-2

Помогите разобраться в себе

Добрый день, Пикабушники

Честно говоря, давно сижу на Пикабу, читаю посты, но долго не решался зарегестрироваться. Прочитал пост и комментарии к нему https://pikabu.ru/story/kak_ya_kodirovalsya_ot_alkogolizma_6... , и понял, что может, и мне помогут здесь советом.

Немного предысториии. Я юрист в небольшой компании, мне 24 года, недавно с красным дипломом закончил универ, жена умница-красавица, есть свое жилье; то есть вроде бы и все хорошо, но, наверное, нет.

Когда - то в школе на уроке психологии, училка сказала: "вы даже представить не можете, насколько мозг зависим". Понятно, что тогда в классе 7-8 я не придал значения фразе, это стало замечаться значительно попозже.

Я начал замечать, что я зависим, почти абсолютно от всего, в первую очередь - компьютерные игры. Бывает часто, что на работе, украдкой, отворачиваю ноутбук от входа и тихонько играю. Приходя домой - играю.

С алкоголем попроще, но часто так же само. Нет, не ухожу в запои, но стабильно 2-4 раза в неделю что - то пью (как правило, пиво). Хорошо, что никогда не пробовал наркотики - наверное, я бы скатился на самое дно.

Иногда ухожу сильно в спорт. Однажды в зале, позанимавшись 2 недели, взял программу Любера (кто не знает, очень жесткая и изматывающая, но результативная) и за месяц сорвал себе колени. Также иногда "уносят" книги. Зачитавшись книжного воришку, я опоздал на судебное заседание. И начав вечером читать "Прокляты и убиты", поспал перед важными переговорами лишь час.

Но даже когда я нахожу в себе силы заняться чем-то полезным, я задолбываюсь и не довожу до конца. так было с английским (прошел 3/4 курса, потом - забросил), так сейчас с залом (поставил на паузу на месяц), и в остальных позитивных начинаниях.

В общем, уповаю на помощь Пикабу: у кого была подобная херня с зависимостью и что с этим делать? Мб психолог или психиатр мне поможет? Или как взять себя руки и отказаться от зависимостей?

Всем адекватным пикабушникам реальное спасибо

Дубликаты не найдены

+2

Уход в игры, спорт и прочее - по сути своей эскейпизм, попытка уйти из окружающей реальности. Видимо вас что-то не устраивает в окружающем мире, причем сильно. А вот что конкретно - на это должны ответить вы сами.

+2
А чего плохого? 24 года самое время для поиска себя, в играх ли, алкоголе, спорте. Не кипишуй, все норм, пока ты не доставляешь проблем окружающим тебя людям (семье, коллегам и т.д.). Найдешь хобби или работу по душе и все уляжется. Ну или сопьёшься
+2

Ты неправильно распределяешь дела. Попробуй совместить. Игры и алкашка неплохо вместе заходят. А потом сразу спорт и книги.

раскрыть ветку 2
-1

та деградировать как - то не хочется. Нутром же чую, что к добру это не приведет(

раскрыть ветку 1
0

Бухай старое вино, играй в шахматы на компе онлайн, гоняй крикет и читай философов 18-го века. Так не деградируешь.

+3

А может ты инфантилен и в депрессии. Пиво 2-4 раза в неделю хер с ним. Люди и каждый день пьют. Не здорово конечно, но жить не мешает. А то, что важные мероприятия пропускаешь ради развлечений, говорит о незрелости личности. А то, что бросаешь начинания на пол пути, может быть результатом депрессии.

Хотя на мой взгляд, ты просто отброс, неспособный совладать с собой. Я тебе секрет открою. Что бы быть результативным и серьезным, этому тоже надо учиться. Как и учиться играть в игры. Короче говоря, ты не зависишь от всего на свете, ты просто ленивое чмо, неспособное признаться самому себе, что такое положение дел тебя устраивает. Вина заставляет тебя искать оправдание своей ленивой жопе, и вот он ты на Пикабу, просишь помощи оправдать себя.

0

Пфффф.. УГ какое-то. 99% людей всего мира так живут. Открой глаза и не ной. Либо смирись, либо боролись.

0
Иллюстрация к комментарию
0

Либо ты инфантилен, либо это вялотекущая депрессия

0

Просто начни дрочить

раскрыть ветку 2
0
Жена же умница-красавица ТС нам глаголит, или это так, левое хобби себе организовать ?)
раскрыть ветку 1
0

Да я хз. Просто предложил. Может именно этого ему в жизни и не хватало.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: