Помогите с модемом, а?

Очень-очень хочется в интернет. Хотя бы фильм про Гарри Поттера посмотреть... Но высшие злые силы мне препятствуют это сделать. Помогите их усмирить!


Был модем. От Ростелекома. Ему было лет 9 и он перестал работать. У родителей взяла не менее старый, но более крутой модем, точнее роутер. Но... При подключении к компьютеру он в интернет не пускал. На индикаторе подключения жёлтый восклицательный знак. Сеть есть, но без доступа к интернету. Ах да, виндовс у меня 10-й. Я решила нажать в разделе "сеть и интернет" на подключение к интернету, там попросило логин и пароль. Старые давно уже потеряла, поэтому отправилась в Ростелеком за новыми. Успешно. Но толку никакого... Оказывается можно выбрать только какое-то высокоскоростное с магическим, видимо, шифром. PPPoE... И ввод логина и пароля ничего не даёт, какая-то ошибка модема, видете ли... Что делать? Я интроверт и социофоб (надеюсь, хоть не социопат), и звонить в техподдержеу мне страшно. Может, знает кто, подскпжет как быть?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное. Пока мне там мало что понятно, но я поняла в каком направлении искать дальше.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня вышло!!! Огромное спасибо тебе, пикабушник!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку