Помогите с ценовым для сайта.

Привет ребята! У друга есть маленький сайт, можно сказать визитка на три страницы, ничего особенного, он обратился в фирму, что бы ему немножко его подрихтовали, на что получил предложение приведённой ниже. Прошу помощи с данным списком, насколько это необходимо, актуально и возможны ли такое вещи как ускоренная прорисовка текста вообще, некоторые позиции вызывают... смех и недоумение. Это тупо на лоха да?


Привет! Посмотрел я сайт, в общем такой перечень получился. Техническая оптимизация: Сжатие изображений, настройка кэширования статического контента, перенесение скриптов в подвал, скрытие неиспользуемых ресурсов, вынос критических стилей на первоочередную загрузку, настройка быстрой прорисовки шрифтов для ускорения загрузки страницы, оптимизация настройки веб-сервера (при технической возможности). Установка и настройка аналитических сервисов (Google Search, Google Analytics). Установка SSL-сертификата (приобретается отдельно). Проверка настроек CMS и возможо их корректировка. Оптимизация контента (русскоязычного): аналитика переходов на сайт, аналитика посковых запросов, создание семантического ядра, наполнение текста страниц сайта оптимизированными поисковыми запросами из ядра (корректировка текста, проверка на плагиат), заполнение мета-тэгов. По стоимости: техническая оптимизация - 30 т.р., оптимизация контента - 30 т.р.. Если потребуется текста (например для новостей или при выявлении плагиата существующего текста, то один текст до 2000 символов - 2 т.р.).

Лига фрилансеров

1.9K поста16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

три странички, говорите? Так эта же чистый HTML должен быть

какая CMS? какие скрипты в подвал? какая настройка кэширования?? Почти весь список услуг - дичь лютая

адрес сайта бы, своими глазами оценить

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

WordPress, страницы статичные, без форм.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, таки, ссылочку скиньте на сайт-то.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал скриншоты, я знаю выглядит он пздц, но и по внешнему виду ничего не предлагали ведь. Вот ну в общей сложности 4 страницы.


https://imgur.com/a/oiVVVtB


Кто-то реально хочет сказать что эта работа на сайт как на скринах стоит штуку баксов?

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если бы я его нашёл в яндексе, то сразу бы закрыл и стал искать дальше - нуль полезной информации для клиента

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен совершенно, но речь идёт не о содержимом, а именно 'внутренней оптимизации', нужна ли она здесь вообще если там грузиться нечему... Пока понял, что ССЛ нужен. Просто мне кажется такой сайт с нуля дешевле стоит))) я бы за такой 50$ не дал, хз. Но деньги были не мои, не спрашивал сколько он заплатил за него)))))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а вас, в свою очередь, уже час просят скинуть ссылку на сайт, чтобы люди смогли посмотреть выдаваемый код страниц и понять что там творится. Но вы то описываете архитектуру проекта (Wordpress+шаблон Flash), то кидаете скриншоты страниц.

Так что - ссылку на сайт, и можно даже ссылку на сайт той конторы, которая выдала вердикт.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Он сейчас на локальном, контору к сожалению не знаю, это ему предложили так скажем по дружески)) он решил посоветоваться со мной, взглянув на сайт и увидев 60к я охуел.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм. Я вообще-то уже откомментировался выше: #comment_149899061

Что уже нашёл сайт в сети. И даже немного потыкал его, включая банальнейшую безопасность (я на таких сайтах находил доступ в админку по "admin/root", что об этом даже говорить страшно).

Так вот. Я бы посоветовал вашему другу перестать играться в игрушки с Wordpress (дырявым как не знаю что), и для компании делать сайт на чём-то более адекватном. Wordpress подходит для небольших блогов или максимум для мелких ИП-шников, которые никому не нужны.

Так что, лично я советую к чертям выкинуть то что уже есть, и обратиться к людям, которые сделают всё по нормальному.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько будет стоить такой же новый сайт на вордпрессе? Мне просто интересны цены, его же за пару часов можно сделать? И то прямее получится...

Просто увидев такие цены захотелось пойти в веб разработчики)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

10-ка на чистом html+css + js,

cms там нахер не нужна

Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу сразу на оба коммента.

Почему я против Wordpress для таких проектов:

1. Он дырявый до нельзя. После установки на него обычно ещё ставится кучка плагинов, которые тупо закрывают дыры. У меня есть одна история, которая чётко описывает моё мнение об этом движке. Собственно, началось всё довольно давно (что-то в районе 2015 года). Я для ребят, с одного местного феста (по знакомству) делал сайт на чистом PHP. Там много всякого было, но суть в том, что через некоторое время мы с ними разошлись. Я выделил полтора месяца из своего отпуска, чтобы обновить визуал сайта (там все страницы каждый год тематически оформлялись, а главная вообще полностью переделывалась), но в итоге, даже к концу срока мне так и не скинули ни новых концептов оформления ни самих артов (а о сроках работ было оговорено за несколько месяцев до начала). В итоге, у меня уже не было времени на работу с ними (им я это делал по сути практически нахаляву, в счёт личного времени). Но это не суть. Короче говоря, эти ребята нашли архаровцев, которые им склепали всё +/- то же самое (хотя и без того хитрого оформления), но на Wordpress. Вот только через месяц, ко мне снова пришли и попросили помочь с сайтом, т.к. "архаровцы" не отвечали. Как итог - большая часть страниц не открывалась, а что открывалось - тут же вело на рекламные сайты. И мне пришлось руками вычищать несколько сотен файлов, от добавленных скриптов. Ну и ставить плагины, закрывающие основные дыры. И, кстати, даже это особо не помогло, и ещё через месяц сайт снова лежал.

2. Следует из первого. Как вы думаете, какое отношение будет у любого человека, который зайдя на сат компании получит в лицо порнобаннером, а потом будет переадресован на страницу с кучей рекламы? Я не говорю, что такой сайт нельзя защитить. Но потенциальным злоумышленникам взломать его будет намного легче.


По поводу цен... Тут всё сложно. Сам я с CMS не работаю. Когда-то давно писал всякие специфичные проекты на чистом PHP (типа браузерных игрушек). Сейчас работаю с Asp.Net MVC.

Чисто по прикидкам, если вы всё-же хотите работать с Wordpress, вам нуджно не переделывать то, что уже существует, а просто доводить до ума. Но это чисто субъективное мнение. Сколько это будет стоить - сказать не смогу. нужен человек, который специализируется на Wordpress, который будет долго ковыряться в админке и выдаст вердикт о том, что нужно переделывать.


А, если к делу подходить серьёзно, я бы посоветовал вам нанять человека, который полностью, с ноля перепишут всё это, и за некоторую денежку будет заниматься поддержкой (продление доменного имени, серверов, мелкие доработки и т.п.).


Я бы сказал, что сделал бы копию этого сайта с ноля (т.е. без CMS, на чистом Asp.Net MVC), в самом простом варианте (т.е. без админки), примерно за 3 дня и за сумму в районе 10к рублей.


P.S. Просто на всякий случай уточняю, что себя я на роль исполнителя не рекламирую - на мне сейчас висит 2 крупных проекта, которыми я занимаюсь параллельно, плюс для себя ещё кое-что ковыряю. Так что, всё что написано выше имеет чисто рекомендательный характер.

Автор поста оценил этот комментарий

Та ну то что это говно надо выкидывать это очевидно, я думаю согласитесь со мной, что давать штуку баксов за оптимизацию такого сайта это полный пиздец. Так же почитав комменты пришёл к выводу, что большая часть для сайта такого размера все равно не надо. Я кстати даже не додумался кликнуть на услугах, там действительно больше картинок)) Какая разница вордпресс или нет, если там 4 страницы? Я думаю туда никто не заходит даже, русскоязычные и так договорятся, а иностранцам там что либо найти или увидеть вообще не вариант.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вам в первую очередь содержимое нужно для СЕО

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку