60

Помогите сделать красоту!)

Попала пару дней назад на ремонт стояка с разводкой...
"Документ не дам - меня уволят!"
Теперь думаем, как закрыть это всё с минимальными потерями для эстетики глаз...

Помогите сделать красоту!) Ремонт, Напольная плитка, Помощь

Думаю, что ковриком не обойдёмся(
Панель на стену найду, а вот с полом что делать?! Не хотелось бы снимать всю плитку - ни времени, ни денег...

Дубликаты не найдены

+41
Две плитки снимаете, две плитки кладёте. Всё. Дешевле лучше не придумаешь.
раскрыть ветку 6
+9

Ага, я тож не понял зачем снимать ВСЮ плитку.

раскрыть ветку 2
-2
Может такой же расцветки уже не найти.
раскрыть ветку 1
+3

Да, ещё забыл пожелать удачи с белым цветом.

раскрыть ветку 2
-1
Спасибо)
раскрыть ветку 1
+16
Простейшая белая плитка ( по виду штук 6) около 50 р за штуку и мешочек клея плиточного 250 р итого 500р, два часа и новый пол
раскрыть ветку 12
+16
А откуда вы знаете что ТС рукожоп и ему понадобится 6 плиток вместо двух?
раскрыть ветку 1
+5
Возможно, рыбак рыбака...
+13

самый дешёвый вариант просто шпаклей ебануть и покрасить), или как сейчас модно дошиком с клеем

раскрыть ветку 4
0
А ты мастер.
раскрыть ветку 3
+7

Плюс болгарка, диск для сухого реза керамики, мастерок, клеевой шпатель, затирка, долото и молоток для снятия старой плитки.

раскрыть ветку 4
+16

Не то чтобы это был необходимый запас для замены плитки, но если начал собирать инструменты, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение — это китайский плиткорез. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем человек пытающийся воспользоваться им и не сломать. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

раскрыть ветку 3
+15
Просушите это место, удалите весл мусор, грязь и пыль. Прогрунтуйте, заполните в уровень с плиткой любым плиточным клеем. Покрасьте на 2 раза в белый цвет. Дешевле не придумаешь. А ещё лучше просто поменять 2 плитки.
+20

Маловероятно, конечно, но возможно стОит попробовать разбить унитаз, раскурочить ванную и весь пластик подпалить? Тогда 2 расколотые плитки покажутся мелочью. А если серьёзно, дельные советы уже выше написАли.

раскрыть ветку 5
0

Хороший совет.  Добавил бы залить полиуретановой пеной

раскрыть ветку 2
+2
Что значит залить? Балоничк после открытия топором разбрызгивает пену в нужные места автоматически.
раскрыть ветку 1
-12
МаловероЯтно, конЕчно, нО возмОжно стОит попрОбовать разбИть унитАз, раскурОчить вАнную и вЕсь плАстик подпалИть. ТогдА 2 раскОлотые плИтки мЕлочью покАжутся. А Если серьЁзно, дЕльные совЕты вЫше написАли!
раскрыть ветку 1
+1
Похитителем работаешь?
ещё комментарии
+6
Две плитки снять не трудно и новую положить.
раскрыть ветку 6
+2

Сложнее не снять случайно остальные

раскрыть ветку 1
+1
Ну четыре переложить)
+2
Именно
раскрыть ветку 3
+1
Спасибо
раскрыть ветку 2
+5
Если совсем просто , раствором выполнить ,краской покрасить.
+3

Плитку поменяй, если не хочешь, раствором залей, белым.

+1

Я сделяль!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Посмотрела в туалете - так не нарисовалось) всё ещё дыра))
+1

Смолой залейте, будет стильно и прикольно

+1

Тут уже советовали две плитки поменять? Или я первый буду?

раскрыть ветку 1
+1

Посоветуй три плитки поменять, точно первым будешь

+1

залей и замути рисунок  с Марио или что-то ещё

+1
С соседями то что порешали? Кто платит за банкет?
раскрыть ветку 8
0
Пока я собираю документы для иска
раскрыть ветку 7
0

О!

А вот отсюда можно поподробнее?

Судя по вашему исходному посту - платить за залитие очевидно будете вы. Но тогда вопрос - зачем вам собирать документы?? Через суд ведь дороже выйдет.

Просто дайте соседям денег и дело с концом.

p.s. Ну с про ремонт вам уже сказали - вычистить от мусора, а дальше в зависимости от финансов. Если есть 200-500 рублей, то ровно-ровно замажьте всё тплиточным клеем и покрасьте в белый цвет. Если есть 800-1000, то купите две похожие плитки, плиточный клей, да что-нибудь простое для резки плитки (можно даже стеклорез. Заложить дырку плиткой.

раскрыть ветку 6
+1

Ебоксидка+двуокись титана, залить.

+1

Взять несколько разноцветных плиток, разбить и забацать мозаику.

0
Сколы выровнить болгаркой или реноватором, чтобы получился ровный прямоугольник (либо снять две плитки полностью) и положить туда мозаику с похожими по цвету вставками. Швы затереть.
0
Ролтон, супер клей и краски... Китайцы не зря тебя готовили к этому!!!
0

Короб нужен нормальный, выйдет 20х20 или 20х30 см.

Как положено - профили, гипсокартон, плитка сверху.

0
Суть поста в одном предложении, а размазал на полчаса...эх
раскрыть ветку 1
0
Которого из постов?) И если что - автор женского пола...
0
Лучше дождаться все-таки мужа, если плиткой закладывать решите, там ещё под трубу вырез делать нужно же, а это точно не для женских рук, если ни разу не сталкивались
0
Вариантов быстро и просто много.. Но.. Ракурс конечно не очень но мне кажется или кран ниже уровня плитки в открытом положении?
раскрыть ветку 1
0
Выше
0
Лапшой и суперклеем
0
ну и вам повезло что она простая и стандартных размеров)
0
Выровнять.
0
Варика 2: либо прям эти крайние сбейте и замените их на более темные, либо полностью крайний ряд по всему периметру
0

С имеющимся "ремонтом" проще подобрать любую плитку по имеющемуся размеру и в тон и купить клей мелкой фасовки.

Если много времени можно по базам поездить и купить именно 2 плитки.

0

Доширак в таких случаях незаменим!

https://youtu.be/JUzhsAfBZfg

раскрыть ветку 1
0

согласен.

-1
Вот уж проблемы у людей ....🤦 Срочно пост в горячее.
-2

Короб из панелей, колхозно, но дёшево

-4

Не понимаю, как у людей не остается пары плиток после ремонта??? В моей ванной ремонт был 15 лет назад, и то 7 штук на небольшой ремонтик в прошлом году нашлись.

Отбейте кусочек и съездите в Леруа. Там можно поштучно купить. Не 2, 4 купите.

раскрыть ветку 4
+2
В леруа не продают плитку поштучно. Только упаковкой.
раскрыть ветку 1
0

Именно поштучно покупала я. Подходишь к продавцу и он выписывает. Оплачиваешь на кассе и приходишь забираешь.

0
Мы купили квартиру с этим ремонтом! От предыдущих хозяев плитки не осталось!
раскрыть ветку 1
+1
сфоткать и взять кусочек, поискать оригинал в леруа, но просто ради артикула, далее загуглить - иногда на авито и подобных продают остатки плитки от ремонта
-4
Теперь вопрос: как безболезненно отковырять две плитки без привлечения мастеров извне. Прошу учесть, что я девочка, муж в командировке (
раскрыть ветку 20
+14

дождитесь мужа и не мучайтесь )

+2

Ебнуть молотком. Собрать осколки. Профит.

+2

Сначала прочистить швы чем то острым (плоская отвёртка, маленький шпатель), потом поддеть плитку со стороны разломаного монтировкой, фомкой или чем то похожим.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
+1

Болгарка, диск - прорезаете (не глубоко) швы и зубилом поддеваете плитку, если есть перфоратор то плоским долотом.

раскрыть ветку 4
0

Я бы посоветовал тротиловую шашку.

раскрыть ветку 3
0

Дождаться мужа. Серьёзно.

Самое простое - ровно отрезать болгаркой по шву с диском по бетону или чем-то подобным. Не забыв респиратор (даже самый дешёвый за 50 рублей подойдёт).

И не берите сами болгарку в руки, если нет опыта работы с ней, можете серьёзно травмироваться.

p.s. Ещё вариант - осторожно по периметру удаляемой плитки (в теле самой плитки) насверлить отверстий сверлом по кафелю, а дальше уже потихоньку откалывать. Сверло купить в ближайшем строймаге (да хоть в Леруа), сверлить шуруповёртом.

0

обратиться к любовнику

раскрыть ветку 9
+1
Это надо завести любовника, а для этого надо желание и здоровье)) поэтому сию радикальную меру не рассматриваю))
раскрыть ветку 8
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: