Дубликаты не найдены

+37
Футболки и часы по цвету соедини)
раскрыть ветку 11
+4

Ребенок 6 лет догадался за 10 секунд, а вот папа тупил :)

0

Дошло.

0

Почему так? 

раскрыть ветку 5
+7

Потому что "задачка из 1 класса".
В первом классе родителей учат находить закономерности, которые, чаще всего, очевидны для детей, но не для родителей.

раскрыть ветку 2
0
Ну других вариантов я не вижу. Логика есть только в этом
раскрыть ветку 1
0

Это логично

0

бля! точно)))

-1

или шорты/платья и кровлю.

+22
Блин, а зачем вы это решаете? Если ребенок не понял, пусть приходит в школу с невыполненным заданием и просит учителя объяснить.
Я не раз с супругой по этому поводу ругался. Дитё сидит в носу ковыряет, а родитель уроки делает. Зачем вы за него учитесь то? Тем более первый класс.
раскрыть ветку 1
+6

Поддерживаю на 100%!!! У меня такой же подход к домашним заданиям детей. Тем более в начальной школе дети учатся учиться и если вмешаться в этот процесс, то для ребенка будет только хуже!

+5
По-моему, в 16:15 должны вернуться все. Только в этом домике есть дверь. К остальным ходить бестолку, ну если только в окна поорать.
+5

Но судя по всему одна девочка вовсе не девочка! Потому что у нее на домике есть труба!

Это переодетый мальчик!

Иллюстрация к комментарию
+4

Блин, ну если сказано, что надо смотреть на часы, то очевидно, что каждому цвету футболки соответствует свой цвет часов.

+2

выше правильно сказали цвет рубашки/платья соответствует цвету циферблата часов.

+2

Автор, короче, с тебя - выложить правильный вариант после того, как деть сдаст домашку.

+1
а потом говорят страна спивается.
+1

У девочек по 5 пальцев на руках, у мальчиков по 4. Оголтелый сексизм.

+1

Цвет часов и цвет рубашки/платьюшка. Других вариантов нема.

+1
Может логика в том, что чем ближе время к 5, тем ближе ребенок должен быть к домику.
раскрыть ветку 2
0

А если уже полшестого?

раскрыть ветку 1
0
К врачу.
0

Какая тупая и семейка

0

Апдейт. Всем спасибо за ответы. Дочь справилась сама, соединив цвет рубашек и цвет циферблатов. Наверное, это и есть правильный ответ. Остались вопросы к составителю задачи и художнику, зачем так много переменных.

0

Чтобы понять логику этой задачи, надо было играть в эти кубики

0

В домике с 4:20 живет автор

0
Бл.. я похоже дальтоник у кого коричневая футболка??????
0
Прошу прощения, а по какой программе учится Ваш ребенок? Думала, дебильней Школы 21 века нет. Но я что-то не помню этого задания.
0

прямо всей семьей изучали цвет часов и одежду детей?

0

есть ещё версия: стрелки часов(минутная) показывают на ребёнка , поэтому на нижнем домике второй мальчик, а первый мальчик в первом домике(так как стрелки сдвинуты влево) как то так.. ну девочек понятно правая и левая

0

Видимо, фраза из задания "друзья должны попасть домой вовремя" должна означать, что они должны прийти домой в одно и то же время. Хотя это то ещё допущение. "Вовремя" бывают очень разные. Но если автор этого бредового задания имел ввиду именно это, то следует учесть, кто из детей ближе к домику, а кто дальше. И прикинуть время пути. Кто дальше- должен добираться дольше и стартовать заранее.

Потому как цвета одежды не соответствуют всем циферблатам, наличие труб, дверей и магнитных бурь тоже на хлеб не намажешь.

Бедные первоклашки.

0
А в первом классе дети умеют время по часам определять? Если да, тогда есть версия: чем больше (и следовательно старше) нарисованный ребенок, тем позже он может явиться домой.
0

Помоему все просто -посмотрите на часы  (четыре времени по возростающей )первый идет в домик с меньшим временем. Соответственно последний -с большим временем  (5 часов ).

раскрыть ветку 1
0
Там два одинаковых времени... или коряво нарисованные 17:00
0
Пока я вижу только взаимосвязь между цветом рубашки( платья) и цветом циферблата.Ну ,типа, девочка в фиолетовом платье из домика с фиолетовым циферблатом.Возможно,я олигофрен...
0
И как вот эта вот хуета должна познакомить ребёнка со временем и часами?
Я ммогу с десяток взаимоисключающих логических схем тут нарисовать. ЧЕМУ Конкретно эта хуета на постом масле научит моего сына?
раскрыть ветку 2
0

Научить понимать время по часам это хуйня. Даже обезьяны умеют. А вот развить логическое мышление, на порядок сложнее.

-1

Логике

0

Муж подсказал, который загадки  любит. И не по цвету там, а по времени на циферблате, как добираться

раскрыть ветку 13
0

Они там рядом все стоят, какая нафиг разница по времени?

0

Я тоже так считаю. Мозг подкипел чуть, даже расстроилась. А сейчас немножко радостно. Шлите правильный ответ. Очень интересно

0

Не очень очевидно. Расскажите, пожалуйста, подробнее.

0
Вот тут не поняла. Можно объяснить?
раскрыть ветку 8
+1

Смотрите на время  - мальЧик, которому ближе идти, проведен стрелками. Время 16.15. Потом двое других - им идти на 15 минут дольше каждому, их соединяем. И самому дальнему - еще 15 минут. Он самый дальний. Значит, находится дальше всех

раскрыть ветку 7
-1
Поддерживаю данный вариант
0

у них у всех красные рожи и живут они в первом домике

0

цвет футболки - цвет часов) других вариантов не нашел)

0

Скорее всего 2 завитушки мальчик, 1 или 0 - девочка

Если вверх - то ступни смотрят наружу, вниз - внутрь.

По такой логике всё бъётся без несостыковок.

раскрыть ветку 2
+1

но дверь, тем не менее, есть только у одного домика

раскрыть ветку 1
0

Очевидно же, что у остальных двери сзади.

0
Пиздец
раскрыть ветку 1
0

я тоже не решил

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: