Помогите советом!!!

Простите первый пост, как правильно оформлять не знаю.

У меня вопрос, может кто есть кто подскажет как действовать в рамках закона.

По существу, есть супруга гражданка Республики Казахстан (РК), но имеет вид на жительство в РФ и общая дочь гражданка РФ (дочь и супруга прописаны в РФ), сам я гражданин РФ. Супруга уехала и вывезла ребенка в РК пока я был на работе (работаю вахтовым методом), я согласия не давал, но и запрет о вывозе не делал, доверял ей. Теперь я в ступоре не знаю что делать, у ребенка в РФ прописка, тут она ходит в садик, а она говорит что возвращаться не собирается и ребенка не отдаст в ультимативной форме. ЧТО ДЕЛАТЬ помогите советом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бросай все езжай к ним жить. Забирать дочь от матери плохо, при том что ты скорее всего продолжишь вахтовки, чтобы ребенок не нуждался, а ребенку нужна в первую очередь любовь. Я бы поехал, поселился рядом и с ребёнком проводил больше времени, чтобы для ребенка папа никогда не стал плохим под уговорами мамы или тещи. А как подрастет может сама перед матерью поставит вопрос что будет жить с отцом.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец ты двинутый
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, у тебя нормальные посты, по минус 200... Король провокаций, не так ли? К психологу сходи, если деньги есть. Там есть о чем потолковать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не ныл когда их заминусили
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да насрать на тебя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В рот себе насри
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, исхожу из того что ребенок может быть важнее всего для отца. И нельзя даже допускать повода чтобы ребенок подумал об отце плохо. Правовыми методами нельзя заставить любить или ненавидеть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы так и сделал, поехал бы там жить, но не дает общаться, прячет по родственникам. Вот уже 3 дня как в срочном порядке вернулся с вахты и сразу к ним поехал, и все эти три дня я не видел ребенка. Тупиковая ситуация какая-то. Спрашивается на что жить будешь? работа у нее тоже в РФ, отвечает платить ты будешь подам алименты на дочь и на себя, т.к. временно безработная

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К юристу однозначно. Вопрос очень серьёзный - это тебе не телефон в днс вернуть. В таких ситуациях оооочень много вопросов, нюансов, нужна большая документально подтвержденная документальная база. Но, у тебя огроменый минус - вахта.
Автор поста оценил этот комментарий
И пиши на диктофон все разговоры. Не забывай, что тебя тоже могут писать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку