Помогите с иском на должника.

Уважаемые пикабушники,помогите,кто сталкивался с подачей заявления на должника в суд. В 2014 году украли телефон,суд постановил два года условно  вору и выплатить стоимость телефона 22к. Прошло уже 4года, условный срок у должника прошел,а денег нет до сих пор. Хождение по приставам, жалобы на бездействие не дает результатов. Хочу подать в суд об индексации присужденной суммы по ст.208 ГПК РФ.

Может кто подавал и знает как такие дела рассматривают. Есть ли шанс?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди еще 4 года, вдруг одумается. Иск подавать надо было пока он на условном был, не выплатил бы - присел бы по полной. А сейчас ему на тебя насрать, ничего он тебе не отдаст.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Исполнительный лист был у приставов,они с него не могли ничего взять
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пока он был на условке, надо было топать к его участковому, давать участковому пару штук на лапку, чтоб тот припугнул воришку, тогда был бы шанс получить свои деньги. А надеяться на работу приставов, значит никогда ничего не получить, а уж сейчас и подавно, сколько бы в суд  не подавали, он так ничего и не выплатит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку