Помогите с комплектацией

Здравствуйте компьютерные мастера, системные администраторы и им сочувствующие!

Решил сделать себе подарок на Новый Год и обновить железо в компе. Точнее сначала на али увидел что продают БУ ryzen 3 1300X всего за 50$, это то меня и сподвигло на мысль, что получится бюджетно обновится. Но хотелось бы не сесть в лужу из-за не знания нюансов, чтобы не получилось что скупой платит дважды, так как ограничен бюджет.


В данный момент на борту:

Материнская плата MSI MS-7519 ver 1.0 P45 NEO.

Процессор Xeon L5420

ОЗУ 4 Гб (2*2)

Видеокарта Radeon HD7850

Блок питания AeroCool VX-500

Накопители

SSD kingston suv300s37a 120 Gb

HDD Maxtor STM3320613AS 320 Gb


Понимаю что процессор тащит за собой новое охлаждение и материнскую плату, а та следом требует новое ОЗУ.

Мать думаю взять на чипсете B450, чтобы был задел на будущее, может лет через 7 воткну туда ryzen 9. Рассматриваю MSI B450-A Pro Max, ASRock B450 Pro4, Asus Prime B450-PLUS, как для дилетанта не вижу в них особой разницы, только похожая цена до 100$). Блока питания вроде бы должно хватить на всё.


Хочу получить в итоге:

Материнская плата что-то из: MSI B450-A Pro Max / ASRock B450 Pro4 / Asus Prime B450-PLUS

Процессор ryzen 3 1300X

ОЗУ 8 Гб AMD DDR4-2400(R7S48G2400U2S)

Видеокарта Radeon HD7850

Блок питания AeroCool VX-500

Накопители

SSD kingston suv300s37a 120 Gb

HDD Maxtor STM3320613AS 320 Gb


Т.е. прайс выходит следующий:

Процессор 50$ + Охлаждение 15$ + Материнская плата 100$ + ОЗУ 35$. В теории должен уложится в 200$.


Просьба людей разбирающихся в этом, подсказать чего я не учёл, какие еще траты меня ожидают при данной сборке, или может есть какая-то несовместимость оборудования о которой я не подозреваю?

Компьютер это просто

1.8K пост5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё блок питания надо сменить. Этот говнище полное, разве только для шуруповёрта аккумуляторного пойдёт, если тот питается от 12 вольт. Потому что ТАКОЙ блок способен и 14 вольт подать в нештатной ситуации (замыкания по одной из двух оставшихся линий), и даже 15, а шуруповёрту, в отличие от компьютера, это не страшно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А какую марку БП посоветовали бы вы?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Seasonic, cwt..а вообще лучше зайти на канал к белычу (не реклама), там есть хороший видос с полезными ссылками.
Автор поста оценил этот комментарий

Могу посоветовать лакшери по цене крепкого середнячка. А именно - Be Quiet Pure Power 10-11 серий 400-700 ватт, там ультрастабильная для своей цены платформа от FSP, кажется Raider II. Которую "в голом виде" в российской рознице не продают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку