Помогите с цифровым тв.

Спасибо всем! Пост можно закрыть. Короче - если у вас дома кабельное, а не общая антенна, и не свой кусок провода, ищем на современных тв в меню поиска в формате DVB-C.

Пост сумбурный, но может кому пригодятся из сообщества ответы знатоков... Минусите, мне результат важен и грамотный ответ.
Имеется dvb-t2 приставка к древнему сони, установлена на даче 36 км от спб. Ловит свои бесплатные цифровые каналы на кусок провода, и антенну древнюю как говно мамонта. Ловит стабильно и отлично. Повторюсь. На кусок провода. До города 36 км.
Теперь вопрос. Куплен тв lg 60um7100, территориально девяткино (15 км до большой и могучей вышки по прямой, в центре). Антенный кабель к нам приходит в квартиру от местного провайдера интернет. Без вопросов, аналог идёт, но я же вижу, что это качество не цифра.
При ззапуске сканирования цифровых каналов ничего не находим. Хотя казалось бы - дача или город? Да и кусок антенны намного длиннее.
В чем я заблуждаюсь, и как поймать цифру?
Может ли провайдер блокировать этот частотный диапазон?
Dvb-t2?
Спасибо.
Хотелось бы раскрыть всё качество телевизора, но уперся в ерунду...

Помогите с цифровым тв. Цифровое телевидение, Телевидение, Антенна, Dvb-t2, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас кабельное ТВ, соответственно DVB-T2 скорее всего в кабеле просто нет. Зато можно поискать сигнал DVB-C, выбрав при поиске источник сигнала "кабель" а не "антенна", в LG вроде так.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз спасибо тебе, милчеловек! Респект. Сам бы ни в жизнь не допер. Народ! Этот комментарий реально работает! И вот пруфы - поставьте пожалуйста человеку плюсов. Реально помог.
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашлась цифра?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку