Помогите с шумными соседями

Добрый день всем. Моей маленькой истории уже как год. Кучу времени скитались по съемным квартирам, в итоге с горем пополам купили половину дома, во второй половине живет другая семья. Начали потихоньку обживаться, наводить красоту на участке. Все бы ничего, но семья, что живет за стенкой, слишком много о себе возомнила, долгое время их собака у нас бегала по участку, топтала цветы, все грызла и лаяла на всех. Соседи все отшучивались, типо она же добрая, ничего не сделает, к слову, у меня родители уже в возрасте и крайне болезненно все это безобразие воспринимают. Дело было поздним вечером, я, брат и отец после работ на участке шли в дом, вдруг выбегает собака и давай кидаться на меня. Хозяйка собаки стоит рядом и давит лыбу, типо так и должно быть, на три моих просьбы убрать собаку не было ни какой реакции. В итоге на очередной "гав" собака получает смачный пендаль, пролетает пару метров и убегает заливаясь лаем. Соседка сразу же бросилась на нас с воплями и матами, из серии какого лешего ты пнул собаку, на все логические убеждения и факты были только маты, в итоге была отпущена шутка, что она видимо в больнице не мед.сестрой работает, а лечится. После этого вся округа могла увидеть и услышать как у нее горело, давай на нас бросаться с матами и угрозами. Единственная мысль которая у меня была, что у этой женщины в голове, когда она одна так смело бросается на трех взрослых мужиков, ночью. Поматерилась, побежала к нам на веранду и сбросила все белье на землю, которое только повесили сушиться. Вызвали участкового, она его в дом не пустила, у нас взял показания, на вопрос что делать, развел руками и ушел.


Следующая стычка произошла после того, как мы договорились поставить забор, вызвали геодезистов, он нам поставил точки, протянули бечевку, ударили по рукам, соседи куда-то уехали отдыхать, мы принялись за работу. На удивление поставили столбики очень ровно, залили раствором, начали готовить опалубку. Соседи приехали на следующий день, еще не успев выйти из машины полетели вопли - Какого х*я тут происходит? Кто вам дал разрешение? Почему нас ни кто не спросил? Адекватный разговор не вышел, вышла словесная перепалка. Сосед забежал домой, выбежал с ломом и давай выковыривать столбы обратно. Вызвали участкового, он опять взял показания, на вопрос что с ними делать - развел руками и уехал. После это сосед заявил граница его не устраивает, подали на них в суд, выиграли, скоро будет последнее заседание. Но проблема в другом, чуть ли не каждый день они включают музыку на кухне на полную катушку, а сами уходят в другую комнату. Как-то был случай, когда мешал раствор, сосед с матами начал кричать, что я якобы ему мешаю спать в 4 вечера. В итоге он словил в лоб, и после этого они всегда ходят с камерой :D Было даже такое, что на кухне включали на полную одно радио, а в комнате другое, а сами в это время прыгали по полу, роняли посуду и травили собаку. Опять же, вызывали полицию, разводят руками, мол мы ничего не можем сделать, вам в мировой суд. Мне как бы все равно, с ночи пришел, уснул, но родители с ума сходят. Как возможность выпадает, включаю им Эдуарда Хиля с его тролололо, в ответ на их музыку. Что примечательно - после этого они выключают радио и включают тяжелый рок, но динамик не справляется и хрипит :D. Совсем недавно был сильный ветер, у них сломался виноград - так когда она увидела это, сломя голову побежала топтать все наши посадки. Собственно все рекомендуют терпеть и молчать. Но у всего есть предел. и когда на родителей какой-то чмырь или овца матерится без повода, очень сложно держать себя в руках, а полиция ясно дала понять, что они делать ничего не будут, пока не будет применена физическая сила.


Хотелось бы услышать от вас пару дельных советов, может кто и сталкивался с подобным, с ними невозможно построить диалог, собачатся со всеми вокруг. Дом одноэтажный, в доме только мы и они, если сделать какую-то явную пакость, ясно будет что это мы, собственно помогите :D


Спасибо если дочитали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какъ-то странно. У нихъ виноградъ на территоріи вашего земельнаго участка находится?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ветром поломало у них на участке, они подумали что это мы к ним залезли и сломали, хотя за все время ни каких пакостей им и не делали

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку