-4

Помогите советом!

Доброго времени суток! Обращаюсь к Лиге Юристов. Просьба не минусить - не рейтинга ради пост, просто спросить действительно больше негде! Ситуация такая: моя мать находится в следственном изоляторе уже 8 месяцев. Так же в сизо находится ее муж. Оба по ст.158 ч.4. Ее взяли за то, что она жена своего мужа. Не знаю, в чем фича - знала не сдала, не знала - хз, но так как у нас против родственников не свидетельствуют, ее пустили как соучастницу. Вообщем, за это время вымотано куча нервов, потрачено куча денег (содержание в изоляторе в основном оплачивается родственниками, если этой поддержки нет, можно там коня двинуть). Последние два продления следственная группа внезапно поменялась. К ней никто ни разу не ходил (следователи), суда по делу до сих пор не было, какие у ментов доказательства и есть ли они вообще - неизвестно. Информация не предоставляется. Мама уверена, что до зимы ее не отпустят и уже просит собирать зимнюю посылку. Говорит, люди торчат там по 3 и 4 года и больше. Я негодую! Я не понимаю - сколько так можно держать человека там?? Если ничего не происходит, не движется, куда писать жалобы, чтобы хоть что-то стало понятно?? Помогите - меня беспокоит именно вопрос содержания в изоляторе и предоставление информации - как и с кого ее требовать? Когда последний раз пыталась попросить ознакомить с делом следователя (я ведь дочь и по идее имею на это право??) он послал меня. В итоге спустя полгода я до сих пор лишь отдаленно представляю, над чем доблестные так пыхтят! Приношу извинения за эмоциональность, просто накипело, невозможно, плакать хочется от безысходности
ps - основание для содержания было, у нее закончилась регистрация в москве, и она не успела к тому моменту ее сделать, а так же не было официальной работы, т.е.по бумажкам ее типо ничего в москве не держало и она вольна лететь на все четыре стороны.

Дубликаты не найдены

+2
А вас не смущает что вашей маме 158 ч 4 сделали?
раскрыть ветку 11
+2
она же жена мужа! ТС наверное так и отвечают. мы ее посадили потому что она жена. печать. подпись.
раскрыть ветку 10
-2
вы знаете , в письмах мама пишет, что там даже бабушки сидят - многие попадают парно . мама/сын , бабуля/внучок, жена/муж, т.е. родственник что-то делает, а сажают обоих, как соучастников. Там очень много таких женщин
раскрыть ветку 9
+1
У вашей матери есть адвокат. Обратитесь к нему. Если он бесплатный - то лучше всего его сменить. И дело будет двигаться быстрее.
раскрыть ветку 17
-1
адвокату заявлено, что есть доказательства , на основании которых суд продлевает заключение под стражей. Что за доказательства не известно: заседания по делу до сих пор ни разу не было, выходит вообщем так - у нее нет регистрации, следовательно под домашний арест ее типо посадить некуда, документы на жилье , которые просили раньше найти то адвокат , то следователи отсуствуют : во время обыска (естественно проведенного с наигрубейшими нарушениями) из дома вытряхнули все документы без разбора, даже собачьи паспорта, в бумагах такой хаос, что ничего нужного не найти
Выходит , что чтобы ее освободили, нужно работать с доказательствами, которые до сих пор адвокату не озвучены.
раскрыть ветку 16
+1

В Постановлении об избрании меры пресечения все доходчиво разъясняется, на основании чего мера избрана, одна из копий отдается подозреваемому/обвиняемому

0

Предварительное следствие еще идет, т.к., возможно, дело сложное, из-за чего продлевают его срок и срок содержания под стражей. Т.к. Ваша мать не зарегистрирована в этом городе и подозревается в совершении тяжкого преступления, то ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Потом это зачтется при назначении наказания. Через Адвоката заявить (от лица матери, в этом деле Вы никто) ходатайство на ознакомление. И, поговорите с матерью, пусть хоть Вам признается, а не строит себя жертву. Связалась с мужиком (раз Вы его называете "Мужем матери", значит это не Ваш отец), начали мутить криминальные темы, а теперь попались. Может жестко, но так чаще всего сейчас и бывает, у меня в практике были подобные случаи  

раскрыть ветку 7
0
Адвокат имеет право знакомиться с материалами дела. И, как минимум, знает причину задержания. Отсутствие регистрации таковой не является. Меняйте адвоката. Пишите жалобу на действия следователя в прокуратуру. Адвокат у вас однозначно на стороне следствия. Вы где находитесь?
раскрыть ветку 5
0
Если адвокат до сих пор не увидел дела и не сделал ничего, чтобы его увидеть, то его надо гнать взашей. Он ничего не делает.
+1

А прокуратуры нет в городе?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: