Помогите с цифровым ТВ.

Не думала я, что меня это коснется, но моя свекровь решила по другому. Звонит вчера вся в истерике, что с нее требуют денег за настройку цифры. Так как муж в командировке , то это легло на мои плечи.

Сегодня я приехала к ней с утра и начала узнавать суть проблемы. Она решила настроить телевизор на прием цифровых каналов и позвонила в свою антенную службу ( у нее общедомовая антенна),где ей сказали, что это услуга платная -800 рублей. Не успела я переварить ее рассказ, как мне уже сунули телефон ,со словами- "Сама поговори". Я задала тот же самый вопрос и получила тот же самый ответ. Мне сказали, что они не имеют отношение к телевизорам, только точка доступа. на мой вопрос о том, что это возможно сделать самостоятельно, они ответили, что можем и должны. И положили трубку. Моих умений настройщика хватило только до момента, когда телевизор показал таблицу с частотой, скоростью и модуляцией. И все! А что дальше, где я должна взять эти параметры?

Помогите.... Уже два часа слушаю ор свекрови и пытаюсь найти хоть что то в интернете...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сзади телевизора есть белая бумажка, на которой написана модель телевизора. Напишите модель. Вы написали только viera, телевизоры панасоник все виера и моделей сотни. Напишете модель, получите ответ, есть ли в нем подходящий тюнер, т. к. возможно ваш тв не поддерживает цифру, поэтому автонастройка и не помогает.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Panasonic Viera TX-L39EM6E
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Модель вашего телевизора не поддерживает стандарт dvb-t2, в котором производится вещание государственного цифрового телевидения. Вам придётся купить отдельно dvb-t2 приставку к телевизору (стоимость примерно от 1000 р.).
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а где вы нашли такую информацию,я так и не смогла найти, но и сыщик из меня не очень...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В гугле, да и в телеках работал раньше. Данная модель в двух вариациях выпускались. С буквой е в конце модели и с буквой b. Так вот, модели, которые оканчивается на b имеют 3 тюнера (dvb-c, dvb-t и dvbt2). А модели, которые оканчивается на е - 2 тюнера (dvb-c и dvb-t). В вашем случае т2 отсутствует.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Т2 точно нет.Что бы я без вас делала, а то все только дура, да дура...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что:)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ура все работает!!! Через DVB-T!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю!
Автор поста оценил этот комментарий

купила цифровой тюнер, вечером начнется вторая часть марлезонского балета...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там никаких сложностей. Подключите его к телевизору, вставите антенну в него, а не в телевизор. В телевизоре выберите видеовход, к которому подключили и автоматической настройкой все настроится. Только придётся привыкать, что пульта теперь у вас 2, первым включать тв и выбирать вход, вторым, что от тюнера, переключать каналы.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, к сожалению этот телевизор не подходит. Придётся покупать приставку DVB-T2.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В документах написано, что тюнер встроен. Врут?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там тюнеры DVB-T и DVB-C. А нужен DVB-T2.

Первый устаревший формат цифрового эфирного телевидения, используется например в странах Прибалтики. Второй кабельного телевидения.

Автор поста оценил этот комментарий
Не врут, там dvb-c и dvb-t есть. А нужен dvb-t2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку