-19

Помогите с расчетами по бетону!

Помогите с расчетами по бетону! Бетон, Плита, Расчёт материала, Строительство

Добрый день, уважаемые пикабушники! Помогите рассчитать более-менее точное количество кубов бетона! Нужно залить плиту толщиной 100мм бетоном марки М200 исходя из данных размеров, указанных на картинке. Заранее благодарен!

Дубликаты не найдены

+6
А что, в школе этому учить перестали?
раскрыть ветку 1
+2
"Геометрия не нужная быту"- говорят многие.
+4
Размеров нет, но вы считайте
+3

Да, да, площади треугольников в жизни не пригодятся?? :)

раскрыть ветку 4
0
в данном случае не пригодятся. мало исходных данных.
раскрыть ветку 3
0

Я бы намекнул, что у человека который спрашивает участок и рулетка то есть... но не буду.

раскрыть ветку 2
+2

Ты совсем дурак? Перемножить два числа друг на друга не в состоянии?

раскрыть ветку 2
+1
Три.
раскрыть ветку 1
+2

Площадь у него прямо там написана, карандашом

+1
У меня есть монета в пять рублей и в два рубля. Помогите узнать, сколько у меня всего денег в этих двух монетах
---
Для вычисления площади не хватает горизонтального размера между торцом и высшей точкой
0

тут про трапеции писали. s=s1+s2 s1=(28-x)*(3,5+8)/2=161-5,75x s2=x*(5+8)/2=6,5x s=161-5,75x+6,5x=161+0,75x Мой предыдущий ответ другим способом. Те же яйца вид сбоку

0

прямоугольный треугольник. одна сторона (28-х). другая 8-3,5=4,5. площадь прям. тр-ка = половине площади прямоуголника со сторономи раными катетам. 2,25 это половина от 8-3,5.

0

из моего сообщения выше. брать меньше 17 кубов не стоит. но и семнадцати мало. нужно замерить растояние между красными стрелками. к примеру, если там метров 4, то нужно 19 кубов. если 6, то уже под 21 куб

раскрыть ветку 1
-4

СПАСИБО!!!))))

0

площадь первой фигуры прямоугольник (28-х)*3,5. площадь второй фигуры треугольник (28-х)*2,25 площадь третьей фигуры трапеция 6,5*х Складываем три площади и получаем 161+0,75х. х это расстояние между твоими стрелками 5 и 8. ну и объем. полученную площадь умножить на 0,1.

раскрыть ветку 1
-3

Откуда взялось значение 2.25? У меня никак не выходит...

0
Кароч кубов 17 бери, не ошибёшься.
0
Примерно 165м2. Умножаем на 100мм.
0

Достраиваешь до треугольников 2 раза и досчитываешь. Рисовать не на чем, так что читай -

Первое - достраиваешь горизонтальную линию от верхней точки левых 3.5М до правой до упора - получаем снизу прямоугольник 28x3.5 и наверху треугольник +хз что, хз что справа разбивается на 2 треугольника, но тут уже размеры нужны той херни справа.

Выкидываем, считаем что как на рисунке примерно - получаем треугольник верхний левый + округлив прямоугольник 4.5x4 где-то(приняв неизвестное расстояние за 4). Ну а левый уже углы надо считать, далее лень.

раскрыть ветку 6
0

как то сложно. если знать расстояние от крайнего левого края, до линии, на которой написано "8м" то просто надо будет найти площади двух трапеций и сложить их. Далее умножить на высоту.

раскрыть ветку 1
0

Ну да. Я забыл что и для трапеций готовое есть. Так варьировать легче даже правое неизвестное по линии 8М.

0

Пикабу образовательный - школьную программу толкуем?

раскрыть ветку 2
0

Ну, если в школе не дают...

раскрыть ветку 1
-3

Спасибо, вы очень помогли!

0

16 м3

-1
Тут тебе строительный форум что ли?
-10

Товарищи, если вы пришли хаить, а не помогать - идите лесом!!! Нужно было бы вычислить площадь прямоугольника - сам бы справился, а тут нужно вычислить площадь когда не хватает данных...а именно длинны двух сторон.

раскрыть ветку 3
0
Ты прям как беженец в Европе. Пришел куда не звали и свои правила пытаешься устанавливать.
0
Так иди и измерь, если размеров не хватает.
Может тебе и бетон залить ?
0

Ну так и не вычислишь ты никак, там площадь конкретно этого куска от них очень сильно зависит. Тебе ж более-менее точно - вот и заливай свои 150м^2 х 0,1.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: