62

Помогите сделать красоту!)

Попала пару дней назад на ремонт стояка с разводкой...
"Документ не дам - меня уволят!"
Теперь думаем, как закрыть это всё с минимальными потерями для эстетики глаз...

Помогите сделать красоту!) Ремонт, Напольная плитка, Помощь

Думаю, что ковриком не обойдёмся(
Панель на стену найду, а вот с полом что делать?! Не хотелось бы снимать всю плитку - ни времени, ни денег...

Дубликаты не найдены

Строительство и ремонт

4K постов31.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.

В случае нарушения пост выносится из сообщества.

Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.

Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)

Пост должен быть основан на личном опыте.

Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Подробнее
+16
Просушите это место, удалите весл мусор, грязь и пыль. Прогрунтуйте, заполните в уровень с плиткой любым плиточным клеем. Покрасьте на 2 раза в белый цвет. Дешевле не придумаешь. А ещё лучше просто поменять 2 плитки.
+42
Две плитки снимаете, две плитки кладёте. Всё. Дешевле лучше не придумаешь.
раскрыть ветку 6
+9

Ага, я тож не понял зачем снимать ВСЮ плитку.

раскрыть ветку 2
+3

Да, ещё забыл пожелать удачи с белым цветом.

раскрыть ветку 2
+21

Маловероятно, конечно, но возможно стОит попробовать разбить унитаз, раскурочить ванную и весь пластик подпалить? Тогда 2 расколотые плитки покажутся мелочью. А если серьёзно, дельные советы уже выше написАли.

раскрыть ветку 5
0

Хороший совет.  Добавил бы залить полиуретановой пеной

раскрыть ветку 2
-12
МаловероЯтно, конЕчно, нО возмОжно стОит попрОбовать разбИть унитАз, раскурОчить вАнную и вЕсь плАстик подпалИть. ТогдА 2 раскОлотые плИтки мЕлочью покАжутся. А Если серьЁзно, дЕльные совЕты вЫше написАли!
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+17
Простейшая белая плитка ( по виду штук 6) около 50 р за штуку и мешочек клея плиточного 250 р итого 500р, два часа и новый пол
раскрыть ветку 12
+17
А откуда вы знаете что ТС рукожоп и ему понадобится 6 плиток вместо двух?
раскрыть ветку 1
+14

самый дешёвый вариант просто шпаклей ебануть и покрасить), или как сейчас модно дошиком с клеем

раскрыть ветку 4
+7

Плюс болгарка, диск для сухого реза керамики, мастерок, клеевой шпатель, затирка, долото и молоток для снятия старой плитки.

раскрыть ветку 4
+5
Если совсем просто , раствором выполнить ,краской покрасить.
+6
Две плитки снять не трудно и новую положить.
раскрыть ветку 6
+2

Сложнее не снять случайно остальные

раскрыть ветку 1
+2
Именно
раскрыть ветку 3
+2

Я сделяль!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Посмотрела в туалете - так не нарисовалось) всё ещё дыра))
+3

Плитку поменяй, если не хочешь, раствором залей, белым.

+1

Смолой залейте, будет стильно и прикольно

+1

залей и замути рисунок  с Марио или что-то ещё

+1

Тут уже советовали две плитки поменять? Или я первый буду?

раскрыть ветку 1
+1

Посоветуй три плитки поменять, точно первым будешь

+1
С соседями то что порешали? Кто платит за банкет?
раскрыть ветку 8
0
Пока я собираю документы для иска
раскрыть ветку 7
+1

Ебоксидка+двуокись титана, залить.

+1

Взять несколько разноцветных плиток, разбить и забацать мозаику.

0
Ролтон, супер клей и краски... Китайцы не зря тебя готовили к этому!!!
0
Сколы выровнить болгаркой или реноватором, чтобы получился ровный прямоугольник (либо снять две плитки полностью) и положить туда мозаику с похожими по цвету вставками. Швы затереть.
0

Короб нужен нормальный, выйдет 20х20 или 20х30 см.

Как положено - профили, гипсокартон, плитка сверху.

0
Суть поста в одном предложении, а размазал на полчаса...эх
раскрыть ветку 1
0
Которого из постов?) И если что - автор женского пола...
0
Лучше дождаться все-таки мужа, если плиткой закладывать решите, там ещё под трубу вырез делать нужно же, а это точно не для женских рук, если ни разу не сталкивались
0
Вариантов быстро и просто много.. Но.. Ракурс конечно не очень но мне кажется или кран ниже уровня плитки в открытом положении?
раскрыть ветку 1
0
Выше
0
Лапшой и суперклеем
0
ну и вам повезло что она простая и стандартных размеров)
0
Выровнять.
0
Варика 2: либо прям эти крайние сбейте и замените их на более темные, либо полностью крайний ряд по всему периметру
0

Доширак в таких случаях незаменим!

https://youtu.be/JUzhsAfBZfg

раскрыть ветку 1
0

согласен.

0

С имеющимся "ремонтом" проще подобрать любую плитку по имеющемуся размеру и в тон и купить клей мелкой фасовки.

Если много времени можно по базам поездить и купить именно 2 плитки.

-4

Не понимаю, как у людей не остается пары плиток после ремонта??? В моей ванной ремонт был 15 лет назад, и то 7 штук на небольшой ремонтик в прошлом году нашлись.

Отбейте кусочек и съездите в Леруа. Там можно поштучно купить. Не 2, 4 купите.

раскрыть ветку 4
+2
В леруа не продают плитку поштучно. Только упаковкой.
раскрыть ветку 1
0
Мы купили квартиру с этим ремонтом! От предыдущих хозяев плитки не осталось!
раскрыть ветку 1
-1
Вот уж проблемы у людей ....🤦 Срочно пост в горячее.
-4
Теперь вопрос: как безболезненно отковырять две плитки без привлечения мастеров извне. Прошу учесть, что я девочка, муж в командировке (
раскрыть ветку 20
+14

дождитесь мужа и не мучайтесь )

+2

Ебнуть молотком. Собрать осколки. Профит.

+2

Сначала прочистить швы чем то острым (плоская отвёртка, маленький шпатель), потом поддеть плитку со стороны разломаного монтировкой, фомкой или чем то похожим.

раскрыть ветку 1
+1

Болгарка, диск - прорезаете (не глубоко) швы и зубилом поддеваете плитку, если есть перфоратор то плоским долотом.

раскрыть ветку 4
0

Дождаться мужа. Серьёзно.

Самое простое - ровно отрезать болгаркой по шву с диском по бетону или чем-то подобным. Не забыв респиратор (даже самый дешёвый за 50 рублей подойдёт).

И не берите сами болгарку в руки, если нет опыта работы с ней, можете серьёзно травмироваться.

p.s. Ещё вариант - осторожно по периметру удаляемой плитки (в теле самой плитки) насверлить отверстий сверлом по кафелю, а дальше уже потихоньку откалывать. Сверло купить в ближайшем строймаге (да хоть в Леруа), сверлить шуруповёртом.

0

обратиться к любовнику

раскрыть ветку 9
-2

Короб из панелей, колхозно, но дёшево

Похожие посты
1314

Профессионалы плохому не научат

Профессионалы плохому не научат Напольная плитка, Кафель, Магазин, Длиннопост, Ремонт, Рукожоп
Профессионалы плохому не научат Напольная плитка, Кафель, Магазин, Длиннопост, Ремонт, Рукожоп
Показать полностью 2
123

Бюджетный капремонт своими руками

Бюджетный капремонт своими руками Ремонт, Гостинка, Ремонт квартир, Кухня, Совмещенный санузел, Напольная плитка, Покраска стен, Своими руками, Длиннопост
Бюджетный капремонт своими руками Ремонт, Гостинка, Ремонт квартир, Кухня, Совмещенный санузел, Напольная плитка, Покраска стен, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: