Помогите с цифровым ТВ.

Не думала я, что меня это коснется, но моя свекровь решила по другому. Звонит вчера вся в истерике, что с нее требуют денег за настройку цифры. Так как муж в командировке , то это легло на мои плечи.

Сегодня я приехала к ней с утра и начала узнавать суть проблемы. Она решила настроить телевизор на прием цифровых каналов и позвонила в свою антенную службу ( у нее общедомовая антенна),где ей сказали, что это услуга платная -800 рублей. Не успела я переварить ее рассказ, как мне уже сунули телефон ,со словами- "Сама поговори". Я задала тот же самый вопрос и получила тот же самый ответ. Мне сказали, что они не имеют отношение к телевизорам, только точка доступа. на мой вопрос о том, что это возможно сделать самостоятельно, они ответили, что можем и должны. И положили трубку. Моих умений настройщика хватило только до момента, когда телевизор показал таблицу с частотой, скоростью и модуляцией. И все! А что дальше, где я должна взять эти параметры?

Помогите.... Уже два часа слушаю ор свекрови и пытаюсь найти хоть что то в интернете...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а подробнее можно? регион? провайдер?модель приставки или телевизора? http://televizor-info.ru/eto-interesno/kak-nastroit-cifrovoe...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Panasonic viera.Московская область.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Московская область понятие растяжимое. Ближайший город какой? В разных городах разные частоты.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Электросталь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению мы уже выяснили, что к этому телевизору нужна приставка.

А так антенну направлять на Останкино. Она наверное туда и направлена.

Первый мультиплекс Останкино ТВК 30, частота 546 МГц

Второй мультиплекс Останкино ТВК 24, частота 498 МГц

Тестовый третий мультиплекс Останкино ТВК 34, частота 578 МГц

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. А то все пишут как это легко и просто, а у меня ничего не получается))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку