Помогите собрать комп.

Всем доброго времени суток. Мне нужен комп для игр, стрима игр и монтажа видео. Бюджет 100-110к максимум.
помогите собрать лучшее из этого ценового диапазона. В эту стоимость должны входить монитор, клава, вебка.
мне тут пара товарищей рекомендуют на райзен 7 2700 собирать. А какую карту под него?
мне тут в днс накидали вариантов... Но чет консультант не очень уверенный был. Я хз.
помогите пожалуйста. Накидайте своих вариантов или помогите выбрать из того, что есть. А то я хлебушек в этом вопросе))

Помогите собрать комп. Без рейтинга, Помощь, Компьютер, Длиннопост
Помогите собрать комп. Без рейтинга, Помощь, Компьютер, Длиннопост
Помогите собрать комп. Без рейтинга, Помощь, Компьютер, Длиннопост
Помогите собрать комп. Без рейтинга, Помощь, Компьютер, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

К сборке на Райзен 7 вопросов почти нет. Сборку 1 не бери от слова вообще кто ее тебе советовал к i7 ставить убожество в виде 1660 это надо быть конченым данном. По памяти - пофиг впринципе но есть одно но частота чем выше тем лучше тебе выпаривают с частотой 2400 что не есть гуд- по цене есть такие же но на частоте 3200

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше мнение то, что лучше взять на райзене? А видеокарта не слабовата? Может поставить AMD VEGA 56?  Про оперативку спасибо, учту при покупке.
А какую сборку вы бы порекомендовали? Как собрали бы вы?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер. Как и обещал -Проц и мамку оставляем . Оперативку в топку для райзена нужна скоростная Kingston HyperX FURY Red Series [HX429C17FRK2/32] 32 ГБ -вот такая 3000мГ из коробки. Возьмет 3200-3400 легко. цена ТАКАЯ ЖЕ.Видюху оставляем-по цена качество лучшее предложение.Жесткий диск в топку -тебе впаривают обычный 1 тБ винт ,для твоих потребностей бери минимум 2тБ цена 4200 (пофиг какой либо Баракуда либо WD)М2 накопитель оставляем-нормальный 250 гБ под систему.БП-норм. Корпус на свой выбор.Кулер -норм пойдет. про термопасту писал бери МХ или КПТ -выходят копейки 200 рублей . Монитор -по выбору норм. но нужно конечно смотреть самому. все остальное -твой выбор. Итого под замену-оперативка обязательно. Жесткий диск обязательно.

а вот то что я собрал сыну. Бюджет был около 50 000. Видеокарту заменили на 570 Рексу.

https://zen.yandex.ru/media/id/5b5239609b38ef00a9d998bc/sborka-pk-na-amd-ryzen-5-dlia-syna-chast-iii-zakliuchitelnaia-5cd72917dc906400b27ff952
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам большое) Я буду действовать исходя их ваших и остальных комментариев) Я тут погуглила, карта AMD vega 56 не на много дороже. Может ее взять?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

насчет монитора -лучше вместо игрового кресла -возьми монитор той же диагонали но с @144гЦа а не 75 как в сборке. Ужмись в кресле -совет. Возьми моник . Разницу поймешь .

Автор поста оценил этот комментарий

не намного дороже чего?-насчет памяти -я написал к примеру если хотите могу поинтереснее подобрать что то.ах да не вздумайте брать водянку как бы не предлагали! с шансом 50/50 что то потечет на мать и видяху и тогда это жопа ,нет не так ЭТО БУДЕТ ЖОПА

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не на много дороже rx 590.
Я любым подборкам буду рада)) поэтому если вам не трудно, подберите пожалуйста)
Поняла, с водяным охлаждением не брать )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почту киньте

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

mimimishechkaaaa@gmail.com

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок.увидел. вечером кину. Но без всяких кресел тумбочек ибо на вкус и цвет все ёжики разные

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё термопаста - блин берите кпт-8 за 200. Но прежде нинароком поинтересуйтесь в комплекте с кулером идёт ли термопаста или нет . У меня шла.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну какую кпт 8? отличная мх4 стоит копейки, хватит на много раз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а я о чем ,а тут выпаривают за 700 рублей тюбик

Автор поста оценил этот комментарий
Мне сказали в магазине, что по идеи идет в комплекте, но она плохая. И нужно именно вот эту.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня МХ лежала 2 года просто завинчаная ,пол тюбика использованные ,половину использовал в этом году когда ставил себе новый проц и менял термопасту на видюхе. Знаю о чем пишу.

Автор поста оценил этот комментарий

я вам написал в почту

Автор поста оценил этот комментарий

Вечером кину. Ссылку. Я собрал месяц назад на Райзен 5 -2400 для сына окончил 7 класс . Райзен 5+ 570 рх+ 8гБ +ссд 250+ жёсткий на 1тб+башня РС колер+ аэруловский корпус. Из переферии монитор асер24+клавамыш . Все вышло 50к. Просто пишу с телефона ссылку дам на дзен 3 статьи и муки выбора. По Веге Вега хороша,хороша настолько что в магазинах ее не найти днём с огнём.ибо по цена/качество оставляет все далеко.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку