Помогите с ценовым для сайта.

Привет ребята! У друга есть маленький сайт, можно сказать визитка на три страницы, ничего особенного, он обратился в фирму, что бы ему немножко его подрихтовали, на что получил предложение приведённой ниже. Прошу помощи с данным списком, насколько это необходимо, актуально и возможны ли такое вещи как ускоренная прорисовка текста вообще, некоторые позиции вызывают... смех и недоумение. Это тупо на лоха да?


Привет! Посмотрел я сайт, в общем такой перечень получился. Техническая оптимизация: Сжатие изображений, настройка кэширования статического контента, перенесение скриптов в подвал, скрытие неиспользуемых ресурсов, вынос критических стилей на первоочередную загрузку, настройка быстрой прорисовки шрифтов для ускорения загрузки страницы, оптимизация настройки веб-сервера (при технической возможности). Установка и настройка аналитических сервисов (Google Search, Google Analytics). Установка SSL-сертификата (приобретается отдельно). Проверка настроек CMS и возможо их корректировка. Оптимизация контента (русскоязычного): аналитика переходов на сайт, аналитика посковых запросов, создание семантического ядра, наполнение текста страниц сайта оптимизированными поисковыми запросами из ядра (корректировка текста, проверка на плагиат), заполнение мета-тэгов. По стоимости: техническая оптимизация - 30 т.р., оптимизация контента - 30 т.р.. Если потребуется текста (например для новостей или при выявлении плагиата существующего текста, то один текст до 2000 символов - 2 т.р.).

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Цены - ад. Но написано грамотно, с точки зрения запудривания мозгов. Потому что по другому лоха на штуку баксов никак не развести.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну время потрачено, работа, плюс обычно это за какой то период оюслуживания. Если брать ниже, то просто вылетает в трубу. Выхлопа не будет совсем. Опять же платить налоги, а они бывают и до 30% от стоимости. То есть сразу треть отдать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку