0

Помогите с дисплеем смартфона

Всем привет!

После воздействия высоких температур на дисплейный модуль на экране в местах воздействия изображение стало полностью белым. Поляризационный слой впорядке т.к. сразу заменился и изменений не появилось. Есть еще один зеркальный желтоватый слой, но он уже  наклеен с другой стороны экрана. Не могу понять что это за слой, может быть проблема именно в нем.

Могу снять этот слой и протестировать другой со старого телефона

Есть паяльник, мультиметр, утюг

Прошу помощи

Заранее спасибо

Дубликаты не найдены

+1
Купить новый модуль -_-
раскрыть ветку 1
0

На теле2 мини 1.1 нашел только тачскрин

0

Либо задний поляризатор, рассеиватель, либо что хуже- кристаллы запек. Кому доводилось паять жк экранчики на проволочных выводах- тот поймет. ТС,  какая была температура и откуда шло воздействие? Если можно, добавте фото

раскрыть ветку 3
0

так сзади это тоже поляризатор? Не получается его никак отодрать. Рассеиватель должен влиять на изображение?Температура была явно выше 100 по цельсию, но до 200-то думаю не дошла. Положил телефон на горячую поверхность экраном вниз и вот такое случилось. Фото не могу добавить т.к. этот телефон был моей камерой, но там в месте нагрева нормальная картинка плавно переходит в белую

раскрыть ветку 2
0

Печальная новость поменяй модуль тобишь матрицу в сборе ибо в домашних условиях не переклеешь. Подкидывать с доноров- не выйдет. Для понимания процесса посмотри в интернете устройство жк дисплеев.

раскрыть ветку 1
0

Экспериментировать не хочу т.к. это единственный телефон, который в более менее рабочем состоянии

раскрыть ветку 2
0
Какой телефон то хоть ?
раскрыть ветку 1
0

теле2 мини 1.1

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: