Помогите с шумными соседями

Добрый день всем. Моей маленькой истории уже как год. Кучу времени скитались по съемным квартирам, в итоге с горем пополам купили половину дома, во второй половине живет другая семья. Начали потихоньку обживаться, наводить красоту на участке. Все бы ничего, но семья, что живет за стенкой, слишком много о себе возомнила, долгое время их собака у нас бегала по участку, топтала цветы, все грызла и лаяла на всех. Соседи все отшучивались, типо она же добрая, ничего не сделает, к слову, у меня родители уже в возрасте и крайне болезненно все это безобразие воспринимают. Дело было поздним вечером, я, брат и отец после работ на участке шли в дом, вдруг выбегает собака и давай кидаться на меня. Хозяйка собаки стоит рядом и давит лыбу, типо так и должно быть, на три моих просьбы убрать собаку не было ни какой реакции. В итоге на очередной "гав" собака получает смачный пендаль, пролетает пару метров и убегает заливаясь лаем. Соседка сразу же бросилась на нас с воплями и матами, из серии какого лешего ты пнул собаку, на все логические убеждения и факты были только маты, в итоге была отпущена шутка, что она видимо в больнице не мед.сестрой работает, а лечится. После этого вся округа могла увидеть и услышать как у нее горело, давай на нас бросаться с матами и угрозами. Единственная мысль которая у меня была, что у этой женщины в голове, когда она одна так смело бросается на трех взрослых мужиков, ночью. Поматерилась, побежала к нам на веранду и сбросила все белье на землю, которое только повесили сушиться. Вызвали участкового, она его в дом не пустила, у нас взял показания, на вопрос что делать, развел руками и ушел.


Следующая стычка произошла после того, как мы договорились поставить забор, вызвали геодезистов, он нам поставил точки, протянули бечевку, ударили по рукам, соседи куда-то уехали отдыхать, мы принялись за работу. На удивление поставили столбики очень ровно, залили раствором, начали готовить опалубку. Соседи приехали на следующий день, еще не успев выйти из машины полетели вопли - Какого х*я тут происходит? Кто вам дал разрешение? Почему нас ни кто не спросил? Адекватный разговор не вышел, вышла словесная перепалка. Сосед забежал домой, выбежал с ломом и давай выковыривать столбы обратно. Вызвали участкового, он опять взял показания, на вопрос что с ними делать - развел руками и уехал. После это сосед заявил граница его не устраивает, подали на них в суд, выиграли, скоро будет последнее заседание. Но проблема в другом, чуть ли не каждый день они включают музыку на кухне на полную катушку, а сами уходят в другую комнату. Как-то был случай, когда мешал раствор, сосед с матами начал кричать, что я якобы ему мешаю спать в 4 вечера. В итоге он словил в лоб, и после этого они всегда ходят с камерой :D Было даже такое, что на кухне включали на полную одно радио, а в комнате другое, а сами в это время прыгали по полу, роняли посуду и травили собаку. Опять же, вызывали полицию, разводят руками, мол мы ничего не можем сделать, вам в мировой суд. Мне как бы все равно, с ночи пришел, уснул, но родители с ума сходят. Как возможность выпадает, включаю им Эдуарда Хиля с его тролололо, в ответ на их музыку. Что примечательно - после этого они выключают радио и включают тяжелый рок, но динамик не справляется и хрипит :D. Совсем недавно был сильный ветер, у них сломался виноград - так когда она увидела это, сломя голову побежала топтать все наши посадки. Собственно все рекомендуют терпеть и молчать. Но у всего есть предел. и когда на родителей какой-то чмырь или овца матерится без повода, очень сложно держать себя в руках, а полиция ясно дала понять, что они делать ничего не будут, пока не будет применена физическая сила.


Хотелось бы услышать от вас пару дельных советов, может кто и сталкивался с подобным, с ними невозможно построить диалог, собачатся со всеми вокруг. Дом одноэтажный, в доме только мы и они, если сделать какую-то явную пакость, ясно будет что это мы, собственно помогите :D


Спасибо если дочитали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых заведите собаку, например тибетский мастиф, если что и соседей и ту пустолайку на место поставит
Главное собакой занимайтесь, можно нанять кинолога или проконсультироваться, но лучше если вы сами возьметесь за воспитание, да дело трудное но стоит того, потом собака вам будет не только защитником но и другом многие годы)
А ещё забор можно поставить и обмотать колючей проволокой, если будут ломать то снимайте на видео и в суд.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, такие люди просто возьмут собачью вкусняху и напичкают ядом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если правильно воспитать пса то он будет есть только из рук хозяина. Вообще собаку можно научить почти всему что угодно, естественно в пределах её возможностей.
У знакомой пес был который бросался сразу если ему посмотреть в глаза непрерывно. У маман собака если ей сказали сидеть то она сидела до тех пор пока не позволят леч или ещё что. Ходила только рядом, ела только то что маман давала. И несмотря на то что я в детстве (года3_4)то ей руку в рот чуть не по локоть, то садилась на неё то за уши тянула, она меня ни разу не укусила и не толкнула, ибо понимала что я "щенок" хозяйки)
Ну а если что то случится с собакой по вине соседей то это грубо говоря порча имущества, собака принадлежит человеку, стоит денег, так что тоже смело в суд, ветеринар может подтвердить факт отравления.
Хотя если бы мою собаку кто то тронул бы я бы нахер всекла, и не посмотрела бы на возраст.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку