должна быть целая

раскрыть ветку 1
0

Не ссы. Пильнуть болгаруой ванну можно,главное немного подогреть. Только выше 1200 градусов не нагревай,достаточно будет где-то 1100 градусов.

+2

некоторые на кухне стаят. но имхо извращение.

раскрыть ветку 3
+3

Ну блин. Извращение, конечно, но в наших квартирах хрен чо впихнешь.

Ванная крохотная, стиралка с большой загрузкой и довольно старая. Уже было созрела купить новую, с той же загрузкой, но меньшего размера - но поставила в ванную водонагреватель (а его тупо больше некуда без глобальной перепланировки и ремонта), и стиралку туда уже не запихнуть (((.

+1
Я в нишу в коридор рядом с ванной поставил (в кладовку).
0

Там и стоит, но и так мечта нет...

+1

а так впихнуть невпихуемое?

раскрыть ветку 1
0

Блин, ты гений

+1

А пропил в стиралке сделать?

раскрыть ветку 1
0
Г - гарантия
0

No problem.

раскрыть ветку 4
+1

Even less problems

раскрыть ветку 3
+2
раскрыть ветку 2
0

у чугунной ванны площадь прилегания к стене очень мала. По факту Вам надо вытащить ванну и  проштробить узкую канавку по форме П на уровне краев. По времени минут 30 если инструменты есть: штроба широкая для перфоратора и перфоратор). Далее закатывается обратно ванна и приводится к эстетическому виду (тут уж по возможностям и финансам). Ну или вариант с пъедесталом, который выше привели - или в санузле, или рядом с ванной.

раскрыть ветку 3
0
Перфоратором по кафелю?
раскрыть ветку 2
0

я бы не додумался (видимо, я умнее). Вот лайфхак: кафель можно отодрать, проштробить и заново прилепить подрезанный по новому размеру кафель.

раскрыть ветку 1
0
Ставьте узкую вертикалку и не парьтесь. Мне вообще вертикалка больше понравилась. Но в новой квартире место было и жена настояла на фронталке. Механизм открывания барабана ей не нравиться. А что в фронтальной хорошего? В окошко все равно не смотришь, нагинаться надо постоянно за бельем, подшипников на ось 1, а не 2... Вообщем вертмкалка лучше!
раскрыть ветку 2
+1
Ошибаешься, подшипников там тоже 2, но они с одной стороны!
0

вертикальная глубиной 60, Ширина 40. Перпендикулярно ванне не поставишь, так как нужно 60, а есть только 58

А поставишь параллельно, будет в проход выпирать

0

Великая способность найти себе геморрой на пустом месте

0

а если взять вертикальную стиралку? они компактнее классических.

раскрыть ветку 5
0

К сожалению, не получается ее туда поставить

раскрыть ветку 4
0

Почему? Что мешает?

раскрыть ветку 3
-1

Продать неподходящую стиральную машину. Купить ужее или тончее.

Ибо пилить ванну или кафель это колхоз колхозный.

Я вообще перепланировку себе делал. Объединил туалет с ванной. Все размеры учёл.

Об этом обычно думают до, а не после.

раскрыть ветку 2
0

Если бы ты внимательнее читал, то понял, что я заселился в эту квартиру с таким ремонтом, то есть, думали до меня

раскрыть ветку 1
0

Стиральная машинка также была куплена предыдущими хозяевами?

-1
-1

Чугунная ванна спокойно пилится болгаркой. :)

раскрыть ветку 3
+7

А кувалдой правится за 1 сек.

Хрясь, и нет проблемы с местом в ванной комнате.

+2

Спокойно?

Я как-то уголок решил отпилить. Полчаса адового грохота, после которых на полдня приключений с выносом/вывозом треснувшей ванной )))

раскрыть ветку 1
+8

Я когда делал ремонт, у меня мастеровой прям умолял ему ванну отдать, чтобы он ее металлистам свез. Распилил ее на 4 куска за минут 15 примерно.

Потом я еще раз такое видел в его исполнении. После чего за ним бежал сосед с криком "блять, сука, я ее не выбрасывать выставил на площадку". :)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: