19

Помогите с вопросом утепление изнутри

Всех с праздником)

Имеется задача до конца утеплить 2 этаж дома. Стена на этом участке этажа состоит из кирпича(снаружи) и газоблока(изнутри).  Вот вопрос что сделать изнутри. Имеются запасы стекловаты и Пеноплекса и гипсокартон. Что выбрать под гипсокартон из них? Или просто штукатурку поверх и все(так сделано на первом этаже)?. Сам не разбираюсь, а разговоры о влаге и грибке пугают.

Upd.: Скучный нг вот и размышляю сижу. Пост продублирую через пару дней, время не то, согласен.

Дубликаты не найдены

+13
а разговоры о влаге и грибке пугают.

и правильно делают

+9

Есть хороший сайт Теплорасчет.рф там онлайн-калькулятор на основе формул из СНиПов. Можно попробовать любой вариант "пирога" утепления из разных материалов изнутри и снаружи.  А так же где поставить пароизоляцию а где гидро-.
Удачи.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо

раскрыть ветку 1
-1

форум хаус почитай, сам коробку в этом году закрыл,и пеноблок и газоблок утепляются только снаружи и только дышащим утеплителем = все точка

у меня пеноблок в 30см утеплять пака не буду отштукатурю перезимую и будет видно

и гипсокортон внутри тоже не желательно очень= дышащая штукатурка

+7
Неужели пост не про новый год?! Н когда не думала, что буду рада вопросу про внутреннее утепление...
+5
Лучше снаружи, изнутри утеплишь теплоемкость дома уменьшиться, стены каменные нагреваются, а потом отдают тепло в помещение, ощущается как плавный перепад температур. Утеплив изнутри только воздух будет теплым, открыв окно и выпустив теплый воздух комнаты будут охлаждены. Собери ещё денег м сделай снаружи.
+9

Ты когда на улицу идешь,куртку ешь или все таки надеваешь?

раскрыть ветку 7
+7
Бля. Гениально.
заказчик как-то убеждал, что утеплить можно и изнутри. Как идиот на молекулярном уровне ему объяснял на графиках, чертежах про точку росы, влажность. А оно можно всё одной фразой.
раскрыть ветку 3
0

Вы это серьёзно? Один дебил придумал эту идиотскую аналогию и теперь стадо самозабвенно её тиражирует. Никакого отношения к реальности эта аналогия не имеет.

раскрыть ветку 2
+3

Заправляю пуховик в труселя!

раскрыть ветку 2
+1

щас такая погода  и ьез труселей можно

раскрыть ветку 1
+2
Утепление из изнутри копит влагу
+2
Какие вас вопросы в новый год интересуют))
+1

А точно снаружи нельзя?

Если прошляпить точку росы, то внутри стен будет отличный водопадик, который при особом везении может замёрзнуть и немного погнуть стены. Не говоря уже про то, что и газоблок и кирпич очень любят сначала напитать влаги, а потом замёрзнуть при минусовой температуре ;)

Если особого везения не будет, то точно будет проблема с грибком.

Ну или, как вариант, строить внутри стен утепленную камеру, оставляя стены холодными. Такой дом в доме.

Но это совсем стрёмное решение.

В общем, снаружи, снаружи и только снаружи.

+1

Лучше ничего не делай

+1

"Стена на этом участке этажа состоит из кирпича(снаружи) и газоблока или (изнутри).“

Я (так понимаю) он это писал (сильно) выпивши или (но пасаран)

раскрыть ветку 2
0

Да не, просто в сон клонит, вот и мысли не складываются

раскрыть ветку 1
+3

А, понятно, сроки опубликования поста-то поджимают...

+1

Чувак, ты пиздец как вовремя, записуй, значит для пиздатого оливье нам понадобится : не ты серьёзно, сейчас про утепление?

раскрыть ветку 1
+6

Да) скучный нг ,мысли о будущих планах на жизнь и дела

+1
Если снаружи никак, изнутри только ЭППС с тщательной проклейкой стыков аллюм скотчем.
раскрыть ветку 5
0

На другтх участках до меня сделали, стыки между Пеноплексом и деревом пеной монтажной. Она пойдет взамен аллюм скотча надеюсь

раскрыть ветку 4
+3
Нет. Пена само собой, но должна быть пароизоляция и очень тщательная.
раскрыть ветку 3
0
Утеплять только снаружи, внутри штукатурку, я делал машинную гипс. Если фанат гипрока, то только без утеплителя.
0

Пеноплекс + гипсокартон, но очень важна гидроизоляция и сама вентиляция т.к. 2й этажжж...

раскрыть ветку 1
0

С вентиляцией все хорошо, спасибо за ответ

-1

Гипс влаги боиться,интересно а какие у вас миносовых температуры бывают чтоб как утепляться

раскрыть ветку 1
+1

В нормальную зиму( к текущей не относится) неделю -30 и  немного больше бывает. Территориально - Ижевск. Там уже бенз меня почти готово все было, осталась небольшая часть стены лишь.

-1

Стекловату - на хрен!

Пеноплекс и ФАНЕРА!

Гипсокартон это всё не то.

Фанера и еще раз фанера - проверено уже 30 лет! Толщина фан. не меньше 6 мм.

раскрыть ветку 1
0

Повезло. За 30лет ни разу не горел)

-1

плотность газоблоков ниже плотности штукатурки.Так что изнутри штукатурить не рекомендую.

Даже не плотность а твердость.

-2
Не новогодний у вас вопрос, большинство мастеров сейчас праздник отмечают, подождите пару дней!
раскрыть ветку 9
+1

Ок, продублирую если не получу советов нужных. А так отвечает народ, все ок

раскрыть ветку 8
+2
Загугли " Тепло калькулятор" И не пожалей 20 минут что бы разобраться, все вопросы отдадут сразу, там можно моделировать утепление и наглядно показано где будет мокнуть.
0
Штукатурка внутри, снаружи вата, ветрозащита и далее что нравится.
0
Удачи! С новым годом!
раскрыть ветку 5
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: