Помогите разобраться с SAE.

Помогите разобраться с SAE. Аквариумные рыбки, Аквариумистика

Всем добрый день! Случилась у меня неприятность. 3 дня назад у сайки на боку появилось красное пятно. я думал это гематома, но мне говорят что это болезнь все же. ведет себя нормально.  утром с разбухшим животом был обнаружен черный меченосец. Аквариуму 3 месяца. объем 220 литров. население 6 скаляр, 9 барбусов, 6 вишневых, 6 пецилий 5 мечей( осталось4) 2 анциструса 7 панд 4 фуркаты. фильтр внешний тетра 800плюс. воду обновляю раз в неделю по 60 литров. параметры воды :

Ph6.5

Kh2

No3-5

No2-0

Po4-0.5

NH3/NH4-0.5

Что делать с сайкой? 

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно микобактериоз. Зверя в карантин, наблюдать. Лечить или нет, черт знает, судя по фото это малек, они слабые. Остальных внимательно осматривать на пятна, вздутие пуза, ерошение чешуи и пучеглазие.


В банке мониторить nh3/nh4 через 3 часа после кормления. Амиак скачет в течении дня, и если 0,5, что и так не хорошо, это не пиковое значение, то в пике может быть совершенно несовместимая с жизнью доза. PH низкий, от чего? Есть СО2? На ночь перекрывается?


Судя по списку перенаселение намечается нешуточное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Балин. Аммиак по нулям. это я не правильно написал. Да есть со2 из баллона. выключается вместе со светом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку