Помогите с идеями!

Уважаемые жены сисадминов-программистов-прочих компьютерщиков, ПОМОГИЕ! :)

Дело в том, что в квартиру к молодому человеку я переехала совсем относительно недавно, не чувствовала себя здесь полноценной хозяйкой, по этому если мне сказали не трогать вещи, связанные с работой - я их и не трогала. :)

Буквально на прошлой неделе я стала официальной женой и считаю себя в праве немного облагородить обстановку в нашем бюро и частично в гостиной, потому как считаю утонувших в разлитой газировке паучков в коробочке с проводами не совсем нормой.

Так вот, опытные жены любителей повозиться с техникой, подскажите свои идеи организации всяких плат, проводочков, бесчисленных лэптопов в разобранном виде, потому как иногда достаю эти самые платы из самых неожиданных мест! :D

Заранее огромные благодарности, прошу не топить, для этого у Вам есть мои предыдущие посты и комменты для минусов внутри.

P.S. Уважаемые компьютерщики и иже с ними у кого хватает хоть немного времени на упорядочивание собственных игрушек так же можете делиться советами. :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
НЕ ТРОГАЙ!! - совет тыжпрограммиста, который 8 лет прожил с женой! Не смей трогать. Разве что вместе со своим мужем. Это касается так же инструментов, вроде пассатижей, отверток-молотков. Это касается так же трусов, носков, галстуков.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
И кто будет прибираться дома, раз не трогать?)))
Ваши отношения с женой не являются эталонными)
И как я уже писала - я не собираюсь это делать без его ведома.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
вот, без его ведома не трогай. А хочешь узнать эталонные отношения были или нет - убери без его ведома и сразу станет понятно
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, я делала и вещи похуже в этом плане и никаких скандалов и ссор вообще не возникало. Если я сделала что-то не то и поняла это - сразу извинюсь и постараюсь исправить положение.
Если поняла только когда он сказал - он понимает, что я не специально и спокойным голосом мне об этом сообщит. Естественно я сразу извинюсь.

Отношения должны строиться на доверии, уважении и понимании.

Может у нас в этом плане все так гладко потому что менталитет у моего мужа совсем не русский, не взрывной. Я более взрывная натура, но все же стараюсь держать себя в руках и трижды подумать перед тем как сказать что-то резкое в сторону мужа) Учитывая насколько более спокойной я стала за последнее время - скоро совсем тоже избавлюсь от этой гадости :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
просто вы еще мало жили вместе
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто человек адекватен и отдает себе отчет, что какую-нибудь материнскую плату можно купить, если я додумаюсь ее утопить в чем-нибудь (это пример, я не такая дура) не так важна как отношения. Ее в итоге можно будет купить, а вот отношения - нет.

Просто мне повезло :)
Я уже видела такие отношения в свое жизни. В зависимости от кол-ва времени они мало чем менялись. Любовь, понимание, уважение - залог счастливой семьи.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
у всех вначале любовь, внимание, уважение. А через 5-8 лет: измены, посылания друг друга куда только можно и другие прелести семейной жизни
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Умение сохранить любовь, внимание и уважение - ключевое умение в сохранении отношений.
Семья - это труд. И это нужно осознавать.

Мои слова Вам скорее всего будут казаться лепетом молодой жены, видящей мир в розовых тонах, но Вам так же не удастся меня переубедить, что в семье нет ничего хорошего) То, что этого небыло у вас - не значит, что этого нет совсем)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я не говорю, что в семье нет ничего хорошего :)
просто из своего опыта и наблюдений за семьями друзей и родственников, что рушатся на глазах, переживая те же конфликты, что и у меня, почти один в один - понимаю, что виноваты даже не люди, а что-то выше их. Атмосфера потребления штоле, царящая вокруг. Не пытаются измениться, а просто бросают то, что надоело и берут новое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы живем в Германии, тут менталитет совершенно другой. Пользуются вещами, пока не добьют их до конца, к примеру - типичное для них.

На самом деле люди к другому здесь привыкли. Развод - не такое простое дело как в странах, где я была раньше.

Из моих родных - брак расстроился только у моих родителей и моего кузена. Родители на самом деле вместе практически и не жили - подростками еще были).
А Брат... он любил свою жену, но она оказалась дурой. По факту - будь я на его месте - ушла бы намноооого раньше. Нельзя так себя вести в семье.

Все зависит от эгоизма еще.
Я намерена делать все, чтобы моя семья всегда была семьей, потому как уверена, что это мой человек и я люблю его невзирая ни на что :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку