Помогите собрать комп.

Всем доброго времени суток. Мне нужен комп для игр, стрима игр и монтажа видео. Бюджет 100-110к максимум.
помогите собрать лучшее из этого ценового диапазона. В эту стоимость должны входить монитор, клава, вебка.
мне тут пара товарищей рекомендуют на райзен 7 2700 собирать. А какую карту под него?
мне тут в днс накидали вариантов... Но чет консультант не очень уверенный был. Я хз.
помогите пожалуйста. Накидайте своих вариантов или помогите выбрать из того, что есть. А то я хлебушек в этом вопросе))

Помогите собрать комп. Без рейтинга, Помощь, Компьютер, Длиннопост
Помогите собрать комп. Без рейтинга, Помощь, Компьютер, Длиннопост
Помогите собрать комп. Без рейтинга, Помощь, Компьютер, Длиннопост
Помогите собрать комп. Без рейтинга, Помощь, Компьютер, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Камень лучше взять Ryzen 5 2600, выйдет подешевле, БП я бы поменял, к дипкулу доверия нет, оперативку за эти бабки можно и получше и подешевле подобрать, ту же Crucial. Ну и корпус, был у меня как-то аэрокул - тот ещё пылесос, к нему или антипылевые фильтры докупать, или добавить и взять Zalman, там все есть. На счёт чипсета матери для АМ4, х470 - голый понт за бабки, можно на х370 дешевле взять, разницы не заметишь.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще добавлю что блок питания на 700Ватт ни одной из конфигураций не нужен. Грамотного 500 вполне хватит на любую из конфигураций. Разве что для RTX 2060 можно перестраховаться и купить 550 Ватт. Из марок мои личные предпочтения Corsair. Из ~30 таких блоков питания под моим присмотром за 5 лет в утиль отправился только один, да и то по моей дурости.

На счет Zalman корпусов, не соглашусь. С одной стороны линейка Z..., у них достаточно неплохо продумана, но задняя панель пластилиновая, да и выламывающиеся заглушки тоже не айс. Fractal Design как вариант.

Если смотришь на intel процессора, то шестиядерные core i5 оптимальный выбор, но ryzen в шести или восьмиядерной конфигурации с быстрой памятью правильнее будут, хотя минимального тюнинга в bios потребуют(память разогнать до 2933 или3000 МГц. Если время покупки не критично, есть смысл два-три месяца ryzen 3xxx подождать.

Материнские платы, что за страсть старшие чипсеты выбирать. AMD B450 более чем достаточно для рязани, ну и оверклоккерский чипсет z390 и core i7-8700 без суффикса k, как то неграмотно что ли.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 700-ваттник. Но у меня кросс из 2-х 560-х радеонов в разгоне. Плюс небольшой запас всё же нужен.

А ну как тут решит второй 590-й поставить?

Да и вообще, чем мощнее БП - тем он холоднее при низких нагрузках, а это общее здоровье машины.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С такими блоками питания второй 590, ну ну. В этом случае я 500 Ватт покачественее предпочту, он просто от перегрузки вырубится защитой или видеокарты отвалятся по питанию, и после этого блок питния можно будет спокойно заменить на подходящий по мощности. Ну а 700 Ватт дипкул в такой ситуации вполне может сдохнуть сам и что нибудь еще из комплектующих на тот свет утянуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про дипкул я уже писал, что доверия не вызывает. У самого чифтек стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

кек. райзен чувствителен к оперативке, и под него нужно наоброт тщательно выбирать оперативку чтоб потом еще её подразогнать немного.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, у самого рязань. Поэтому вместо 2-х плашек нонейма с частотой 2400 взял бы 2 плашки круциала с пожизненной гарантией и частотой 3000.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку