7

Помогите советом!

Друзья, всем привет! Прошу совета. В ванной стоит чугунная ванна, хочу рядом поставить стиральную машинку, но есть проблема, не хватает 2см по ширине(

Предыдущие хозяева делали ремонт сами и немного криво. Делать капитальный ремонт нет сейчас возможности.

Подскажите, как можно ванну в стену утопить, при том, что плитка уже лежит. может был у кого-то такой опыт.

Спасибо.

Без рейтинга)

Дубликаты не найдены

+10

Пропилить болгаркой паз в стене или в стиралке

раскрыть ветку 3
+7

в стиралке так-то веселее будет))

+2
Я больше скажу: отпилить кусок ванны - самое верное решение, там же бортик!
0

В ванне надо выпилить чутка.

+12

Рядом с ванной делаешь тумбу на 1 см выше ванны и ставишь её туда и место будет под тумбой для всякой всячины и резать ничего не надо (вариант ниже в виде картинки )...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+6

При отжиме в 1000 оборотов не страшно сидеть на толчке?

раскрыть ветку 12
+17
Конечно страшно! Я за это деньги и платил!
+2

Для того и ставили, чтоб запоров не было. ))

0

Понятие не имею, страшно или нет кому...

Это как вариант где можно установить стиралку, а не конкретно туда ставить, сверху картинки написано же РЯДОМ С ВАННОЙ ДЕЛАЕШЬ ТУМБУ...

раскрыть ветку 7
-1

Газету наверное неудобно читать? Как в поезде?

раскрыть ветку 1
+8

стиралка уже куплена ? если нет может поуже купить

раскрыть ветку 10
+3

Да. У предыдущих хозяев была маленькая стиралка, их 2 модели, Индезит и Кэнди. Каждая по 25к стоит, но моей семье не подойдёт стиральная машинка Кена и Барби. А качество ее такое, что АвтоВАЗ в 90-ые лучше собирали

А обычные стандартно 60см

раскрыть ветку 9
+10

Я болкаркой прорезал в кафеле полосу примерно см 10 шириной,потом перфом её сбил и утопил в эту нишу

раскрыть ветку 2
+3
Посмотрите машинки с вертикальной загрузкой, они чуть дороже около 30 к, ширина около 40-50, глубина 60.
+4

смотря по какой оси мерить. у боша есть 45 кажется

раскрыть ветку 4
+4

Я думаю что самый дешевый вариант это делать пропил болгаркой в стене, и утопить в нем бортик ванны на два сантиметра, после чего наклеить пластиковый уголок или специальную мягкую ленту на стык ванны и стены.

+3

знакомый в своей хрущевке пропилил стену меж ванной и туалетом, теперь у него полстиралки в ванной и половина в туалете

+5
Ты хотя бы фотки сделай чтоль. А тот телепатов то нету
раскрыть ветку 7
0

Хорошо, добавлю

раскрыть ветку 6
+3

штроборезом пропили штробу в плитке в которую и утопишь край ванной

раскрыть ветку 5
+20

Нагреть ванну до красна.  Ударить кувалдой в то место, которое хотите уменьшить

Нагреть ванну можно просто - 3-4 мешка угля высыпать в ванну (главное следить, чтобы было чуть выше половины высоты ванны)  - обильно полить бензином и поджечь.

раскрыть ветку 4
+9

Забыл написать что машинку надо охладить.Посадка с натягом будет))

+2
Налить в ванну сотню-другую литров жидкого азота, когда сожмется от холода - вставить быстро стиралку.
+2

Пока самый веселый вариант)))

+3

Затем , пока раскалённая, болгаркой, да? И диск по дереву взять

+3

Вариантов масса.

Но любой из них, сложнее и дороже, чем продать одну стиралку и купить другую ;)

Хотя, как выше писали, можно выпилить полосу из стиралки ;) Дел на полчаса с болгаркой :)

раскрыть ветку 2
0

Уже выше писал, что другую не купить(

раскрыть ветку 1
0

А кстати, чем не вариант от стиралки выпилить кусок?Внутренности от стенок далеко находятся, если стиралка старая и давно не на гарантии, то какой смысл трястись над её внешним видом.

+3

Мы пилили болгаркой ванну) уже лет 10 стоит)

раскрыть ветку 6
+1

Может стальная? Чугунную лучше не пилить.

раскрыть ветку 3
+1

Чугун) Пилили маленькой боларкой акууратно)

0
А что ей будет?
раскрыть ветку 1
0

Ванну вдоль?

раскрыть ветку 1
+1

Пилили бортик ванны, как раз не входила на несколько см) На выходных могу сфотать)

+2

Можно, но достаточно гемморойно если ванна жёстко зафиксирована к плитке/тубам .

Если нет. Отодвигаете, штроборезом/ болгаркой делаете прорезь под бортик, задвигаете назад. В случае болгарки пыли будет.... ну очень много.

раскрыть ветку 4
0
В пробке бутылки делаешь отверстие, наливаешь в нее воду и льёшь воду на место реза - пыли будет 2456 раз меньше!
раскрыть ветку 3
0

Ну ну.

раскрыть ветку 2
+4
Пропил в чугуне делать не советую, треснет нахер. Но спецы сейчас найдутся)
раскрыть ветку 6
0
С какого хера она треснет?
раскрыть ветку 1
0

1. Откол эмали

2. Возможный локальный перегрев

3. Микротрещины.
В заполненной ванне довольно большие нагрузки. Если **анёт, протечёт к соседям 100%. Оно надо?

0

Пилил старую чугунную ванну пополам, в дверь не проходила, кончились диски для болгарки, хуярил по ней кувалдой - хуй что откололось, только соседи прибежали! Взял сварочник поставил на максималку и продолжил!

0

Именно это зашёл посоветовать. Но таки да, не стоит.

0

Нее

Ванну не пилить! Она должна быть целая

раскрыть ветку 1
0

Не ссы. Пильнуть болгаруой ванну можно,главное немного подогреть. Только выше 1200 градусов не нагревай,достаточно будет где-то 1100 градусов.

+1

а так впихнуть невпихуемое?

раскрыть ветку 1
0

Блин, ты гений

+2

некоторые на кухне стаят. но имхо извращение.

раскрыть ветку 3
+3

Ну блин. Извращение, конечно, но в наших квартирах хрен чо впихнешь.

Ванная крохотная, стиралка с большой загрузкой и довольно старая. Уже было созрела купить новую, с той же загрузкой, но меньшего размера - но поставила в ванную водонагреватель (а его тупо больше некуда без глобальной перепланировки и ремонта), и стиралку туда уже не запихнуть (((.

+1
Я в нишу в коридор рядом с ванной поставил (в кладовку).
0

Там и стоит, но и так мечта нет...

0

у чугунной ванны площадь прилегания к стене очень мала. По факту Вам надо вытащить ванну и  проштробить узкую канавку по форме П на уровне краев. По времени минут 30 если инструменты есть: штроба широкая для перфоратора и перфоратор). Далее закатывается обратно ванна и приводится к эстетическому виду (тут уж по возможностям и финансам). Ну или вариант с пъедесталом, который выше привели - или в санузле, или рядом с ванной.

раскрыть ветку 3
0
Перфоратором по кафелю?
раскрыть ветку 2
0

я бы не додумался (видимо, я умнее). Вот лайфхак: кафель можно отодрать, проштробить и заново прилепить подрезанный по новому размеру кафель.

раскрыть ветку 1
0

No problem.

раскрыть ветку 4
+1

Even less problems

раскрыть ветку 3
+2
раскрыть ветку 2
+1

А пропил в стиралке сделать?

раскрыть ветку 1
0
Г - гарантия
0

Великая способность найти себе геморрой на пустом месте

0

а если взять вертикальную стиралку? они компактнее классических.

раскрыть ветку 5
0

К сожалению, не получается ее туда поставить

раскрыть ветку 4
0

Почему? Что мешает?

раскрыть ветку 3
0
Ставьте узкую вертикалку и не парьтесь. Мне вообще вертикалка больше понравилась. Но в новой квартире место было и жена настояла на фронталке. Механизм открывания барабана ей не нравиться. А что в фронтальной хорошего? В окошко все равно не смотришь, нагинаться надо постоянно за бельем, подшипников на ось 1, а не 2... Вообщем вертмкалка лучше!
раскрыть ветку 2
+1
Ошибаешься, подшипников там тоже 2, но они с одной стороны!
0

вертикальная глубиной 60, Ширина 40. Перпендикулярно ванне не поставишь, так как нужно 60, а есть только 58

А поставишь параллельно, будет в проход выпирать

-1

Продать неподходящую стиральную машину. Купить ужее или тончее.

Ибо пилить ванну или кафель это колхоз колхозный.

Я вообще перепланировку себе делал. Объединил туалет с ванной. Все размеры учёл.

Об этом обычно думают до, а не после.

раскрыть ветку 2
0

Если бы ты внимательнее читал, то понял, что я заселился в эту квартиру с таким ремонтом, то есть, думали до меня

раскрыть ветку 1
0

Стиральная машинка также была куплена предыдущими хозяевами?

-1
-1

Чугунная ванна спокойно пилится болгаркой. :)

раскрыть ветку 3
+7

А кувалдой правится за 1 сек.

Хрясь, и нет проблемы с местом в ванной комнате.

+2

Спокойно?

Я как-то уголок решил отпилить. Полчаса адового грохота, после которых на полдня приключений с выносом/вывозом треснувшей ванной )))

раскрыть ветку 1
+8

Я когда делал ремонт, у меня мастеровой прям умолял ему ванну отдать, чтобы он ее металлистам свез. Распилил ее на 4 куска за минут 15 примерно.

Потом я еще раз такое видел в его исполнении. После чего за ним бежал сосед с криком "блять, сука, я ее не выбрасывать выставил на площадку". :)

Похожие посты
40

08 августа 2020 года. ПЕГЕЛЕВО, часть 1

08 августа 2020 года. ПЕГЕЛЕВО, часть 1 Теплый пол, Стройка, Строительство, Строительство дома, Отопление, Ремонт, Монтаж, Инженерия, Длиннопост
08 августа 2020 года. ПЕГЕЛЕВО, часть 1 Теплый пол, Стройка, Строительство, Строительство дома, Отопление, Ремонт, Монтаж, Инженерия, Длиннопост

Странно, но выполнен монтаж систем ОВиК дома, площадью 170кв.м., предназначенного для проживания семьи из 2х человек.

Это дом одного знакомого по институту Сереги Васенина - Фёдора. Он и попросил Сергея выполнить монтаж отопления и водоснабжения. Но у Васениных очередь на месяцы вперёд + ездить в Гатчину из Кронштадта достаточно накладно, поэтому он перекинул Федора на меня, объяснив тому, что любая бригада из нашей команды сделает конфетку из его инженерии.

Я с ним связался и мило побеседовал, ответив на вопросы и уточнив нюансы для предварительного расчёта.

Фёдора всё устроило, и я явился к нему на объект, где взахлёб рассказал о монтаже и непосредственной работе предлагаемых систем. Также, мы здесь докрутили все мелочи(в частности, инсталированные части сантехники, поливочные краны) для образования окончательного КП сначала в моем компьютере, а потом и у заказчика.

В итоге, оно явилось и образовалось.

Перст расписания монтажа указал на бригаду Олега, поэтому именно его работы были отправлены заказчику для созерцания и предварительного понимания, КАК будет выглядеть инженерия его дома.

Ну, а когда настал срок исполнения(через 3 недели с момента утверждения) Олег вышел и сотворил ещё один кейс для своей бригады и нашей компании. Он ещё не окончательный, так как пока не исполнено таинство с котельной для второй части, но там дело идет полным ходом.

✅Выполненные работы:

1. Система водоснабжения коллекторно-лучевой разводкой трубами #STOUT PEX-a EVOH 16*2,2 без рециркуляции ГВС через коллектор и/или полотенце сушитель.

2. Система водоотведения безнапорным способами трубами Ostendorf. В котельной установлен аварийный точечный трап #tece. В душевой кабине строительного исполнения смонтирован щелевой трап #miano с "сухим" и гидро затворами.

3. На 1 этаже смонтирован теплый пол под плитку трубой STOUT PEX-a EVOH 16*2,0 и разводка на 2 радиатора трубой STOUT PEX-a EVOH 16*2,2 для прогрева объема воздуха второго света.

4. На втором этаже выполнен монтаж теплого пола в с/узле и разводка на радиаторы в жилых помещениях.

5. Выполнен монтаж стяжки.

Показать полностью 8
11897

Строечка

Работник:

– Да, фронт работ понятен, сделаю это за две недели и 20 000 рублей.

Бригадир:

– Задача ясна, месяц на работы, 50 000 рублей без материалов.

Прораб:

– Техзадание изучено, два месяца на производство работ, по смете ориентировочно 100 000 рублей.

Менеджер:

– Производство вопрос ещё изучает, предварительные данные 250 000 рублей и 1,5 месяца на работы.

Начальник отдела продаж:

– Да-да, помню, объект серьезный, привлекли ПТО и проектировщиков, полтора миллиона с материалами это только навскидку. Как ясность появится, отпишусь.

Директор:

– Семеныч, ну не первый раз работаем! Твой интерес помню, сам по себестоимости работаю! Даже в минус немного! Подписываем 5 миллионов, там как пойдёт закроемся.

Заказчик:

– Всмысле 15 миллионов за ремонт кухни в хрущёвке?!

77

Перестройка ванны с туалетом в хрущевке. Часть 3

конец добрались руки написать заключительный пост по нашему ремонту, который закончился больше месяца назад)

В данном посте больше чистовой отделки, хотел расписать все с ценами изначально, но чеки выкинул, по памяти плохо помню, что сколько стоит.

Предыдущие части:

1. Перестройка ванной с туалетом в хрущевке

2. Перестройка ванной с туалетом в хрущевке. Часть 2

Начнем.

Перестройка ванны с туалетом в хрущевке. Часть 3 Туалет, Ванна, Хрущевка, Ремонт, Длиннопост

Вывели трубы в новом месте для полотенцесушителя.

Перестройка ванны с туалетом в хрущевке. Часть 3 Туалет, Ванна, Хрущевка, Ремонт, Длиннопост

Немного уменьшил отверстие для вентиляции.

Уложили плитку, хотели изначально керамогранит, но то что нравилось сильно кусались цены, взяли обычную напольную.

Монтаж пластикового потолка, с 4 лампочками. Хотели натяжной, но монтажники за маленький объем пытались содрать 5-6 тысяч, пластиковый вышел в итоге примерно 2000 вместе с лампочками.

Дальше монтаж пластика на стены, сложно передать его цвет и текстуру конечно.

Дальше установили двери, не ожидал конечно, общей стоимости вместе с установкой, почти 20% процентов бюджета ушло на двери, хотя приобретал не самую дорогую, прям средний-средний вариант.

Ну дальше установка сантехники, стиральной машины, полок и прочего.

Как то спрашивали, чем закрыть дыру канализационную. Заказал в фирме, которая делает жалюзи, роллставни и т.д. Само полотно, как плотная ткань, о чем уже жалею, потому что от воздуха гуляет, и выходит из направляющих. Надо было сделать наверно немного шире ее, либо плотней материал.

Ну на этом все, строго не судите, сделали все сами, возможно не по стандартам, но по сравнению с тем что было, мы очень довольны) Спасибо за внимание.

Показать полностью 25
114

Недорогой пол и фундамент для дома, но на века и без "батута"

Ух какое название ))

А все от того, что когда  я говорю что поставил дом  "сваи", все махают в мою сторону рукой и рассказывают про батут, про то что на сваях холодно, что плита надежнее и т.д.

Не вступая в борьбу за лучшую технологию,  расскажу на своем примере как мы сделали полы для дома, теплые, и такие мощные, что когда 10 человек прыгают в такт группе Руки Верх шкафы остаются на месте и нет ни характерного звона приблежающегося землетрясения, ни грохота от топота на втором этаже! ...

Но все по порядку

Начали мы строить небольшой дом, 100 м2 из бруса. Дом уже готов, вот я собрался выложить все этапы, на Пикабу, и если зайдет, сделаю продолжение.

Недорогой пол и фундамент для дома, но на века и без "батута" Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Своими руками, Работа, Лайфхак, Иркутск, Лето, Семья, Мастер, Ипотека, Деревня, Видео, Длиннопост

Участок хоть с небольшим уклоном, но вода как раз движется как к нему, так и по нему и пока строится поселок, никаких ливневок особо ждать не стоит.

Сразу скажу , что все что я напишу , есть в этом видео, там же в описании я прикрепил проект, кому интересно будет, качайте.

Ну и по фото видно ( а может и нет) что земля рыжая, глина в общем. Вода стоит и не уходит куда то, от того и пучит здесь грунты дико. Это если что, Иркутск ) 20 км от него )

Недорогой пол и фундамент для дома, но на века и без "батута" Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Своими руками, Работа, Лайфхак, Иркутск, Лето, Семья, Мастер, Ипотека, Деревня, Видео, Длиннопост

В общем почем про сваи начал? Вот с ниж как бы все вопросы и начинаются. Сваи тем замечательны, что  за 3 копейки (100 тыщ) у вас готова основа для дома. Но вот только при такой небольшой цене, экономят застройщики на каждой лишней свае.

А ведь есть всего несколько правил:

располагать их друг от друга надо не более чем на 3 м

Под каждый угол в доме - свая

Под каждый стык бруса в первом венце - свая

По каждую стену в доме - ряд свай

Бывают конечно неприятные моменты, свая к свае через метр или через пол метра встают, но это только на надежности скажется, дом будет стоять век (свая век служит) , а вот если убрать, то хз

Ну про батут , вот посмотрите картинку ниже

Что мы видим? Балки 180 на 180, обработаны антисептиком, лиственница.

Этот массивный пол у вас не сгниет не сдвинется нечаянно приехавшим на ваш участок трактором с отказавшими тормозами (проверено). И давайте разберемся почему?

1. Двойная обвязка, ряд балок этажа лежит на свайной обвязке. То есть полы будут опираться сразу на два бруса , лежащих друг на друге. Это сразу решает 100500 проблем ) Но дорого ) Но для себя можно и не экономить 30 тыщ )

2. Тяжелый брус 180 на 180 да еще и лиственничный, имеет вес .. в общем дофига он весит. Таскать тяжело, словно сваи таскаешь. И тут момента инерции,чтобы сместить такую массу всей семьей с гостями не найти )  Так то пробовали, прыгали, брус кидали стопкой на обвязку... все тихо

3. длина пролета не больше 4 м... У нас благодаря планировки вообще больше 3 нигде не вышла. В таком пролете вообще вопрос батута никогда не возникнет.

Ну и 4 ....

Между балками мы больше 60 см не оставляли, четко под утеплитель плитный, чтобы лег в эти квадратики, так что основание было, чуть ли не сплошной брус.

Дорого ли это? Не думаю что сделав балки из доски вы будете на много богаче ) Но все же есть и такое мнение, от того не любят в наше время сваи, что экономят больше чем надо )

... Есть еще не закрытый вопрос про пространство под домом, так это только добавит надежности дома, сухо, проветривает, такие полы простоят точно дольше самой стопы ) А что до холодных полов, так здесь у нас вообще теплый пол ) Но об этом чуть позже )

А про сваи есть отдельная тема, но я решил про них не писать отдельным постом.

Здесь может кому интересно будет

https://www.youtube.com/watch?v=rtO2weoJmfM

Показать полностью 9 2
181

УК и балконная плита

Доброго времени суток пикабутяне. Прошу по возможности помощи и совета.
У меня разрушается балконная плита,состояние ужасное,что признает и управляющая компания. Приняли заявление на ремонт,на следующей недели обещали провести проверку,позвонить сообщить и все осмотреть (я показывала им фото которое прикреплю )По истечении уже двух недель никто не пришел и я отправилась сама к ним в гости ,поймала в кабинете и директора и того парня который обещал приехать. Весь разговор описывать не буду ,но суть в том что проверка была ,на требования и претензии о том где акт или почему мне не позвонили,и я не знаю о решении этой проверки меня просили не наезжать и тон убрать( говорила спокойной но требовательно,но видимо недостаточно раз нужных бумаг у меня нет) Признали что да это их работа плиту чинить,но они ничего сделать не могут ,только запретить мне выходить и опечатать его. Попросила сделать хотя бы это что бы мне было от чего отталкиваться ,все мимо ушей. Ждите капитальный ремонт в 2032 году или бегайте выбивайте ремонт ,собирайте собрания дома и т.д.
Собственно в чем вопрос, действительно ли это все решается только таким образом бегатни или меня пытаются обмануть подлым образом) Спасибо за внимание

УК и балконная плита Юридическая помощь, Балкон, Управляющая компания, Без рейтинга, Ремонт
42

Ванна для собаки, чистки рыбы и мытья грязной обуви

Такое техническое помещение получилось на одном из объектов.

Ванна для собаки, чистки рыбы и мытья грязной обуви Ванна, Туалет, Картинка с текстом, Ремонт, Длиннопост

Техническая ванна в коттедже.

Если площадь позволяет, мы рекомендуем предусмотреть в доме такое помещение. Дополнительная ванна поможет отделить хозяйственные процессы от гигиенических (и уж тем более кулинарных).

В такой ванне очень удобно мыть уличную обувь, половую тряпку и ведро, собаку после прогулки, разделывать рыбу и многое другое.

Выбирался самый бюджетный вариант. Так как дом, в котором проходил ремонт, выставочный, и нужно было подобрать недорогую мебель и сантехнику.

Здесь еще не всё готово. Под ванной будет экран и выдвижной ящик для белья.  Также над ванной будет висеть сушилка для одежды.

Длина такой ванны 120 см, покупалась в обычном магазине сантехники и плитки.

Как вам? И как вообще относитесь к техническому помещению в доме? Интересна статистика.

Ванна для собаки, чистки рыбы и мытья грязной обуви Ванна, Туалет, Картинка с текстом, Ремонт, Длиннопост
Показать полностью 2
60

Как я слегка утеплил лоджию 4 м2 в панельке. Фото\Видео и нужна помощь знатоков

Привет Пикабутяны и Пикабукуны!

Ща я расскажу как бюджетно запенил и слегка утеплил лоджию.

(При -15 снаружи было +5 внутри, а стало +18 после "утепления")

Как я слегка утеплил лоджию 4 м2 в панельке. Фото\Видео и нужна помощь знатоков Строительство, Ремонт, Лоджия, Балкон, Дизайн, Помощь, Кот, Черепаха, Утепление, Проектирование, Колхоз, Sweet home, Видео, Длиннопост

Так же очень хотелось бы услышать мнение экспертов, которые сами что-то делали или делают, и диванных экспертов тоже жду. А в конце я попрошу помощи с идеями и советами для дальнейшей реализации.

Есть лоджия 265см * 150см, и я хочу сделать себе там мини кабинет. Зимой слегка утеплил на будущее, но надо будет доделывать и переделывать как я понял. Жду критики и предложений!

Фото до и после.

Как я слегка утеплил лоджию 4 м2 в панельке. Фото\Видео и нужна помощь знатоков Строительство, Ремонт, Лоджия, Балкон, Дизайн, Помощь, Кот, Черепаха, Утепление, Проектирование, Колхоз, Sweet home, Видео, Длиннопост
Да, внешне ничего не изменилось, это фото до и после, но стало теплее.
Поэтому в конце поста попрошу помощи в "дизайне".

Прошлым летом ставил кондиционер. Решил что таким изгибом будет лучше чем угол под 45. В дальнейшем есть идея как это скрыть. Ну и провёл через отверстие электричество и кабель интернета.

"Лёгкое утепление", предыстория.

9 этаж последний, в панельке, двухкомнатная квартира утеплена как-бы снаружи пенопластом с краской. Окна на лоджии однокамерные. Надо мной только тех.этаж, раньше были там дохлые голуби(теперь уже их там нет, зато есть вкусный супчик, которым обзавидуется уххх-батя).

Финансов не было практически никаких, поэтому жертвовал едой и голубями 😀👍

Как оно было.

Зимой при -15 градусов снаружи, было +5 внутри.

Снял сайдинг под окнами и потолок, запенил всё что увидел, достал под подоконником в углах деревянные сгнившие брусочки и запенил образовавшиеся дырки.

Квартира как-бы утеплена снаружи, но все-равно холодно было. Поэтому запенил под окнами слоем утеплителя 4 банками полинора (ориентировался на то, чтоб отделить холод от шифера под слоем пенопласта снаружи и микрощели).

Дальше закинул всё что было (пенопласт и куски его, простите за колхоз, будут деньги - переделаю нормально).

Зато робот-пылесос есть, ага.. Но это совсем другая история.

Простите, мне самому стыдно за такой колхоз. Но если приглядеться - можно увидеть пену утеплитель и обычную пену.

И теплоотражатель поверх деревянных старых лаг (доски старые) с фанерой. Перестало снизу тянуть.

Да, черепах решил проверить свои владения. Вроде одобрил.

Дальше справа и слева от окон тоже запенил, перестало ещё дуть и тянуть. Слева находится спальня, справа соседская лоджия, и там перегородка где-то 2-5 сантиметров включая гипсокартон.

Пришло время потолка.

Убрав сайдинг увидел что там помимо него ничего нет. Ну кроме влаги и пены над окном, на котором оно впринципе и держится.

Козырёк заходит в лоджию, щели есть, поэтому образовалась влага и мостики холода. Счесал то что свисало, запенил где смог, с той стороны пена попала на окно и моё, и соседское, и козырёк. Но что поделать.

Подождал пару дней пока высохнет и наклеил к пене какой-то суперпупер тёплый скотч, справа видно.

Потом к потолку прилепил пенополистирол специальной клей-пеной. Досточки оставил для сайдинга, только развернул торцом, дабы ширина подошла, и подошла же! Потолок стал чуть ниже, но плита не такая холодная.

Выглядело это конечно забавно, парень 23х лет в халате домашнем стоит у окна, и аки Атлант подпирает потолок, а ногой придерживает швабру с другой стороны :D

После этого прибил теплоотражатель и залепил скотчем, сайдинг вернул на место, только на пару сантиметров ниже.

После всех этих экзекуций вернул линолеум на место, плинтуса, шкафчик подвесил.

И стало теплее, +18 внутри при температуре снаружи -15.

_________

Вот собственно так и закончилось моё "утепление" на тот момент.

Жду комментариев и советов как сделать нормально всё-таки.

И.. Это ещё не всё.

В программе SweetHome 3D я сделал проект лоджии, ибо хочу сделать как никак нормальный себе кабинет, где можно спокойно сидеть за ноутом и работать.

По бокам от эха думал шторы сделать, но окна не позволяют(полностью открываются).

Так же из деревянных панелей сделать на стену над столом - типа диффузоров, и выдвинуть их от стены, чтобы кондёр перекрыть. А остальные стены обычной китайской самоклейкой. Ну это то что я думал. Был бы благодарен за советы и подсказки дизайнеров и не только.

Так же думал сделать из паллетов или заказать вертикальный диван-скамейку-трансформер. Она будет и тепло немножко держать, и станет менее глухо.

А вот как я себе его представляю. Простите за кривой фотошоп

Нижняя часть до стола (165см*50см) поддевается снизу, и ставится горизонтально на ножки. Незнаю насколько это возможно. Но хотеть не вредно. Может и сам из паллетов сделаю.
________

Надеюсь не сильно загрузил таким большим объёмом информации, но сделать кабинет всё-таки хотелось бы в ближайшее время, и желательно с рекомендациями от знатоков.

Поэтому если среди тех, кто читает этот пост есть тот, кто хоть что-то понимает в данном вопросе  - буду премного благодарен в помощи!

От кого угодно, хоть от начинающих дизайнеров, сборщиков мебели и проектировщиков с ремонтниками, и заканчивая диванными экспертами. Отблагодарю плюсцами и своей кисей с черепахом, а так же буду держать в курсе дел.

С наступающим!

Это девочка!

Показать полностью 12 2
497

Ремонтируем шифер

Несколько лет назад понадобилось мне установить пару шиферных листов на козырёк над крыльцом.

В покупке материала смысла я не увидел, т.к. под навесом хранилась стопка б/ушного шифера в весьма достойном состоянии.

Взяв оттуда пару листов, я резво закинул их на каркас козырька и зафиксировал саморезами.

Но вот засада, дырки от старого крепежа совсем не попадали на обрешётку и их требовалось чем-то заделать. Навскидку припомнились нерадивые методы с битумом, тряпками и краской и т.д. и т.п.

Лепить чёрное/цветное пятно на крышу желания не было. К тому же, как показала практика, все заплатки подобного рода со временем коробятся и отваливаются. В  результате некоторой работы головой был придуман метод, которым я решил поделиться спустя несколько лет проверки временем.

Итак, что нам понадобится:

Самоклеющаяся лента сетки-серпянки для гипсокартонных стыков.

Вот такая.

Ремонтируем шифер Строительство, Ремонт, Полезное, Лайфхак

Любой доступный клей ПВА (в моём случае оказался столярный).

И немного цемента. За нежеланием вскрывать целый мешок, я взял из старых остатков слежавшегося цемента и растолок его в порошок. Предполагаемые участки ремонта желательно предварительно прогрунтовать либо грунтовкой, либо слабым раствором того же ПВА в воде.

Далее замешиваем из цемента и ПВА массу до консистенции густой сметаны, наклеиваем на дырку в шифере кусочек сетки и замазываем получившимся раствором.

С какой стороны клеить - не важно.

Эксперимента ради часть дырок я заклеил снизу, часть сверху.  Спустя годы разницы не видно. И те и другие держатся мёртво.

Время жизни получившейся смеси довольно короткое, менее часа.

На согретом вечерним солнышком шифере замазка закаменела за час.

Дожди, снег, мороз и ультрафиолет не оказали на отремонтированный участок абсолютно никакого воздействия.

Надеюсь описанный мною метод кому-то пригодится и сэкономит ресурсы.

Показать полностью
26

Из-за капремонта в доме в квартире трескаются потолки

Добрый день, пикабушники, нужен совет юристов, как быть, что делать и куда писать.
В доме делают капремонт, в квартире дикий запах гудрона и очень жарко, хотя на улице холодно. Сегодня с ужасом увидели, что весь потолок пошел трещинами. Помогите советом, куда писать жалобу и как правильно составить, вдруг у кого есть образец?
место действия г.Челябинск

Из-за капремонта в доме в квартире трескаются потолки Челябинск, Юристы, Ремонт, Лига юристов, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Из-за капремонта в доме в квартире трескаются потолки Челябинск, Юристы, Ремонт, Лига юристов, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
160

Когда сначала делаешь, а потом думаешь

Сначала предистория.
Когда цены на коммунальные услуги начали стремительно увеличиваться и жить в многоквартирном доме с соседями порядком надоело мы решили её продать и построить свой дом. В виду того, что мы оба с женой любим водные процедуры решено было установить ванну. Выбор пал на Тритон Оскар. Просторная ванна на 450 литров. За такой размер я её называю "двухспальной", так как даже с моим ростом 190 см двоим в ней комфортно. Купили её безо всяких джакузей и гидромассажей ввиду того, что с деньгами была напряжёнка, а полностью заряженная ванна стоила вдвое дороже.

А теперь, собственно, сама история. Приходит сегодня жена с работы и рассказывает. Далее с её слов.
Как то давно за разговорами на работе рассказала как хорошо бывает полежать вдвоём в горячей ванне с бокалом холодного шампанского, а потом ещё мороженым закусить. И вот сегодня подходит одна коллега, и спрашивает, а как вы в ванну воду нагреваете? Я ей и рассказала, что муж пропускает воду через электрокотел, который в системе отопления, и им греет. А с чего ты такие вопросы задаешь?
Тут следует сказать, что дама та собирается замуж за довольно обеспеченного дядю. Он уже купил им квартиру, в ремонт вложил ещё больше половины её стоимости.
И вот она рассказывает, что решили по вашему примеру ванну купить огромную. Купили на 500 литров, в полной комплектации за 200 т.р. ещё полностью ремонт в ванной пришлось переделывать. И вот в прошлые выходные решили ванну обновить. Купили шампанского, начали воду наливать, и когда набралось сантиметров 10 горячая вода закончилась. У нас водонагреватель накопительный на 80 литров. Чтоб снова его согреть почти час времени потребуется. Так и не получилось ванну принять.
Следует сказать, что в нашем городе горячее водоснабжение отсутствует везде.
Вот сидят сейчас молодожёны и думают, где же им сразу 500 литров горячей воды для ванны брать, или как использовать джакузи без воды.

P.S. Я для наполнения ванны использую 3-х фазный 12 кВт электрокотел в режиме проточного водонагревателя. Температуру воды регулирую расходом воды, чем сильнее бежит, тем меньше нагревается и соответственно прохладнее. Ванна заполняется за один час. После того как ванна наполнится я отключаю электрокотел, переключаю горячую воду и она в дальнейшем идет из накопительного водонагревателя.

94

Лестница в двух цветах

Ступени как всегда лиственница

Лестница в двух цветах Строительство, Лестница, Изделия из дерева, Ремонт, Дом, Ограждение, Длиннопост

Фоткать особо не получилось так как места мало, но главное лестница получилась удобная

Лестница в двух цветах Строительство, Лестница, Изделия из дерева, Ремонт, Дом, Ограждение, Длиннопост

Чтоб не затемнять комнату второй трап лестницы открытого типа

Вид на лестницу со второго этажа

Показать полностью 4
742

Простая и удобная

Лестница из сосны

Простая и удобная Изделия из дерева, Лестница, Строительство, Ремонт, Деревянный дом, Дача, Деревянная конструкция, Длиннопост

Парапетное ограждение на втором этаже

Простая и удобная Изделия из дерева, Лестница, Строительство, Ремонт, Деревянный дом, Дача, Деревянная конструкция, Длиннопост

Для усиления балки установил опорный столб проточку сделал как на ограждении, конечно с домкратом для будущей регулировки если потребуется

Домкрат так оставлять не симпатично будет и для этого изготовил коробочку - капитель

Показать полностью 4
44

Как я ремонт санузла делал. Часть 3

Приступил к финишной отделке пола, а точнее укладка плитки. Хотел чего нибудь такого…и эврика! Укладку производил «наискосок» (вроде как это визуально увеличивает площадь помещения)) (но это тоже не точно)
Был куплен недорогой, механический плиткорез, который (кто бы мог подумать) отказался резать мою плитку, от слова совсем, даже ни кусочка…на что-то посерьезней тратиться не хотелось ради единичной работы, поэтому достал из заначки алмазный диск. Так как вечером еще хотелось сходить в туалет, то делал в два этапа: сначала одну часть, на следующий день вторую. Плитку нарезал предварительно разложив, затем плотно закрывал дверь, пилил, выходил отдышаться и снова пилил. Затем разметив как надо выложить, все убирал и грунтовал пол. Потом собственно была уклада, там уже все было изи, особенно когда есть чудесная «Система Выравнивания Плитки» (если бога нет то кто тогда изобрел СВП??? Шах и мат Аметисты!)

Как я ремонт санузла делал. Часть 3 Строительство, Я сделяль, Ремонт, Сын маминой подруги, Длиннопост
Как я ремонт санузла делал. Часть 3 Строительство, Я сделяль, Ремонт, Сын маминой подруги, Длиннопост

Поставил двери. Тут особо ничего интересного не было.

Нанесение финишной шпатлёвки под окраску. Параллельно сделал деревянные направляющие для потолка, и разводку для точечных светильников.

Шел 100500-й день нашей телестройки…

Финишные фоты туалета.

Закончил с отделкой стен в ванной, дальше затер швы и сделал потолок.

Установил акриловую ванну и новый смеситель. Чуть позже установил мебель, но это уже совсем другая история.

Спасибо за внимание!
Все бобра!!!)))

Показать полностью 15
225

Как я ремонт санузла делал. Часть 2

Продолжение....

Световые окна заделывал листами ГКЛ по каркасу, так же зашумил все пенкой.

Как я ремонт санузла делал. Часть 2 Я сделяль, Длиннопост, Я у мамы инженер, Сын маминой подруги, Ремонт, Строительство
Как я ремонт санузла делал. Часть 2 Я сделяль, Длиннопост, Я у мамы инженер, Сын маминой подруги, Ремонт, Строительство

Проштробил канал электропроводки под вентилятор и подсветку зеркала. Изначально питание вентилятора было от включенного света, от чего у меня дико подгорало, идешь мыть руки, а вентилятор работает или зашел по быстрому в туалет…а он работает ( общем псих я в этом плане). Сделал на вентиляторы отдельное питание, и теперь включать можно только когда требуется. Так же отдельной клавишей сделал подсветку зеркала, это добавляло некой универсальности в случае если у понравившегося зеркала не будет подсветки, к тому же достаточно удобно выключать при выходе из ванной.

Смонтировал временное освещение, чтобы лучше видеть разруху, тлен и бесконечность бытия….

Примерка вытяжного вентилятора

Установил направляющие маяки. Где-то 1.5 кв.м левой стенки оказалось заваленной на 7см, там штукатурил в несколько слоев. Самый низ торцевой стены (где коммуникации) штукатурить не стал, не хотел оставлять краны и прочее на виду, а фальшь-стена из ГКЛ съела бы и без того маленькое пространство санузла, по итогу сделал просто короб (об этом ниже)

Финиш с оштукатуриванием. Сделал короб из ГКЛ с ревизионными лючками (одним никак не обойтись). Канализационная труба не в одной оси с центром помещения так как канализационный стояк проложен таким образом…
Нанес разметку пролегания кабеля питания вытяжного вентилятора, чтобы не забыться и не просверлить его, в дальнейшем нарисовал все развёртки стен и указал на них координаты всех проводов и труб (вдруг что).

Настала очередь ванной комнаты. Из-за того что это помещение повышенной влажности прочитал что нужно использовать цементную штукатурку, ну ок. Купил, намесил, развалил…по сравнению с гипсовой, цементная оказалась просто еще одним кругом ада из книг великого итальянского мыслителя (Данте не изданное…но это не точно). Когда накинул на стену, на высоту 0.5 метра все это успешно сползло как лизун, на мой ровный пол…стало грустнее чем когда убили  Альбуса Дамблдора. После не долгих раздумий
пристрелил (ага из охотничьего) стеклотканную сетку к стене и стало легче, по итогу мне все равно не понравилось, но я сделалЪ!

Финиш (омг)…

Друзья!!!
Прошу прощения! Не подрасчитал с количеством фоток, поэтому запилю еще одну часть, иначе получится, что финальные картинки не влезут в часть №2
Продолжение следует....

Показать полностью 15
47

МИЦ и как они качественно (НЕТ!) делают ремонт

Добрый день, прошу огласки так как не можем решить этот вопрос уже 2 месяца!

В ноябре 2019 года купили квартиру у застройщика МИЦ в Новограде Павлино. Так же взяли у них так называемый ВАЙТ-БОКС (пред чистовую отделку) Спустя 4 месяца в одной из комнат вздулись полы , мне кажется не грунтовали и поэтому они полопались. Мы обратились в МИЦ с этой проблемой, так как на ремонт идет гарантия год. И тут начинается....

Пришли сотрудники ГК МИЦ с так называемым себя директором или подрядчиком. Посмотрели – решили переделывать. Сняли все старые полы,через какое-то время пришли заливать новый пол.В конце комнаты им не хватило наливного пола и они начали добавлять больше воды, в итоге опять получился брак (фото прилагаю). Написали опять письмо в СКП МИЦ. Пришел другой мастер – сказал надо все снимать и переделывать. В течении месяца он снимал ,снял вместе со стяжкой. Сейчас у нас просто песочница в комнате ,вместо наливного ровного пола . Последние 2 недели сотрудники этих фирм не выходят на связь , игнорируют и ничего не предпринимают ! Я писал уже 4 письма им на почту , плюс  претензию генеральному директору Обуханичу Д.Р. Но везде просто игнорят. Помогите советом что сделать и как быть .

Фото поэтапного процесса ремонта

МИЦ и как они качественно (НЕТ!) делают ремонт Ремонт, Рукожоп, Без рейтинга, Длиннопост, Застройщик, Жалоба
МИЦ и как они качественно (НЕТ!) делают ремонт Ремонт, Рукожоп, Без рейтинга, Длиннопост, Застройщик, Жалоба

После этого все сняли и залили новый пол - опять неудачно

демонтаж

так на данный момент

Фото договора и все документы на руках , по запросу могу скинуть

Показать полностью 7
505

Помогу с ремонтом техники даром! (Новосибирск)

Доброго времени суток!
После карантина сижу без работы, дома надоело уже торчать, может кому в Новосибирске нужна помощ с ремонтом электрики, электроники, мелкой бытовой техники и т.п. За работу ничего не возьму. Могу проконсультировать, провести диагностику, подсказать, стоит ли вообще ремонтировать... Может у кого что из техники не рабочей лежит, ждёт своего часа =)
Сразу скажу, я не из какого либо сервиса.
Пост без рейтинга!

647

Бюджетный ремонт в хрущевке (часть 18. Санузел)

Продолжаю фотоотчет о бюджетном ремонте в хрущевке своими силами.

Предыдущий пост закончился на укладке напольной плитки.

Затёр, я, значит, швы, и вот что получилось

Бюджетный ремонт в хрущевке (часть 18. Санузел) Ремонт, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост, Ванна

Заметил интересный эффект: из-за рисунка плитки и, возможно, не очень удачно подобранной затирки, получился эффект смещенных швов. Глючит, когда смотришь на пол,короче. В реальности смотрится лучше. камера в телефоне - говно.

Ну и поставил светильники потолочные.

Бюджетный ремонт в хрущевке (часть 18. Санузел) Ремонт, Хрущевка, Своими руками, Длиннопост, Ванна

В ванной стало очень светло, свет распределён равномерно, как я и хотел.

Изначально мы хотели оставить старую ванну, и залить её эмалью или акрилом. Но в прошлом году я делал ремонт в ванной другу, и он как раз заливал ванну эмалью. По его опыту - даже при 2 людях дома, эмаль оказалась не особо хорошим выходом. быстро желтела, царапалась, оставляла мелкие коцки. В общем, с нашей нагрузкой она бы давно облезла. В общем, новая ванна, так новая ванна.  Купили, поставили. По краям запенил, там было около 1,2-2см, а сбоку залил герметиком, там было не больше 2-3мм.

Затем я поменял всю разводку на воду. Получилось так.

Стены грунтовал трижды. Так, на всякий случай. Ну и принялся клеить плитку. Поставил уровень, прикрепил профиль, и от центра пошёл клеить.

Получилось как раз 6 целых плиток в ряд. Чему я был несказанно рад.

Затем ещё плитка, и ещё..

Очень радует, что удалось с первого раза вырезать отверстия под смеситель, и, главное, в нужном месте. И под вытяжку тоже получилось ровненько. Хотя я очень опасался, что плитка треснет - там меньше 5мм до края, Но я не торопился, делал аккуратно, и результат порадовал.

Плитку ещё не доклеил, в процессе. Осталась стена с дверью, и по мелочам.

Также поменяли щиток. Поставил двухтарифный счетчик, ну и как и хотел - свет отдельно, розетки отдельно, дифавтомат на розетку в ванну.

Подвел к нему свет в комнате, коридоре и ванной. Соединил на ваги пятерные. Получилось, как мне кажется, красиво и просто. в маленькой коробочке сверху. Провода потом уйдут под шпатлевку. 

Ну и для удобства детей, сделал выключатель света в ванной на уровне 1 метра. Чтобы дети сами могли в туалет сходить и включить себе свет. Выбрал наружный, чтобы не сверлить дыру в итак тонкой хрупкой стене. А вот под провод - таки вырезал штробу толщиной около 5мм и шириной 1см. Как раз ввгнг туда и лёг.

Вот и всё, что успел на данный момент.

Продолжение следует.

Показать полностью 13
702

Кто виноват? Кому платить?

Вопрос к лиге юристов, знающим людям или тем, кто с этим сталкивался.
Соседи снизу полгода назад пожаловались, что мы их заливаем (заливали именно когда пользовались краном на кухне). У нас все сухо, протечек нет. Нам сказали, что протечка между этажами. Но, ремонтировать мы сейчас не будем(было зимой это). Вот когда отопление отключат, тогда звоните. Мы полгода не пользовались краном на кухне. Недавно позвонили ремонтникам, они приехали, посмотрели и уехали считать. Посчитали сумму на 3600(может для кого мелочь, но для нашей глуши- существенные деньги). И сказали, что платить должны мы, соседи сверху. И сейчас ещё соседи снизу хотят подавать на нас в суд на возмещение ущерба. Я почитала в интернете, что труба между этажами- это собственность УК и ремонт они должны оплачивать сами. Прошу помочь разъяснить эту ситуацию. Что делать? У нас нет протечки, все сухо. Мы и вправду должны платить? А если нет, как законно поступить? Честно, я тупа в этих вопросах. Я не знаю что делать. Я никогда с таким не сталкивалась. Надеюсь, что вы поможете мне разобраться. Спасибо, что выслушали.

9792

Нужна помощь Пикабу! Я в неё верю!

UPD от автора #comment_169445025:
Всем спасибо, благодаря Pikabu решил вопрос за ЧАС (к слову, кровать в нерабочем состоянии стояла 2 недели).

Огромное спасибо:

1) @aula77, коммент с фото: #comment_169391897

2) @tuone, коммент с фото: #comment_169392526

3) @Firekoks, коммент с фото: #comment_169392879

4) @WolfWhite, коммент с фото: #comment_169434636

И всем кто старался помочь!

---------------------

Друзья, для близкого человека которого мучают боли в спине - купил корейскую кровать массажную, но при транспортировке, оторвался штекер для пульта управления и она не включается.

Нужна помощь Пикабу! Я в неё верю! Сила Пикабу, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Кровать, Ремонт

Оторвались все 4 провода, припаять то - не проблема. Проблема в том - куда какой провод. и я боюсь их перепутать и сжечь пульт.

Я действовал и стандартными методами:
1. Искал схемы в интернете. Не нашел.
2. Обращался в сервисный центр бренда, мне дали инженера, но он не смог помочь.

и нестандартными схемами:
на Авито, отправил личные сообщения продавцам такой же кровати, сообщений 30, наверное.
Но кто-то либо продал, либо проигнорировал, либо находится на даче, а кровать в городе и т.д.:

Нужна помощь Пикабу! Я в неё верю! Сила Пикабу, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Кровать, Ремонт

Уверен, что Пикабу читают, возможно те, кто или могут помочь со схемой, или у кого есть такая кровать (Ceragem CGM-M3500):

Там делов на 5 минут: открутить 4 болта панели штекеров и посмотреть порядок подключения:

Даже если у вас нет такой кровати - вы тоже можете помочь - поднимите постик в "Горячее", чтоб он не затерялся.

Спасибо, Друзья.

UPD:

Решение в прикреплении.

Кровать заработала, два сеанса провели! Пикабу - сила.

Показать полностью 6
346

Ремонт ванной в Канаде #2

И так, как и обещал выставляю ещё один экземпляр нашего ремонта ванной комнаты.
Этот ремонт бюджетные и больше похож на стандартную ванну в Канадских домах

Ремонт ванной в Канаде #2 Ремонт, Ванна, Длиннопост

Все три предмета (ванна, унитаз, умывальник) были перенесены. В оригинале ванна стояла под окном.

И вновь умывальник с двумя раковинами!
И да, это очень удобно! В этом доме всего 2 ванные комнаты, а семья из 4 человек.
Утром умыться нужно всем.

Так, как этот дом более старый, центральной вытяжки (HRV) в нем не предусмотрено. По этому в потолке красуется обычная вытяжка, но с приятным бонусом, в виде встроенного Bluetooth динамика!

Размер этой комнаты стандартный для Канады 2,4 метра в длину на 1,4 метра в ширину.

Лично мне этот вариант очень нравится!
Единственный минус на мой взгляд, нету самого крана (носика), клиент отказался... а по мне это обязательный атрибут любой ванны!

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: