Найдены возможные дубликаты

+8
А кафешка, поди, в 9 вити эташке?
раскрыть ветку 2
+1

И подают там пюрешку с котлетками

раскрыть ветку 1
+2
С коклетками
+5
Е-ее-ее!
Иллюстрация к комментарию
+4
Знаю! Знаю!
190рублей = первОЕ + вторОЕ + третьЕЁ (комплимент от поварихи же)
раскрыть ветку 4
+2
... и задолбали спрашивать уже !
+2
Зачем мне её, поварихи, треть?
раскрыть ветку 1
+1
Можешь треть, а можешь не треть, если треть то она влажной становится. Пчих, долбаный гасморк.
+1

фигасе, ее только на треть пустили

+3
А компот?!
+2
о примерно равно 35.2 рубля (35 рублей 18.3 копейки). е - константа, равна примерно 2.72
раскрыть ветку 1
0
Неплохой вариант.
Но не такой весёлый как 4 решения на промежутках)
+1
Приведем подобные члены и получим 6-2ое-ее=190руб, т.к. мы не знаем что обозначили через ое и ее можно предположить, что ее обозначает вторую производную, а ое первую производную от искомой переменной. Что такое руб на тоже не известно, будем считать, что этой величиной можно пренебречь. Перенесем 190 влево и получим следующее уравнение: ее+2ое+184=0.
Далее нужно составить и решить характеристическое уравнение и методом Эйлера найти корни (они будут выражены через sin и cos, т.к. дискриминант отрицательный, а корни комплексные), но мне уже лень потому что пишу с телефона и слишком мало исходных данных. В следующий раз просите полностью формулировать задачу.
Антоша, 20 годиков, 4 курс мех-мата
P.S. хоть где-то мне это пригодилось
раскрыть ветку 5
+1
Можно графиком решить, а из него получить уже решения. Учитывая что задача из рационального мира, то иррациональными решениями можно пренебречь. Или нет?

График тут.

http://m.wolframalpha.com/input/?i=x%28+x%2B2y%29+%3D+-+196
раскрыть ветку 2
+1

Это решение не того уравнения, во-первых, исходя из моего воображения, у нас не 2 разных переменных, а производная 1-го и 2-го порядка от одной переменной, во-вторых уравнение вида y^2+2y+184=0 - это характеристическое уравнение, решив его, мы получим корни, которые не будут являться ответом на уравнение, т.к. будут выражены через константы, которые можно найти, только при поставленной задаче Коши (краевой задаче), а у нас ее нет. Хотя, возможно, в случае комплексных корней характеристического уравнения решение будет идти по-другому, я уже не помню))

раскрыть ветку 1
+1

Надо повесить это уравнение в вашей столовой, быстро решат

раскрыть ветку 1
+1

Скорее всего даже не одним способом

+1
Невозможно решить. Тут два неизвестных, для решения требуется система из двух линейных уравнений. Ищите второе объявление :)
+1

3 блюда за 190 руб ?

+1
Решить не удалось, но сократила до
3-оe2+3-ее=190Руб
раскрыть ветку 6
+1
-ee можно заменить на -2е
раскрыть ветку 4
+2
Или е2 (в квадрате)
раскрыть ветку 2