Помогите сделать красоту!)

Попала пару дней назад на ремонт стояка с разводкой...
"Документ не дам - меня уволят!"
Теперь думаем, как закрыть это всё с минимальными потерями для эстетики глаз...

Помогите сделать красоту!) Ремонт, Напольная плитка, Помощь

Думаю, что ковриком не обойдёмся(
Панель на стену найду, а вот с полом что делать?! Не хотелось бы снимать всю плитку - ни времени, ни денег...

Строительство и ремонт

8.4K поста45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь вопрос: как безболезненно отковырять две плитки без привлечения мастеров извне. Прошу учесть, что я девочка, муж в командировке (
раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий

дождитесь мужа и не мучайтесь )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ебнуть молотком. Собрать осколки. Профит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала прочистить швы чем то острым (плоская отвёртка, маленький шпатель), потом поддеть плитку со стороны разломаного монтировкой, фомкой или чем то похожим.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Болгарка, диск - прорезаете (не глубоко) швы и зубилом поддеваете плитку, если есть перфоратор то плоским долотом.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посоветовал тротиловую шашку.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не слишком радикально?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А болгарку и зубило, перфоратор и долото девушке советовать норм? Это был сарказм, если не поняли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не поняли то я пошутил про радикальность, а про болгарку и перфоратор написал потому что бы у девушки имелось представление - что нужно, чтобы  сделать все правильно

Автор поста оценил этот комментарий

Дождаться мужа. Серьёзно.


Самое простое - ровно отрезать болгаркой по шву с диском по бетону или чем-то подобным. Не забыв респиратор (даже самый дешёвый за 50 рублей подойдёт).


И не берите сами болгарку в руки, если нет опыта работы с ней, можете серьёзно травмироваться.


p.s. Ещё вариант - осторожно по периметру удаляемой плитки (в теле самой плитки) насверлить отверстий сверлом по кафелю, а дальше уже потихоньку откалывать. Сверло купить в ближайшем строймаге (да хоть в Леруа), сверлить шуруповёртом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

обратиться к любовнику

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо завести любовника, а для этого надо желание и здоровье)) поэтому сию радикальную меру не рассматриваю))
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет желания или здоровья?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни того, ни другого) в моем возрасте уже лениво что-то в жизни менять
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А говорите "девочка"))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А шо? Мальчик шоле?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё нет, но коня на скаку уже пора)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коня на скаку - ок, в горящую избу - ок. Но тут то плитку переложить. Это не женское дело! Вот если бы эту плитку конь пытался бы расколоть, во время пожара - я думаю - проблемы бы не было!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конь и изба тоже не женское, а тут аккуратность нужна.

Автор поста оценил этот комментарий
Эх... В 40 лет жизнь только начинается)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку