Помогите с ремонтом iphone 8, странные проблемы со связью

Здравствуйте. имеется аппарат Iphone 8. пару месяцев назад начались проблемы со связью, которые по началу списал на сотового оператора. сижу дома и пишет "нет сети". выхожу на улицу, связь появляется, звонки звонит, интернет работает. дома ни в какую. но у жены телефон, тот же оператор связи, дома работает хорошо. поставил ее сим карту себе, не работает. поставил свою сим карту ей - работает. поставил симку другого оператора себе - не работает. потом начал обнаруживать проблемы со связью в рандомных местах города. где-то связь ловит и все хорошо, а где-то пишет "нет сети" либо показывает E, 3G, LTE но когда звоню, в трубке просто тишина, а интернет не работает. до меня соответственно звонки тоже не доходят. отойдешь метров на 10-15 в сторону и связь появляется, звонки идут, интернет заводится. Заметил, что не ловит он всегда в одних и тех же местах. Бывает телефон постоянно переключается между E, 3G, LTE, но звонки и интернет так же не работают. стоит перейти улицу и связь начинает работать, как будто телефон не хочет дружить с некоторыми рандомными сотовыми вышками.

что было опробовано:

первым делом перезагрузки, смена симки на другую того же оператора, на другую другого оператора, на совершенно новую симку, результата ноль

сброс до заводских настроек через меню телефона, через айтюнс, обновление прошивки до последней версии, всё без изменений

отдавал в два разных ремонта, они вскрывают телефон, говорят что внутри все идеально, пробуют так же сбрасывать до заводских настроек, возвращают без результата

проблема в том что нахожусь в заднице мира и тут больше нет других ремонтов. еще усугубляется, что в точках по ремонту телефонов как на зло связь прекрасно работает, и продемонстрировать неисправность не мог.

если кто-то может точно сказать в чем неисправность и какую детальку приобрести, то закажу из интернета и попрошу местных ремонтников поменять. может кто-то сталкивался с такой проблемой? могу даже заслать телефон транспортной компанией для ремонта

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
@gepka напиши,он мастер ломастер
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
так сказать, с ремонтом он не затягивает😀
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ору в голосину 🤣.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я после прочтения этого разоблачения и решил написать сюда 😃 подумал, что должны же тут быть нормальные мастера

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В его нике ошибка, вместо буквы "е" должно быть "о".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чет я не в курсе. запилите ссыль?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И мне ссылку плиз)

Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере этот чёрный трансплантолог на термопасту не жлобится.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В кондитеры ему надо
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дорохо бохато
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось сверху кулер прихуярить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку