Помогите с ремонтом Xiaomi Mi5 (Москва)

Так как меня душит жаба покупать мобилу дороже 30к, а в этот бюджет я ничего не могу найти под свои запросы - ищу рукастого человека в помощи восстановления моего ми5.

Что нужно:

1. Сменить дисплей (была замена, поставили какую то шляпу, которую я уже залил спиртом)

2. Заменить 3.5 разъем (засада в том, что нигде не могу найти нужную Зч. даже на алике есть всего 2 штучки по заоблачным ценам)

3. Проверить что с батареей/зарядкой. Иногда бывает поставишь - индикатор светится, а на утро посажена в 0. Редко бывает, но на работу внезапно проспать не хочется )


Желательно поближе к СЗАО.

Для связи телега @paintedcow


Кажется ничего не нарушил :)

Помогите с ремонтом Xiaomi Mi5 (Москва) Xiaomi, Xiaomi mi5, Ремонт телефона, Ремонт техники, Помощь

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает, замена экрана, замена джека, возможная замена акб/контроллера + работа - сильно сомневаюсь, что выйдет дешевле 3.5к проще что то новое взять, типа note 7,  а остальное продать на ЗЧ. Я бы например крышку взял за дешево, мало ли...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

note 7 подходит почти всем, крое отсутствия NFC. Если ничего не придумаю - придется на какое то время смириться )
На ЗЧ продавать не буду. Телефон вполне рабочий. Если не приведу в порядок - будет запасной.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Выпусти доп. Карту, раствори ее, достань чип нфс и запихни под крышку. Если бы я нашел идеальный тел но без нфс(внешне жутко нравился Oppo find x) то именно так бы и сделал

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто под чехол карту сунуть ) но суть в другом. Удобно пополнять карту тройку, залез в автобус, не уследил за балансом - тут же в автобусе пополнил. Нк и втрое - банки дают доп плюшки именно за расчёт гугл пэй.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же потыкать картой для пополнения в метрошный терминал? Или я что-то упустил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В автобусе нет метрошных терминалов 😁
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с чехлом тоже катит, но я их просто не юзаю. Понятно что костыль, но хоть что то

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку