Помогите с выбором 2-х контурного котла!

Всем доброй ночи. Настало время заменить отопительный котел в квартире. Купили квартиру с 2-х контурным настенным газовым котлом Ferolli DOMIproject D F24. Котлу 7 лет, в последствии выяснилось что это китайская подделка оригинальной модели. Качество плохое, прошлый хозяин заменил сдохший датчик протока. на внешний....


В общем к сути вопроса, хочу заменить котел на новый, Данные 1 этаж, 2-х комнатная квартира. 47,5 квадратов отапливаемого помещения. Закрытая камера сгорания. 2 контура.

Сейчас предлагают несколько компаний 3 варианта:

1) Federica bugatti 24 turbo plus

2) Italtherm City Class 24

3) Fondital ANTEA CTFS 24


Буду рад услышать мнения о других моделях.

Хотелось бы так же услышать мнение тех кто занимается установкой и обслуживанием данной техники.

Спасибо.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не список, а Mamma mia какая-то...разве не продают у вас Valliant, Baxi ???

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не изучал вопрос касательно именно этих производителей. С удовольствием приму рекомендации по другим моделям

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стоит Vailant 4 года , у родителей в доме тоже , уже 10 лет. Нареканий в работе нет. Когда выбирал исходил из того что в городе есть несколько круглосуточных сервисов-служб по ремонту с запчастями в наличии, с моей точки зрения это важный момент  что бы в случае поломки зимой , не мерзнуть. Поэтому смотрите какой бренд у вас в годе имеет хорошую поддержку и от этого отталкивайтесь , ломаться рано или поздно будет все , вопрос как быстро это можно починить особенно зимой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно правы. Когда менял отопление, проект делал через фирму, у них и котёл заказал, и монтаж, запчасти они тоже возили в свой магазин. Поэтому мой выбор тогда казался правильным. Но увы, недолго они просуществовали.

Автор поста оценил этот комментарий

Baxi стоит в доме на -50 кв2 нет проблем уже лет 5

Автор поста оценил этот комментарий

Vailant юзаю 4й сезон, он в топе по ценам, поэтому не осмелюсь настоятельно рекомендовать. Было две поломки, на второй сезон потёк клапан приоритета (могу ошибиться в названии, функционал-переключения режима отопления - гвс) зима, срочная замена обошлась в 10 тыр. Обращался тогда к официалам, в нижний новгород, от нас 100 км... Другой дефект диагностировал уже сам, и заказывал деталь и менял тоже самостоятельно, прессостат, гадкий, через раз включался. Но каких-то проблем с температурой по гвс и отоплению никогда не было.

наверное, исходя из того, что сломаться может и дорогое и недорогое, разумно найти модель с нормальной поддержкой в вашей местности (например, Baxi запчасти у нас в городе два магазина есть). Пока ещё лето, удачи, ищущий да найдёт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку