Помогите сому!

Помогите сому! Аквариум, Аквариумистика, Аквариумный сом

Ребятушки выручайте.

Ситуация следующая - запускаю аквариум, в понедельник положил грунт и залил половину воды. В среду купил растения и закинул их в банку.

Сегодня подключил фильтр, и заметил шевеление какоето. Пригляделся и чесно говоря не знаю как без мата сказать … прифигел. Во такая зверюга там сидит. Похоже попал туда с кустом эхинодоруса.


Как спасти товарища чтоб не помер? Кондиционер в воду? до этого никакой химии не добавлял. или каждодневные подмены смогут помочь ему?

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно ничего предпринимать не надо кардинального. Какое-нибудь укрытие воткни ему, ну и таблетку сомячью небольшую.
раскрыть ветку (55)
4
Автор поста оценил этот комментарий

живучий?

раскрыть ветку (53)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно. Но учти он ночной и днем отсыпается. "Он не сдох!". Это главное правило.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

На днях ток пошел за сачком, выловить явно дохлого. Вернулся - он уже в другом углу "явно дохлый" )

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так с раком было, пошел за сачком доставать.. достал одну шкуру

8
Автор поста оценил этот комментарий

Агамиксы еще круче. Залез над фильтром и уснул. При чистке аквариума вода ушла. Ему пофиг. Спустя 10 минут я его заметил и скинул в воду - не шевелится, выловил, отнес к унитазу, и заметил, что ус дернулся. Отнес назад, кинул в воду. Спустя 30 секунд проснулся и уплыл .

4
Автор поста оценил этот комментарий
Живучие, скажу, что если вы найдете сома возле аквариума(бывает выпригивают некоторые сомики) , сначала киньте его в воду, а то мой знакомый решил смыть присохшего сома, не падающего признаки жизни, а он в воде унитаза очухался, пришлось вылавливатьать и держать отдельно на передержке( ну прикинь в унитазе поплавал=), это я еще молчу с каким трудом и хохотом он его там ловил=) ниче, шкурка сухая слезла, плавал и хавал отлично)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сомы самые живучие) не переживай

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня коридорасы больше месяца не жили. а вот наннакара уже 5 год

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то же самое, было 2 коридораса - все померли в течение пары месяцев, сейчас живут 2 анциструса и таракатум (брал малышами) - в таких кабанов уже вымахали за полгода, остальную мелочь гоняют по аквариуму ))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня таких два живут. Воду неделями не менял. Им пофигу. Жрут все.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае не надо кормить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку