-2

Помогите с подработкой

Доброго времени суток. Может кто знает в Москве какую нибудь подработку с ежедневной оплатой. А то по объявлениям одни мошенники. Готов работать практически кем угодно.

Дубликаты не найдены

+2

В Москве проблема найти подработку? Автор, тебе 5 годков чтоли?

раскрыть ветку 2
0
Да по целой куче собеседований проездил уже на курьера, везде одни продажи.
раскрыть ветку 1
+1

У вас там Яндекс еда и прочий бутор есть. Чем не подработка

+1

Автор специально указал что выплаты ежедневные нужны, а тут предлагают умники курьеров с выплатой 2 раза в месяц

+1

Яндекс еда

0

На склады всегда требуются разнорабочие и комплектовщики. З/п в среднем 40-50 000. Из-за того, что очень много запойных и поэтому большая текучесть кадров, то непьющие очень ценятся и могут пойти по карьерной лестнице с хорошим увеличением зарплаты.

0
Яндекс Еда, выплаты каждую неделю (первая выплата будет через 2 недели), обучение и оформление в один/два дня
0

чем курьер не подходит, типа пешкариков или достависто? скачал приложение и работай сколько время есть, от 1000р в день можно делать легко

0

А умеешь то что?

раскрыть ветку 2
+1
Я так думаю практически все)
раскрыть ветку 1
+2

Права, небось, практически всех категорий есть

-3

Сосать умеешь?

раскрыть ветку 5
-1
Фу, как грубо... Сосать.. Миньет же делать...
раскрыть ветку 4
+1

О! Специалист, какой разряд?

раскрыть ветку 1
0

"Люди, которые говорят «миньет», как вас занесло так далеко от Франции?"

раскрыть ветку 1
Похожие посты
1012

Как я в бухгалтерию ходил

Кратко опишу ситуацию. Мне 20 лет,  учусь в Москве и весной решил устроиться на работу , чтобы подзаработать на лето. Выбор пал на государственное учреждение(с деньгами не кинут, к дому близко), а конкретно - ВУЗ, лаборант кафедры на полставки.

Всё было чудесно, работа непыльная, люди приветливые, но тут мне пришла какая-то непонятная сумма на карту. Она не подходила ни под какие проценты и была совершенно смешной для столицы - 1490, вследствие чего я пошел в бухгалтерию.

Зайдя в кабинет на меня подняли взгляд три девушки. "У кого проконсультироваться по поводу выплат?". Всем им было до 30 лет и ни одна из них не горела желанием со мной разговаривать. После моего второго вопроса, мне, наконец, ответили.

Со странной суммой, которая упала мне на карту, мы разобрались довольно быстро, но кроме этого она сказала, что зарплата моя составит 5700.

Зная, что МРОТ в Москве 18900 - я спросил, будет ли надбавка до 8 с небольшим, после чего у нас состоялся чудесный диалог с бухгалтером(Б)(!!!)

Я - Извините, а доплата до МРОТ будет?

Б - Какая доплата? МРОТ 11500 и ваша зарплата ей соответствует.

Я - Но МРОТ в Москве почти 19 тысяч, девушка

Б - Что вы мне говорите, где вы взяли эту информацию? МРОТ по всей России единый и составляет 11к.

Я - Нууу, загуглил... (тут я немного замялся, ведь бухгалтер явно лучше должен об этом знать)

Б - Сейчас я посмотрю, подождите.

Через пару минут она подзывает меня к своему компьютеру и тычет пальцем в документ о величине прожиточного минимума(!!!), который гласит... впрочем, не важно что там было написано, но дата стояла... 2002 год!!!! 2002, Карл!!

Я - Девушка, вы мне показываете документ 2002 года, а я вам говорю о данных с 1 января 2019. Более того, там говорится о прожиточном минимуме.

Б - Нет, вы ничего не понимаете! Прожиточный минимум и минимальная оплата труда это разные вещи и они не относятся к вашей минимальной зарплате! (лол, што?)

Я - Девушка найдите документ 2019 года.

Б - Вот вы найдите и покажите (воу, а вы точно бухгалтер?)

Я - Открываю первую ссылку в Яндексе - и снова заветная цифра - 18к.

Б - Мне нужен документ, как найдете его, так и приходите.

Тут я слегка ***** (удивился) и пошел шерстить Консультант. Через 10 минут я уже сохранил постановление и заодно заскринил ст. 133.1 ТК РФ, где говорится о том, что любой субъект вправе устанавливать МРОТ выше федерального (надо же просветить работников бухгалтерии, чёрт возьми).

Когда я зашел второй раз, меня уже просверлили взглядом. Я показал все найденное, после чего она очень удивилась, что Москва и Питер живут куда богаче какой-нибудь Костромской области. Девушка только развела руками и сказала: "Вы можете пожаловаться тем, кто выше нас. Я ничего не могу сделать." И тактично пожелала мне удачи. Пришлось удалиться.

У меня не было цели на кого-то пожаловаться, я пришел к знающим людям(ага, к профессионалам), чтобы мне разъяснили ситуацию. А оказалось, они не знают элементарных вещей, которые проходят в школах на обществознании.

P.S. Позже, подробнее изучив трёхсторонне соглашение правительства Москвы, я нашел в документе, что федеральные учреждения и иные организации, финансируемые из федерального бюджета, являются исключением и, действительно, действие регионального соглашения о минимальной заработной плате не распространяется.

P.P.S. Просто рассказал ситуацию, произошедшую сегодня. Советов не прошу))

266

Как меня стали звать в плохие сериалы. Часть 3

Часть 1 http://pikabu.ru/story/kak_menya_stali_zvat_v_plokhie_serial...

Часть 2 http://pikabu.ru/story/kak_menya_stali_zvat_v_plokhie_serial...

Кульминацией всей этой истории стала поездка на вторые съемки в августе этого года. На сей раз мне (ну надо же) позвонили заранее, не за 16 часов до старта, а за несколько дней. И это объяснялось тем, что роль большая, текста учить много и подтверждение от актёров на главные роли требуется заранее. На этот раз полчаса раздумий и билеты заказаны.

Специально для тех, кто упрекал меня в обмане, по телефону состоялся следующий диалог: «Только сразу хочу предупредить, что образования специального у меня нет» «Ну хоть опыт съемок-то есть?» «Есть» «Ок, тогда все в порядке».

На почту приходит сценарий. На этот раз адрес отправителя совсем другой, организация другая. Как я поняла, они перекупают друг у друга обновления базы.

Сериал для 41 канала «Преступления страсти», 2 сезон (первый уже есть на сайте). Рабочее название серии «Мать золушки». Роль – дочь главной героини. Смысл в том, что моя героиня устраивается на работу в крутой ресторан, по наставлению матери цепляет там мужика, он оказывается женат и мать моей героини убивает эту жену, дабы счастью её любимой доченьки ничего не мешало. Смысл сериала – раскрыть мотивы преступных поступков женщин, которые сидят в тюрьме.

Есть, кстати, пара совпадений. В сериале: моя героиня - парикмахер, затем официантка. Отец героини - сантехник, любящий выпить. В жизни: моя мама парикмахер (с высшим политехническим, если что). Мой папа сейчас работает специалистом по сантехоборудованию (после того, как с флота ушёл, и он почти не пьет, но совпадение же все-таки, да?)

Итак, 44 страницы текста, 49 сцен, и 38 из них – с моим участием…Жуть. Учила всю дорогу. На этот раз 3 съемочных дня вместо 2, оплата 6к в день, так что у меня еще и осталось.

Как меня стали звать в плохие сериалы. Часть 3 Фильмы, Сериалы, Подработка, 41 домашний, Съемки, Москва, Длиннопост

День 1. Съемки в квартире с «матерью» и «отцом». Съемочная группа интересная. Мата нет совсем. Режиссёр, звукорежиссер, который закреплял микрофон под платьем (ничего не подумайте, это норма), костюмер, гример, партнеры на площадке – все довольно приятные люди. И одежда на этот раз нормальная. Местами даже в своём снималась. В хорошем своём. Беспокоит только текст, который то вспоминается, то забывается снова. И в этот раз между сценами его почти не повторить, ибо я практически в каждой сцене участвую. А кратковременная память, натренированная у настоящих актёров, у меня тихо дремлет.

И именно здесь я почувствовала, сколько ошибок совершила в прошлый раз из-за отсутствия образования и опыта. В первый раз совсем «не чувствовала камеру» и не представляла, как выгляжу в кадре, и как звучит мой голос (ужасно звучит). Сейчас появилась уверенность в том, как двигаться, как говорить…

Единственный косяк, которым меня упрекнул режиссер – забываю поставленную им задачу через 2-3 кадра. Ну то есть забываю, где должна встать, развернуться, куда пойти и т.д. Исправилась, стараюсь следить за собой. Еще поняла, что на крупном плане никогда не нужно делать что-то руками, н-р поправлять прическу. При многократных повторах это очень сложно сделать одинаково.

Вот именно здесь, в этот раз я и получала настоящий, ценный опыт. У них было, чему поучиться. Попади я на эти съемки совсем без опыта, пришлось бы очень трудно. Поэтому Следу все-таки спасибо за первый блин, который комом.

Еще запомнилась сцена, где нужно было лежать без сознания (не труп, но похоже). И сцена изнасилования. Когда просто в коридоре квартиры происходит какая-то движуха, потом один из актеров заходит в комнату, где сидят режиссер, еще несколько человек и я, спокойно садится на диван, и тут я начинаю орать "отпустите меня". Надеюсь, правдоподобно вышло.

Снимали, кстати, в этот раз до 8 вечера. И это при том, что эта съемочная группа всегда экономит на времени обеда. Кто занят в кадре, того первым пропустить и быстренько накормить. Остальные уже во время съемки обедают.

День 2. Снимаем на улице. В этот раз грим-вагона не было, гримировались в квартире у одного из менеджеров компании, снимали на улице рядом.

Самое яркое впечатление – пришлось бегать на каблуках. Нет, я умею на них ходить, но здесь были чужие неудобные туфли на довольно неустойчивой шпильке. Костюмер, как могла, подбадривала. Ассистент вел меня за руку до точки и 4 раза я чуть не упала. Но вот чудо. Стоило прозвучать команде «Мотор!», как каблуки становились устойчивыми и не отвлекали. Честно, это какая-то магия.

Затем, перед обедом, переезжаем в арендованное кафе неподалеку. Гримируют и одевают прямо в зале за столиками, снимают на улице около входа, на заднем дворе и на втором этаже.

В первый раз увидела, как люди ведут себя рядом с местом съемки. Довольно тактично, если просят отойти, то отходят, но очень уж любопытно, особенно детям, подросткам. Затем опять беготня на каблуках, только теперь вокруг мусорных контейнеров.

И наконец, в зале кафе на втором этаже. Вот тут-то мне и пригодился 3-месячный опыт работы официанткой: круглый поднос с блюдами держался на одной левой руке, как влитой, и даже об провода на полу не запнулась. А было бы феерично.

Кроме главных действующих лиц, здесь появляется массовка -  3-4 девочки "официантки" и "директор" кафе. Потом уже я узнала, что за полдня они получают где-то от 900 до 1200р. Заняты они были в 2-3 сценах.

На этом практически всё и закончилось. А нет, еще же 3 день.

День 3 представлял из себя 3 часа в хромакей-центре, где снимались монологи на сером фоне. Не знаю, почему хромакей-центр, если фон не зеленый, может там и спецэффекты снимают, я не в курсе.

Надо подчеркнуть, что это как-бы через несколько лет у моей героини берут интервью и она все вспоминает. Потом, на монтаже, ее комментарии будут вставлять между сценами основного действия.

Кстати, простите за подробности, в первые 2 дня у меня был небольшой прыщик на щеке, который почему-то почти не замазывали. А на третий день его не стало. Очень правдоподобно получилось, все-таки по сценарию прошло несколько лет. И очки, которые я ношу постоянно и снимала до этого, тоже пригодились. (Предвосхищая комментарии - у меня один глаз дальнозоркий, другой близорукий. Очки я ношу, чтобы снизить нагрузку на дальнозоркий глаз. 2-3 дня вполне могу прожить и без очков, это даже полезно.) Наконец-то накрасили более-менее солидно. Если 2 дня играешь молоденькую наивную дурочку, разницу видно сразу.

Еще запомнилась в гримерке одна актрисулька десятого плана, занятая в какой-то другой серии. (раз съемочная группа была целый день в хромакей-центре, снимали синхронны сразу для нескольких серий в один день). Она достала весь персонал. То ее накрасили недостаточно выразительно, то цвет платья ей не идет. А потом, когда я уже сидела перед камерой, режиссеру донесли, что она отказывается сниматься, т.к. ей обещали подстричь челку и не стригут. А с такой челкой она в кадре не появится. Это в 40-то лет....

Итак, 14 монологов подряд снято, спасибо за работу, удачи, до свидания. А денежку, на этот раз 18 тысяч, мне принесли через полчасика, ходили разменивать. Та-дааам, без паспорта, вообще без всего, просто из кармана ассистента, того самого, который меня на каблуках тогда держал!

На этом мой опыт пока окончен. После этого еще звали в «Слепую» на ТВ3, но на 1 день ехать нерентабельно. А после таких откровений меня, скорее всего, больше никуда и не позовут)

Спасибо, что дочитали! Если позовут, обязательно запилю еще одну часть моих приключений))

p.s. Так и не отдала гримеру невидимки из прически, которую делали во 2 день. Взяла с собой на третий день, и забыла отдать( Очень неудобно получилось. Если вы это читаете, извините, они лежат в сумке и ждут следующего раза.

psps. Не знаю, когда выйдет серия. Об этом на площадке не спрашивают. След вышел через год.

Показать полностью 1
690

Как меня стали звать в плохие сериалы. Часть 2

Ребят, я немного в шоке, всего второй в моей жизни пост и уже в Горячем) Спасибо вам за поддержку! Ссылка на первую часть: http://pikabu.ru/story/kak_menya_stali_zvat_v_plokhie_serial...

Итак, в базу «актрис по объявлению» я попала летом 2014 (ошиблась немного в прошлом посте), а в первый раз мне позвонили в марте, через 9 месяцев. Это было ооочень неожиданно – сижу на паре, и тут звонит московский номер.

Звонят, уточняют, могу ли я подъехать СЕГОДНЯ на примерку к костюмеру. Ну а мне лететь часа 3, я из Екатеринбурга, если что. Вру, что за городом и смогу только завтра, сразу на площадку. Ну вы поняли, я не особо люблю говорить правду. И как вы понимаете, они приглашают кого попало все-таки только если сроки поджимают. Ибо в базе наверняка есть отметка о том, что опыта съемок нет. Ну а раз старт уже на следующий день, то уже как-то пофиг.

В общем, срываюсь я с места, вылетаю вечером в сторону столицы родины нашей, кстати, авиакомпанией Победа, поэтому с одной дамской сумкой, без багажа, на несколько дней, и прямо на площадку.

Сериал «След», небезызвестный. Терпеть его не могу, но какая разница.

День 1. Среда, старт в 7.00, съемки на натуре и в квартире. Потом еще через день, в пятницу, съемки в другом месте. И з/п в понедельник, в бухгалтерии. Итого я с дамской сумочкой на 6 дней улетела. Люблю приключения.

В 7.00 на площадке никого не было. Одна я, как дура, вовремя приехала. Потом начали подтягиваться вот такие вот машины:

Камерваген (фото все из интернета, сама не фотографировала, запрещено это)

Как меня стали звать в плохие сериалы. Часть 2 Фильмы, Сериалы, Подработка, Актеры и актрисы, Съемки, Москва, След, Авиакомпания победа, Длиннопост

Грим-вагон (да, это просто прицеп-дача с гримёркой внутри)

Как меня стали звать в плохие сериалы. Часть 2 Фильмы, Сериалы, Подработка, Актеры и актрисы, Съемки, Москва, След, Авиакомпания победа, Длиннопост

Затем начали появляться потихоньку остальные.

Я читала сценарий ночью в самолете, пыталась учить текст, но из-за отсутствия опыта он почти не запоминался. Хорошо еще, что роль небольшая и есть перерывы – другие сцены, где меня нет и можно поучить текст. Судя по сценарию, моя героиня – девочка из провинции (ой вот только едких комментов не нужно), мошенница, зарабатывающая суррогатным материнством. Потом её убивают и весь второй съемочный день я – труп под снегом в парке.

Хотелось бы отметить несколько моментов.

Во-первых, съемочная группа оооочень много матерится. Содержание нецензурной лексики в их речи было порядка 40%. И да, цифра кажется небольшой, но вы попробуйте сами – 4 слова из 10 на каждое предложение.

Во-вторых режиссер говорил голосом Сергея Зверева. Я имею в виду такой мааасковский акцент плюс голос пацана зеленого (хотя больше на голубого похоже). И прочие обороты речи типа Ну вы представляете, Ох*еть, Я в шоке и т.п.

И в-третьих, крутой костюмер Екатерина Моисеевна. Одевала она меня в какие-то шерстяные тряпки, кофты, шарфы, комбинезон времен революции. Видимо, совсем плохо с деньгами. Особенно запомнилось, как они мне «живот» делали. Знаете наверно, что есть специальные накладки, с имитацией пупка и все такое. Так вот нет, просто шерстяных вещей в комбинезон сунули на уровень живота и вуаля! И грудь также.

Справедливости ради надо отметить, что на экране этого совсем не видно. Я не знаю, как так, но когда смотришь это по ТВ, кажется, что все вполне прилично одеты. Магия вне Хогвартса.

В этот день также было разбрасывание фальшивых денег по всей комнате, драка с партнером и стояние у дерева с телефоном. Очень интересно.

Еще порадовал Георгий Тесля-Герасимов. У него там постоянная роль сотрудника ФЭС. Обаятельный, со всеми общается, знакомится. Врать ему было труднее всего.

День 2. Пятница. Сбор у метро Медведково, едем в область. Съемки в парке около здания какой-то больницы.

Сначала мою героиню убивают. Якобы заставляют что-то выпить, потом она отрубается и до свидания. 12 дублей. Сначала общий план, потом переход на крупный. На общем плане можно текст соврать, на крупном очень нежелательно. Но пока снимают общий, текст запоминается.

Вторая половина дня – меня гримируют под труп, который в лесу лежал всю зиму. Хожу с синим лицом и застарелыми следами потекшей туши на щеках, пугаю случайных прохожих.

Потом часа 2 лежу, привязанная к дереву, не шевелюсь. Самое трудное было – не засмеяться.

И в общем-то на этом всё.

В заключение: 5 тысяч за съемочный день в эпизодической роли. Мне хватило на билеты и проживание. Бесплатно съездила просто, отдохнула, так сказать.

После этого звонили еще 2 раза: в Не ври мне (не поехала, сессия была) и в один сериал для 41Домашнего. Об этом в следующем посте.

Кому интересно, След, серия № 1356 «Зеркало». И да, я очень плохо играю.

И пишу посты я так себе, но чукча не писатель и не актёр. Напишите в комментариях, о чем следует больше рассказывать в следующем посте, а что совсем неинтересно. Надеюсь, не разочаровала)

Показать полностью 2
601

Как меня стали звать в плохие сериалы. Часть 1

Многие девочки мечтают сниматься в кино, просто грезят о карьере актрисы. Я никогда об этом не думала (честно) и попала на экран «по объявлению». Можете считать мою историю руководством к действию)

Итак, лето 2015 года, я в первый раз в Москве и очень хочу погулять по тем местам, где снимали мой любимый (на тот момент) сериал «Пятая стража».

Обойдя Даниловские мануфактуры, где снималась заставка и некоторые натурные сцены, я задумала попасть на студию Амедиа.

Нашла приглашение какой-то организации на кастинг, позвонила, соврала, что студентка театрального, записалась.

Получив заказанный на моё имя пропуск, гуляла по студии на протяжении 3 часов и, заходя во все открытые двери темных павильонов, так и не нашла «офис» Пятой стражи. На тот момент я еще не знала, что съемки как раз в тот момент были прерваны, а декорации – демонтированы.

Чтобы выйти из здания, нужно было получить отметку на пропуске, поэтому на кастинг все же пришлось идти.

На фоне хромакея фотограф-оператор дал мне 3 задания:

1. Нужно было озвучить небольшой написанный текст (видимо проверяли дикцию, интонацию и все такое)

2. Рассказать анекдот (вот тут все мысли улетают и вспоминаются самые неприличные, поэтому советую заранее подготовиться)

3. Отреагировать на ситуацию. То есть оператор описывает ситуацию, в которую попала моя предполагаемая героиня. Например, ей стыдно перед родителями, она понимает, что не права или что-то подобное. Если удастся пустить слезу, то вообще отлично, но это не обязательно. На площадке, если нужно заплакать, вам все равно дадут «мятную помаду» для глаз.

Также я заполнила небольшую анкету, указала особенности внешности, рост, размер одежды, а также образование. Но никто документы у меня не проверял. Уже позже на площадке спросили, у какого мастера я училась. Для тех, кто не в курсе – это преподаватель-наставник в театральном ВУЗе. Я взяла из головы. Можете сделать честнее, выбрать из существующих.

На площадке тоже никто дипломы ВУЗа не спрашивает. Единственный документ, который я показала – паспорт при получении з/п. И то только в 1 случае из 2. Но особенности съемок я постараюсь описать в следующем посте. А также о том, сколько мне заплатили.

Всем спасибо)

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: