-6

Помогите с ценовым для сайта.

Привет ребята! У друга есть маленький сайт, можно сказать визитка на три страницы, ничего особенного, он обратился в фирму, что бы ему немножко его подрихтовали, на что получил предложение приведённой ниже. Прошу помощи с данным списком, насколько это необходимо, актуально и возможны ли такое вещи как ускоренная прорисовка текста вообще, некоторые позиции вызывают... смех и недоумение. Это тупо на лоха да?

Привет! Посмотрел я сайт, в общем такой перечень получился. Техническая оптимизация: Сжатие изображений, настройка кэширования статического контента, перенесение скриптов в подвал, скрытие неиспользуемых ресурсов, вынос критических стилей на первоочередную загрузку, настройка быстрой прорисовки шрифтов для ускорения загрузки страницы, оптимизация настройки веб-сервера (при технической возможности). Установка и настройка аналитических сервисов (Google Search, Google Analytics). Установка SSL-сертификата (приобретается отдельно). Проверка настроек CMS и возможо их корректировка. Оптимизация контента (русскоязычного): аналитика переходов на сайт, аналитика посковых запросов, создание семантического ядра, наполнение текста страниц сайта оптимизированными поисковыми запросами из ядра (корректировка текста, проверка на плагиат), заполнение мета-тэгов. По стоимости: техническая оптимизация - 30 т.р., оптимизация контента - 30 т.р.. Если потребуется текста (например для новостей или при выявлении плагиата существующего текста, то один текст до 2000 символов - 2 т.р.).

Дубликаты не найдены

+10

Цены - ад. Но написано грамотно, с точки зрения запудривания мозгов. Потому что по другому лоха на штуку баксов никак не развести.

раскрыть ветку 1
-3

Ну время потрачено, работа, плюс обычно это за какой то период оюслуживания. Если брать ниже, то просто вылетает в трубу. Выхлопа не будет совсем. Опять же платить налоги, а они бывают и до 30% от стоимости. То есть сразу треть отдать.

+5
Ну для фирмы обычная цена. Вы берите это ТЗ и го на биржу фриланса.
раскрыть ветку 1
+1

И там Вам сделаю все в разы дешевле, но не факт что хуже) По сути это все большая лотерея...

+3

На самом деле написаны правильные вещи.

Другое дело - подача: "Техническая оптимизация", для трёхстраничного сайта, займет от силы один день, не сильно напрягаясь...

раскрыть ветку 4
-1

Вещи то правильные, но такой отчет 1 в 1 выдает google pagespeed за полминуты) Интересно, взяли ли они деньги за это

раскрыть ветку 3
+2

Ну если он умеет сам это делать, зачем он тогда ищет тех кто умеет? Берите ставку 500 рублей час плюс налоги. Сколько потребуется времени на всю эту работу? Так и будет понятно из чего складывается цена. Плюс владелец фирмы хочет также и заработать, хоть что-то.

Странно люди не понимают, что это тоже работа, что это тоже время и соответственно - деньги

раскрыть ветку 2
+1

http://autogamma.ee/
Сам сайтег. Не благодарите.

раскрыть ветку 5
0

Эмм...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0

Типа это было так сложно. Я его нашёл ещё час назад, после выкладывания скриншотов.

раскрыть ветку 3
+1

Нет, конечно. Минута времени. Но люди спрашивают, а ссылки нет.

раскрыть ветку 2
+1

Хм... "Настройка быстрой прорисовки шрифтов для ускорения загрузки страницы" - возможно автор сообщения опечатался или некорректно сформулировал мысль. Загрузку шрифтов ускорить можно. Про быструю прорисовку я как-то не слышал даже. Да и при быстром гуглении ничего такого не было.

Остальные пункты - вполне адекватные действия по оптимизации работы сайта (в продвижении я особо не разбираюсь, но и там всё звучит логично).

Насчёт стоимости... Тут весь вопрос в том - реально ли там 3 страницы, какой движок для создания сайта использовался и т.п.

Скиньте адрес странички, чтобы понятнее было.

раскрыть ветку 7
0

Сформулированно криво.

Вероятно речь о оптимизации загрузки шрифтов.

Не грузить не нужные. Подключать их до контента, чтоб сайт на глазах не перерисовывался - вот это все

раскрыть ветку 1
0

Вот и я так думаю.

-3

Ага, самый "адекватный" пункт ,- это приобретение SSL certificate. Там ещё баксов 50 заработать можно.

раскрыть ветку 4
+5

Весь интернет сейчас переходит на https. Более того, при заходе на сайт, который не поддерживает https, многие браузеры выдают предупреждение, что сайт доступен по небезопасному протоколу. Https без ssl-сертификата невозможен.

Собственно всё.

раскрыть ветку 2
0
Cloudflare бесплатно для такого сайта
0

Так сказать результаты часа, потраченного на вытягивание инфы из опа:

1. За час из ОП-а так и не удалось вытянуть ссылку на искомый сайт.

2. По скриншотам, скинутым ОП-ом, я таки нашёл его (это было элементарно - банально забить одну из строк текстов сайта в гугле).

3. Сайт реально имеет 4 страницы, с небольшим количеством текста. Но при этом, весь текст имеет 3 локализации - Русскую, Английскую и Эстонскую.

4. Картинок на сайте достаточно дофига (а не как говорил ОП), но все достаточно адекватно пережаты.

5. SSL действительно нет, что для сайта такой конторы (об этом ниже) - мягко говоря критический недостаток.

6. При банальной прокрутке сайта, в консоль выкидываются десятки ошибок в скриптах.

А теперь главное, что ОП, судя по всему, так старательно пытался скрыть.

Этот маленький сайт принадлежит большой-большой компании по изготовлению металлоконструкций и металлообработке, которая работает с начала нулевых.

Резюмируя - судя по всему, сайт сделан "на коленке", за 3 копейки.

Если контора, к которой обратились - адекватная - большая часть суммы уйдёт на доведение сайта до ума.

Если нет - то тупо стрясут с вас бабла. И мне чёт вас ни капельки не жалко.

P.S. Ради интереса постучался в админку с банальными паролями (аля "password" или "admin") - ну хоть что-то нормально сделали, хотя это скорее заслуга самого Wordpress.

0
Я бы отделил мух от котлет, т.е. сео от технической составляющей. Скажу так:
1) сжатие изображений: нужен анализ или хотя бы понимание.. Если там жпеги по 2мб, то требуется. Размер сайта можно в онлайн-сервисах посмотреть
2) кэширование статического контента - ересь
3) перенос скриптов в подвал - скрипты прописываются до тега <head> традиционно
4) скрытие неисп. ресурсов - неясно, о чем речь, там есть что-то, что надо убрать?
5) вынос крит. стилей - ересь, css лежит в папке css и норм прогружается, куда, блять, выносить?
6) быстрая прорисовка шрифтов???? Бред кобылы
7) оптимизация сервера - у вас обычный хостинг? Что они там оптимизировать собрались?
8) гугл аналитикс и яндекс метрика нужны, если вы хотите следить за переходами. Установка занимает минут 5
9) ssl можно купить, можно юзать бесплатный от хостинга, для мелкого сайта разницы нет
10) проверка cms - ну смотря какая там cms, но в целом на бред похоже

Теперь сео:
Какой основной источник трафика? Если реклама, то сео вам не нужно, но в целом, грамотные тексты и наполнение никому еще не вредили.
Стоимость работ по технике завышена, по сео - зависит от объема. Ищите честную контору
раскрыть ветку 8
0

Как там в 2005-м дела?

0
2) кэширование статического контента - ересь

Почему же ересь? Сам гуглЬ рекомендует вкл кеширование

3) перенос скриптов в подвал - скрипты прописываются до тега <head> традиционно
Вот сразу видно специалиста, нормальные люди так давно уже не делают если в этом нет крайней необходимости.

раскрыть ветку 1
0
Насколько мне известно, в жумлах и вордпресах кэширование включается одной кнопкой) но не знаю, по дефолтц оно включено или нет))
0
3 скрипты до тега head? Это куда?
5 не ересь. Имеется ввиду убрать стили, которые не используются на странице из css файлов.
7 имеется ввиду скрипты php, gzip сжатие и тд
раскрыть ветку 3
0
3.После тега head, до тега body (описался) туда же, где подключают css, суют всякие метрики и тд
5. Ересь, что с того, что в css прописаны стили для несуществующих в разметке элементов? 1кб лишний не повлияет на скорость загрузки
7. Возможно, но больше похоже на красивую фразу, оптимизация же))
раскрыть ветку 2
0

Спасибо за развёрнутый ответ!

0
перенесение скриптов в подвал - эт как)
раскрыть ветку 4
+1

Это из head скрипты убираются, и прописываются перед закрывающим </body>

Делается для того, чтобы контент начал отображаться пользователю еще до того, как прогрузятся скрипты. Если скриптов много и они большие, это оправдано.

раскрыть ветку 2
-1
На визитке то? Не смешите. За экскурс спасибо)
раскрыть ветку 1
0

)))

-1

три странички, говорите? Так эта же чистый HTML должен быть

какая CMS? какие скрипты в подвал? какая настройка кэширования?? Почти весь список услуг - дичь лютая

адрес сайта бы, своими глазами оценить

раскрыть ветку 13
-1

WordPress, страницы статичные, без форм.

раскрыть ветку 12
0

Вы, таки, ссылочку скиньте на сайт-то.

раскрыть ветку 11
-1

Адекватное техзадание,  но цена завышена раза в 3, а для небольшого города в 4.

-1
По технической оптимизации : да, это все можно оптимизировать, но не за 30 же кусков! Я такое готов сделать за день гораздо дешевле и без предоплат, по сэо оптимизации тоже это все, не стоит суммы в 30к, сам не занимаюсь но заказывал
раскрыть ветку 6
+5

А почему не за 30?

Знаем мы эти "сайт визитка на 3 товара просто с корзиной" да ещё и на самописи какой-нибудь... Так что не видя проекта рассуждать о ценах - такое.

раскрыть ветку 2
+1

Вот и я такое мнение выразил. Тут сам сайт нужно смотреть, чтобы понять что там и как.

Одно дело, если он на вордпрессе каком-нибудь, а другое - если на каком-нибудь ASP.Net MVC или чём-то подобном. Как минимум, уровень зарплат специалистов, которые работают в этих направлениях несколько различается.

Да и "три страницы", "трём страницам" - рознь. Может там скрипты вперемешку с html-ем идут, а все стили прописаны в атрибуте style.

Ну и так далее. Ну, или друга ОП-а действительно разводят на доллары. Но это всё невозможно сказать со 100% вероятностью, не увидев сам фронт работ.

-1

Нет, страницы статичные, без форм, без ничего либо, просто текст и пару картинок. WordPress.

0

Зависит от CMS.

1. Если там статики 3 страницы, то первый косяк - нахрена там вообще CMS?

2. Современные CMS это пиздец в плане работы. Без ебучего опыта попытка просто заменить отдельную строку может оказаться растянутой на несколько дней т.к. CMS представляет собой 3к+ файлов.

Если бы всё было статикой, то 2-3к были бы вполне адекватным ценником за техчасть.

раскрыть ветку 2
0

А я где-то читал, что всякие вордпрессы любят поисковики в отличии от статики без цмс, это правда?

раскрыть ветку 1
-1
У вас даже не стоит ssl сертификат?! Представляю насколько все плохо) а по хорошему, слишком мало инфы - что за сайт, движок и т.д. и т.п.
раскрыть ветку 26
0

Такое бывает. Сайт на WordPress, Flash тема. Там всего 3 статичных страницы, по типу кто мы, что делаем, куда звонить, там картинок то от силы 6 штук 300х300. Ни слайдеров, ничего. Мне кажется и на модеме в 95ом году она загружалась бы быстро) думаю там текста даже на 2000 символов не наберётся, что бы ускорять его 'прорисовку' текст кстати arial.

раскрыть ветку 8
+1
WordPress тяжёлый сам по себе) ssl сертификат рекомендую всё-таки прикрутить, в Ютубе достаточно руководств по использованию Cloudflare, а с остальным проконсультироваться ещё с кем нибудь, и уже будет более понятно (имхо 30к овер дохрена)
раскрыть ветку 2
0

Если три страницы и обновления раз в пятилетку текстов, то сделать на чистом html+css? прикрутить бесплатный ssl и будет счастье. Важно понимать для чего сайт? Что бы вас находили в поисковиках или что бы люди набрав имя вашего сайта, получали нужную им инфу.

0

К вордпрессу есть плагин кеша с подробной документацией. Платить 30к за настройку этого плагина (вот я почему-то уверен, что именно так и будет сделано) я бы не стал, например.

0

Тогда, скорее всего, реально дорого.

Хотя из, в принципе, разумное.

И тут ещё вопрос к уровню мастера.

Можно и по 50 это делать. Чтоб ВП с его готовыми шаблонами до ума довести, скорее всего, так и будет. Ну, так вот чтоб конфетка получилась.

Другой вопрос, что делать такое с ВП не рационально ни для заказчика, ни для исполнителя.

Но, если он прям хорош, то понятно, что за свое время берет дорого.

Хотя флеш в 19. Вы, наверное что-то путаете. Или это просто название темы?

раскрыть ветку 1
-1

Сдается мне что для нужд знакомого вполне хватит сайта на каком-нибудь конструкторе типа тильды.

0

Накой ему ссл, если там визитка без форм, например?

раскрыть ветку 16
+1

для позиционирования. конкретно для гугла, еще в 2017 году кляксу гугл рассылал что приоритизироваться будут сайты с сертификатими, а в далеком будущем хром вообще не будет открывать сайты без ссль, начнется это на хромосе.

раскрыть ветку 1
0

Провайдеры (замечены мной Мегафон и Ростелеком) очень любит вставлять свою рекламу в HTTP-трафик. И далеко не всегда эти скрипты корректно осуществляют интеграцию, бывает просто обрушивают страницу.

раскрыть ветку 1
0

Форм нет.

раскрыть ветку 2
-4
Как минимум, большинство браузеров не открывает http соединения! Это как бы мовитон в 2019
раскрыть ветку 8
-3

Чем лучше грузится сайт, тем выше рейтинг в поисковых системах, по сути это всё нужно и необходимо, посмотрел список, не так уж и дорого даже.

раскрыть ветку 3
-4

сударь, вы пьяны? тут работы на 2500 не считая ссл, который не очень-то и нужен

раскрыть ветку 2
0

SSL сегодня - необходимость. Помимо обеспечения безопасности это ещё и защита контента от модификации провайдером.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: