1074

Помогите с печатью на 3D принтере

Уважаемые ремонтники, мой коллега собрал отличный трактор на базе двигателя мотоблока "Крот", двух коробок передач от 2103 и москвича.

Помогите с печатью на 3D принтере Трактор, Самоделки, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Данный трактор управляется через рулевую рейку 41 Москвича и развивает скорость до 40км/ч. Способен тянуть плуг, борону и прочие навесы. Не говоря о том, насколько весело на нем кататься)

Как можно заметить, трактор напоминает уменьшенного Кировца, в связи с чем получил кликуху К-70. Прошу помощи в изготовлении эмблемы как у настоящего Кировца, как на фото ниже

Помогите с печатью на 3D принтере Трактор, Самоделки, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

С меня спасибо, оплата работы/пересылки, и ништяки в ответ)
Заранее спасибо!

Дубликаты не найдены

+77
Проще будет отдать на раскрой (хоть фрезой, хоть лазером). И дешевле и более живучая выйдет...
раскрыть ветку 10
+78
В нашем мегаполисе на 30к человек даже кино нет, не то что лазера, увы
раскрыть ветку 8
+53

Сейчас всё по интернету оформят и отправят почтой, хоть в деревню Гадюкино, с вас только размеры и оплата.

+25

А в вашем мегаполисе есть лобзик и кусок пластика?

+4

У алекса гайвера есть на сайте, карта с обладателями 3d принтеров, с кем можно договориться

раскрыть ветку 1
+4

Город какой? Я в Йошкар-Оле, могу вырезать, нержавейки нет, ст3 2мм есть

раскрыть ветку 2
+1
Привет, размеры или может 3D модель есть. Если влезет в 20х20 см могу распечатать.
+5
лобзиком с фанеры, делов то...
+47
Привет! Могу и на лазере порезать и на 3d принтере напечатать. black-fl@ya.ru
раскрыть ветку 5
+9
Напишу, как с работы приеду, спасибо!
+5
А ещё можно из свинца отлить, как в детстве!
раскрыть ветку 3
0

в мокрую форму?

раскрыть ветку 2
+29

И да, лучше бы запилили пост про трактор. Как его делали. Или обзор на худой конец.

У мужика есть охуенный скилл вырубки и формовки металла. И тут вдруг он не может сделать значек? Ну хз хз...

раскрыть ветку 3
+14

к сожалению коллега показал трактор уже в состоянии ходовых испытаний. я был свидетелем только доработок - электросистема, установка заднего подвесного устройства и изготовления кузова. с листовой жестью человек делает чудеса, но вот значок - даже не знаю. ну и насчет значка - сначала я хотел его просто купить с разборок, но к-700 не сдают на помойку, они, походу, живут вечно( и коллега не знает о покупке\заказе значка

раскрыть ветку 1
0
Сходи в соседний колхоз и за поллитру тебе дадут настоящий
0
Чуть позже доберусь до него сам и сделаю описание. Значок отдал, на днях повесят)
Иллюстрация к комментарию
+20

Я человек простой вижу могу помочь - помогаю. Отпечатать тоже можно, только с доставкой мне уже нужна самому помощь ,)

https://www.thingiverse.com/thing:3246921

раскрыть ветку 2
+3
Спасибо! Если возможность есть - напечатай, пожалуйста. По оплате за работу/доставку - отпишись, пожалуйста на huntered12@mail.ru
раскрыть ветку 1
+2

@Coileach уже отлично вырезал, думаю то что надо для вас.  Я б взял .)

+24

а не быстрее будет выпилить лобзиком?

раскрыть ветку 1
+13
+9

https://alexgyver.ru/3d-print/

Посмотри на карте ближайших владельцев.

+8

Поскольку кировец ненастоящий, то и эмблема должна быть с подвыподвертом. Правда я пока плохо представляю, как это. Например эмблему сделать очень маленькую, или очень большую. Можно еще до кучи тогда уж сделать и модель типа "К-70 hobbit edition limited" "K-70 rahit edition" "downsize" или там "Смайлик" от small - маленький.)

+11
Я почитал и понял, что трактор будет просто обвешан эмблемами)))
+8

Могу из нержавейки гидроабразивом вырезать.

раскрыть ветку 7
+1

диаметром по вершинам зубов шестерни  10см получится у Вас? напишите, пожалуйста на huntered12@mail.ru

раскрыть ветку 6
+14

Как-то так получилось.

На почту вечером напишу.

раскрыть ветку 5
+14
Ты приволок ее сюда с ЯПа, но просишь как-то без извинений и угрызений что ли..
+6

А чё, в деревне Кировцев нету, эмблемку отковырять? По-любому, на маш. дворе пяток разбитых тракторов стоИт "на запчасти".

раскрыть ветку 2
+2

Да ну. С металлическим бумом в малых деревнях и городах уже и такого нет. У нас 12к человек. Каждый месяц с металлоприемки вывозили собранный металл на миллионы рублей. До сих пор удивляемся, откуда люди только берут металл в таких объемах)

-1
Держи пять, братух! Сразу видно деловой подход!
+3

Добрый день. Занимаюсь 3d моделирование и 3d печатью. Могу нарисовать и на печать ваш логотип. Почта для связи alexei.buldigin@yandex.ru

+7

хоспаде. распечатываешь на принтере, вырезаешь по контуру из пластика, фанеры или любого листового дерьма, что найдется под ногами, красишь из баллончика или тупо кистью, какие к черту 3д(зачем?!) принтеры и лазеры?

раскрыть ветку 3
+3

Чтобы пост запилить.

раскрыть ветку 1
+1
Пост без рейтинга так-то. Не за плюсами он пришёл сюда.
0

Хочется ущипнуть будущее.

+2

Блин, я думал просят помочь в распечатке трактора. Отсканировали все детали и хотят пустить в массовое производство...

+2

держи

+2
К-0,7 скорее :)
раскрыть ветку 2
+2
К-0,75
0
К-1/70
+2
Как скоро нужно и размеры?
раскрыть ветку 5
0
Спешки как бы никакой, диаметр по вершинам зубов шестерни - в районе 10см
раскрыть ветку 4
0
Сегодня выхожу с отпуска кидай техническое задание
раскрыть ветку 2
0

Трактористы в местном автодоре с натурального к-700 за ништяки отдадут

+2

Вырежи из фанеры лобзиком и покрась под хром😂😂😂

раскрыть ветку 1
0
Алюминиевой пудрой с олифой
+1

Могу начертить, заказать резку из зеркальной нержи 1мм или из простой. Челяб.обл. av-tol@yandex.ru. Пересыл посмотрел будет около 250р.

+1
Смею предположить что в России ничего подобного не производят?
+1

напечатать не беда, пересылка будет стоить как три печати... Все верно Вам сказали проще из фанеры лобзиком выпилить и однозначно дешевле.

+1
Можем резануть на лазере или на фрезе. В личку пиши. Не сложно
раскрыть ветку 1
0
Тут вроде нет лички же? Почта huntered12@mail.ru
+1
К-49.5
+1

"— Тони Старк собрал этот реактор, сидя в яме!.. Из металлолома!!!"

Восхищаюсь людьми с прямыми руками, супер аппарат

+1
Куча советчиков и только несколько человек откликнулись по делу. А трактор-то вообще зачётный: едет бодро, рама ломается, как у К700! Да и вид не как у самоделки, а как будто заводское изделие. А зачем ему две КП?
раскрыть ветку 3
+2
Вторая коробка используется как понижающая. Основная используется с сидения водителя, как в обычном автомобиле. А вторая ручка находится под "капотом" и включается при необходимости
раскрыть ветку 2
0
Ясненько, а почему не применили КПП/РК от Нивы, или взяли то, что было?
раскрыть ветку 1
+1

Трактор охуенен!

0
0
А сейчас у птз безвкусное лого...
0

Есть лазерный станок с рабочим полем 20*30. Могу сделать брелок для ключей и логотип но из фанеры. Если актуально, пишите на maratСОБАКАgataull.in

0

Завтра на заводе скажу что вы авторские права нарушаете!

0

Собрали цельный трактор а взять кусок листового металла и с помощью сверла и напильника сделать эмблему - надо какую-то 3D печать.

0
Здравствуйте. Готовы Вам помочь. Можете написать к нам на почту zakaz@mygadgetshop.ru и специалисты постораются найти вариант для Вас.
раскрыть ветку 1
0
Пусть они лучше постАраются и проявят стАрание. :)
0
а потом Кировец предъявит за использование логотипа защищённого авторским правом
0
Я бы тоже лучше на лазере сделал. С нержавеечки)))
0
Какой город?
0

Можно вырезать из пенопласта с помощью нагретой проволоки, как делают рекламщики. Покрасить краской под хром и всё. Будет не хуже.

0

Да хосспаде, ты ж можешь её из алюминия отлить, а мастер-форму - лобзиком из фанеры.

0

У меня вопрос. А на таких колесах по целине что-то тяжелое тащить - не геморно ли?

раскрыть ветку 3
0

тащит отлично, хотя, конечно, в идеале бы злую тракторную резину. Но здесь ставилось то, что есть - лысая резина от Газели на дисках.

раскрыть ветку 2
+2
Поищите резину от квадроциклов. Она чем то тракторный напоминает
раскрыть ветку 1
0

Эмблема должна быть такой:

[эмблема]/10

0

О, извините..
а кто в МСК?
надо напечатать уплотнитель (?) на колесе подшибника, где фильтр (выведен на колесо) на пылесос имени Скарлеет, 1600W я сломалЬ..(и еще сломаю, он пластмассовый), могу принести эту детальку, клеила - не помогает.

раскрыть ветку 2
+1

Можно повесить объявление в лигу 3д принтеров, сайт 3dtoday или форумы по теме.

раскрыть ветку 1
0

спс)

0

А вы где обитаете? принтер есть

0

Нарисовать модель тоже надо или есть готовая?

Опыта не много, но попробовать могу, печатаю правда только PLA и PETG. Сроки и размеры?

-2

На фриланс иди. Там все сделают за копейки и пришлют.

-2
Принторы то разные
-2

К7

раскрыть ветку 2
-4

KR7

раскрыть ветку 1
0
CR7
-6