Помогите разобраться с ожирением :)

Всем привет, наткнулся на лигу диетологов и прям загорелась надежда на приобритение идеального тела :).


Предыстория

Лишний вес у меня очень давно, в первом класе уже был пухлым, во втором уже было ожирение, а с 3-го по 5-й классы был самый пик. В пятом классе весил около 85кг и перестал ходить на физру, т.к. было очень дискомфортно психологически. Толстел стремительно, иногда по 10кг в неделю, кожа вся была красной от растяжек. С 6го класса ожирение стало прогрессировать медленнее, т.к. я старался не есть и если сравнивать мой рацион с рационом отца и братьев (толстых людей в семье нет совсем) то я почти не ел. В 9-м классе весил свыше 90кг и это при почти полном отсутствии мышечной массы.


В 21 год решил заняться собой и пошел в качалку, занимался с тренером. В первый день в качалке, масса моего тела была 114 кг. при росте 182 см. Мое физическое состояние было ужасным, к примеру, я не мог отжать от груди гриф штанги больше чем 5-6 раз. За два года занятий (к 23 годам), мой вес стал 82кг, а жим дошел до 80-90 (точно не помню) кг на 10 раз, но я по прежнему выглядел толстым, особенно сильно висели бока. С этого времени я снова стал увеличивать мышечную массу плавно продолжая терять жиры. На втрой-третий год я заметил, что перестал толстеть как раньше, т.е. потерял способность набирать по 10кг в неделю, начал сильно волосеть, появилось половое влечение.


Сейчас

Сейчас мне 28 полных лет, я вешу 88кг, рост 182 (не изменился :)), жим от груди 125кг на 5 раз, спокойно подтягиваюсь 15 раз, становая 130кг и т.д. и т.п. в общем я в хорошей физической форме, бегаю по 40-50 минут после каждой трени, до ноября прошлого года ходил пешком по 2 часа в ежедневно, но я все еще жирный :(. БОльшая часть моего жира сосредоточена на боках, сам живот не очень большой + немного жира на груди.


Год назад я сменил тренера, он сказал, что у меня явно женские гормоны завышены и первым делом отправил меня к эндокринологу, который отправил меня на анализы и на узи грудных желез и щитовидки. Гормоны у меня в норме, щитовидка в порядке, а гинекомастия есть (мне в военкомате еще в 18 лет ее ставили), я точно не помню формулировку, но что-то типа "обширное разростание железистой ткани". Гино - не проблема, я дохуделся/докачался до состояния, когда ее почти не видно и меня она не беспокоит.


Неделю назад у меня, к общем списку, нашли гепатоз.

Помогите разобраться с ожирением :) Похудение, Тренинг, Диета, Лишний вес, Длиннопост
Помогите разобраться с ожирением :) Похудение, Тренинг, Диета, Лишний вес, Длиннопост
Помогите разобраться с ожирением :) Похудение, Тренинг, Диета, Лишний вес, Длиннопост

Питание

Особой диеты я не держу, хотя несколько раз пробовал отказываться от углеводов и жиров, но так жить оказалось трудно и грустно. Могу лишь сказать, что посление 15 лет я начинаю утро с овсянки на воде с небольшим количеством соли и сахара, отказался от масла, совсем не пью сладкие напитки типа соков/колы и т.п. даже сахар в чай не кладу. Совсем не ем картофель (просто не люблю). Не очень люблю мясо/курицу/рыбу, т.е. люблю, но я не фанат поедания мяса чистоганом, обязательно гарнир: макароны, рис, греча, перловка... Легко обхожусь без сладкого. но обожаю мучное, даже самый обычный хлеб, главное, чтобы свежий был. Много лет почти не ем жаренного.


Ну вот как-то так, получилось много, сам не думал, что столько. Просто похудеть не  выходит много лет. Эндокринолог говорит, что с медицинской т.з. я здоров и мне ничего не надо прописывать, тренер жалуется, что гормоны женские завышены и требует сменить эндокринолога, я сменил, а она того же мнения. Каллории не считал, но мне кажется, что ем я не много и очень много двигаюсь.


Может магия пикабу и меня не обойдет? :)

Лига диетологов

237 постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-Свою точку зрения необходимо аргументировать, подкреплять научными исследованиями и заключениями врачей.


-В постах с вопросами указываем свой рост, вес, проблемы со здоровьем, активность, примерную калорийность и бжу питания.


-При написании познавательных постов, разбавлять их своими рассуждениями и выводами.


-Бан за неуважение к труду создателей постов, распространение антинаучной ерунды, за рекламу, ссылки на источники сомнительно содержания, продаж программ тренировок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лучше пропить витаминов, в особенности витамин D, его влияние на уровень тестостерона по крайней мере доказано)
http://pikabu.ru/story/dobavki_dlya_povyisheniya_testosteron...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, какие витамины/минералы/добавки, кроме витамина D надо пить? Я регулярно пью рыбий жир, вроде как это и есть источник витамина D. Часто пью цинк и витамин С. Как относитесь к спортивным витаминам, типа Optimum Nutrition?

Я спрашиваю, потому что я сегодня возобновил тренировки, после полуторомесячного перерыва из-за болезни. Столкнулся с сильнейшими судорогами, не смотря на то, что нагрузка была минимальной. Сводит мышцы мне постоянно, все 8 лет, что я тренюсь, в основном ноги, в основном икры. Жму - сводит икры, подтягиваюсь - сводит икры и т.д. Часто сводит переднюю большеберцовую, иногда другие. В феврале прошлого года начал пить оптимен и выпил их примерно за три месяца, так меня 5-6 месяцев судороги почти не беспокоили. Пил много и часто аспаркам - не помогло совсем.


Есть ли список обязательных от судорог витаминов и минералов? Или нужно сдать какие-то анализы, если да, то какие?


Спасибо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все :) я покупаю поливитамины (например алфавит), но можно и посильнее дозировки найти в магазах спортпита. Витамин D нужен в гораздо больших дозировках, если ты живёшь там, где мало солнца, либо редко бываешь на улице. В таких случая он незаменим. Цинк и витамин С тоже хорошо, но дозировки надо соблюдать.
к витаминам от ON отношусь хорошо, при условии когда есть деньги на них)

Судороги это нарушение баланса калия-магния-натрия.
Часто помогает калий+в6. Уменьшай потребление кофе, чая. Добавляй щепотку соли (на пол литра) в воду, которую на тренировке пьешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я покупаю поливитамины

Я обычно тоже пью поливитамины, но не раз слышал и от врачей, и от некоторых тренеров, что витамины надо употреблять раздельно. Мне сейчас некоторые люди советуют энималпак взять, мол там витамины по рзаным таблеткам разделены и это лучше.

Витамин D нужен в гораздо больших дозировках

Хм... всегда думал, что рыбьего жира достаточно, особенно если пить регулярно. Я пью его с сентября по май, вот уже несколько лет.

Судороги это нарушение баланса калия-магния-натрия.

Не однократно это слышал, пил аспаркам, но вообще не влияет. Может реально натрий? Попробую соль в воду добавлять и B6 пропить.


Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

против "очищения" не имею ничего против, т.к. сам не пробовал

Автор поста оценил этот комментарий

28лет, 88кг при 182, "идеальная "норма".

Ага, в вакууме. Выгляжу я хорошо, считаю себя привлекательным, с т.з. врача я здоров и рад этому, но бока... они все портят.


а вот "тренер сумашедший" и вы к сожалению верите ему.

что в нем сумашедшего? что я сделал не так, к врачу зря пошел?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может у тебя не бока, а гипертрофированные косые? не пробовал снанизить на них нагрузку и вакуум?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это бока :)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

уже хочется сказать: фото боков в студию!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы пресс и рельеф, может бы и похвастался :), а жирками то зачем? :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку