-7

Помогите с ремонтом тв LG 42LA644V

Помогите с ремонтом тв LG 42LA644V Ремонт техники, Lg

Вообщем показывает телек с артефактами вертикальные полосы особенно видно на темных цветах. Если положить его горизонтально экраном вниз и поставить обратно показвать начинает отлично вплоть до недели. Вопрос о несиправности матрицы думаю отпадает. Подскажите кто-нить... Или есть возможность прогреть чип как это делают на видеокартах?

Найдены дубликаты

+1

Вообщем тему создавал не только чтобы мне помогли, но и тем кто в будущем будет ремонтировать с данной проблемой минусов наставили ... ну и лан. Вообщем снизу панели приходят 6 шлейфов которые подключены на плату и от нее на TCON два шлейфа. Так вот один из шести шлейфов был залит чем-то скорее всего кошачими ..... так как был стойкий запах когда грел феном плату. На этой плате три SMD кондера поменял и всё темная полоса пропала. Спасибо всем кто откликнулся. К сожалению фото не могу приложить рейтинг низкий.

+1

Таки всё равно контакты на матрице, 90%. Прижим по краю проверяй как обычно. От LVDS многоканалки(6+) такое конечно быть может, но очень маловероятно, от видео и памяти - нет.

раскрыть ветку 7
0

Ща почищу попробую

раскрыть ветку 6
+1

Контакты шлейфов на края матрицы даже снимать нельзя, не то что чистить. Разве что в чистой комнате и с наличием кучи правильных инструментов и реагентов для заклейки обратно. Это тебе не LVDS почистить.

раскрыть ветку 5
0
Я бы всё-таки ставил на отвал основной микрухи t-con платы. Проверяется так: ставишь ей механический прижим (ластик), и она работает.

По поводу матрицы - да, такое может быть. Но бывает редко. Там нет механического напряжения чтобы сорвать контакт. И нет постоянных встрясок, как на экранах ноутбуков. А вот t-con плата греется под этой микрухой и идёт в отвал.

ЕСЛИ всё же контакты матрицы - ищи способ тупо их прижать небольшим усилием, и будет тебе счастье. Самый простой - кусок мочалки. Окислятся сильно вряд ли. Клеить - сложно, поскольку надо чтобы клей на контакты не попал. Греть - тоже рискованно, надо очень сильно следить за температурой чтобы не убить матрицу. Проще зафиксировать шлейф чуть подальше от места контакта, чтобы он не натягивался, лучше на компаунд, а контакт просто прижать.
0

шлейф(а).

0
Драйверы матрицы нужно переклеивать. Прижим поможет, но ненадолго
0
У меня на днях умер LG 55 дюймов. Прошло два дня после гарантийного срока
раскрыть ветку 6
0
2 дня после окончания гар.срока?есть срок эксплуатации. Заявление к LG в авторизированном сервисном центре со сканами документов(чек о покупке, гар.талон с печатью продавца) о том, что изделие вышло из строя после окончания срока гарантии. Если оно не разбито и не залито жидкостями, могут пойти навстречу и отремонтировать. У нас так. Советую не затягивать.
раскрыть ветку 5
0

Как счастливый обладатель LG G4 с отвалившимся процом, могу утверждать: пришлют отписку об окончании гарантийного срока.

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: