Помогите разобраться в отношениях

Добрый день.

Вляпался в любовную историю и не могу понять как мне быть дальше. Разум говорит одно а чувства совершенно другое. Поэтому прошу помощь мне сделать правильный выбор. В данном рассказе я намеренно употребляю много местоимений и не особо стараюсь соблюдать правила русского языка. Поэтому пожалуйста не обращайте внимание на грамматическую, пунктуационную и прочие составляющие кроме смысловой и эмоциональной.

Я завязал роман в замужней женщиной, будучи холостяком. Все было прекрасно: встречи, переписка, откровения. Мне казалось что мы идеально подходим друг к другу и я в нее влюбился.  Но признался себе и ей что при всей искренности моих чувств к ней отношения не станут чем то более чем непродолжительные встречи и свидания. Но ей большего и не нужно было. Так мы некоторое время продолжали встречаться. И в один момент я понял что начинаю терять ее внимание. Встречи стали реже, переписки короче и более скупыми на эмоции и комплименты и по сути превратились в отписки. А еще через некоторое время я стал замечать, что к ней проявляет интерес другой мужчина. Делал он это как бы ненавязчиво но весьма заметно. Дистанция при общении была короткой. Уделяемое внимание выделялось в сравнении с вниманием к другим женщинам коллектива. Смысловые обороты были нацелены на договор о приватных якобы дружеских встречах. А самое главное я не увидел никакого противодействия и сопротивления с ее стороны. На лицах обоих читался взаимный интерес. Это вызвало во мне чувство ревности и я, не имея возможности вмешиваться с их разговоры и влиять на ход событий, решаю поговорить с ней. Естественно разговор был эмоциональным. И она отрицала что он оказывает ей знаки внимания, утверждала что она просто очень общительный человек и вообще нет никакой проблемы. Я ей поверил и вроде даже это не повлияло на наши с ней отношения. Но встречи так и не возобновились. Во время этой встречи я попросил написать ему провокационное сообщения про ревность мужа. Мол, переписка весьма сомнительная и попросить уточнить правильно ли она понимает что у них только дружеские отношения. Это делать она отказалась, а на следующий день она мне сообщила что этот мужчина был у нее в гостях и общался с ее мужем. Факт достоверный и сомнению не подлежит. Но его "своевременность" мне кажется очень подозрительной.

Надо подчеркнуть, что ранее разговор на почве ревности уже был , но в тот раз ревность была вызвана редкостью встреч и постоянными отказами со ссылкой на семейные обстоятельства. Но тон этого разговора был совсем другой. Я просто негромко признался что ревную ее не имею при этом никаких оснований. После чего мы занялись сексом и продолжили наше общение.

Но был и третий прецедент. Я заметил, что в одну ночь они вдвоем синхронно появлялись в сети . Ночью! Синхронно! Естественно я накрутил себе массу всего и не спал ту ночь. А через 2 дня снова встретился с ней и произошел скандал. Я шел на разговор с четкой стратегией: мирно расстаться и спросить почему так произошло и что что я сделал не так. Естественно все отрицалось а я просто выставлялся дураком. Расставшись я почувствовал легкость. И решил сгладить весь негатив легкой дружеской перепиской. Но в итоге понял что хочу ее добиться снова и, как мне казалось, стремление наладить любовные отношения были взаимны. И далее все как на американских горках: одна встреча - нейтральность ко мне и не позволяет трогать себя, следующая - полна взаимностей, откровений, поцелуев, и на конец инициация ею расставания по переписке.

Это примерно та точка в которой сейчас наши отношения. Ситуацию можно дополнить следующими достоверными утвеждениями:

- между ними ничего небыло

- она призналась во влюбленности в него

- с ее слов я своей ревностью заставил обратить ее взгляд на его проявление внимания, что я допускаю, но думаю что интерес начал проявляться гораздо раньше

- наше непринужденное общение продолжается

Я потерял сон и аппетит, очень обессилил. Взял больничный и почти не выхожу из дома, без конца заглядывая в мессенджер. Чувствую себя абсолютно бессильным в данной ситуации, что очень сильно гнетет.

Я понимаю всю ситуацию. Мониторить мессенджеры и соц.сети - это параноя и бесполезно, она мне ничего не должна и ни чем не обязана, но меня задевает отсутствие честности или ее несвоевременность. И несмотря на все факты я хочу добиться ее снова! Но не знаю как. Понимаю, что мне нужно завязывать с ревностью - это только отталкивает. Но ведь от чувств и ощущений нет рубильника. Понимаю, что мне нужно ее заинтересовать беседами, шутками и просто приятным общением. Но в голове одни и те же мысли, которые мешают продуктивно мыслить и проецирующие отчаяние на мое выражение лица. Более того нет ни копейки денег. Осталась только кредитка. Но я готов тратиться при необходимости, хотя ей никогда ничего материального не нужно было. Самый рискованный шаг, который я хочу предпринять - поговорить с разлучником. Это может многим обернуться: окончательной потерей отношений с любым исходом в плане отношений между ними, оглаской событий и фактов в нашем окружении с непредсказуемыми последствиями. Но я уверен что так я смогу решить проблему. Еще раз напишу, что многое вижу и понимаю, но таковы мои чувства и желания. Я не могу сидеть сложа руки. Я хочу чтобы она осталась со мной!

Прошу не писать оскорбительных слов в ее адрес. Это мне не поможет и это бессмысленно (возможно как и все что я делаю). Мне более интересны ваш опыт подобных ситуаций и как вы поступили. Интересно как бы вы поступили на моем месте. Если стали бы отбивать ее, то как. Заранее всем спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоило выяснять отношения, она тебе ничего не должна по факту, когда начинаешь давить на фоне ревности она понимает, что ты зависишь от нее и теряет интерес вот и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. С ней получится быть только если не делать ей мозги, не влюбляться и т.д. По сути, быть бесправным мальчиком для развлечений, не обременяющим ничем. Если автора такой вариант устраивает - то что ж, вперед...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку