Помогите разобраться с налогами на недвижимость

Скоро ноябрь, и значит время платить налоги. Сейчас залез в приложение "налог" и посмотрел мои начисления.
почему при неизменной инвинтаризационной стоимости налог растет? И вообще, как то можно уменьшить налог. Квартира 3к. 78 м2. В 2015 году приобретена.

Помогите разобраться с налогами на недвижимость Налоги, Жилье, Налоговая инспекция

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
я вобще не понимаю как эта хуйня расчитывается, инвентаризационная стоимость только увеличивается, дому блять 40 лет, а плачУ я больше чем автор.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомые платят за квартиру большей площади около 4000р. Я вообще не понимаю как происходит расчет. Налоговая говорит что все стоимости квартиры они получают из рег. палаты. (если память не подводит). У них есть формула и все. Но вроде формула не изменилась, стоимость тоже. А налог вырос.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте налоговой есть полный расчет, с какой суммы, вычет льготных метров и прочего.

Автор поста оценил этот комментарий
я слышал что там вроде по регламенту можно по 30м² на человека, все что больше - облагается повышенным налогом
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня никого не прописано. Из-за этого может как то быть увеличен налог?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
дело не в прописке. Если вся хата твоя и на тебя приходится больше 30м² ж.п, то будешь платить повышенный. Чтобы снизить до номинала, нужно разделить с кемто хату в доли. как то так. вобщем у меня в хате 4 доли на каждого члена семьи, и мы в итоге весь налог общий платим чуть ли не в 2 раза меньше чем еслиб хатой владел ктото один.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в том году в налоговую ходил. Они не ссылались на количество собственников. Только на инвентаризационную стоимость. И за нее они никак не отвечают. Типа валите в регпалату, разбирайтесь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет. сходи в налогувуи и регистрации.палату. надо пересчитать. дорого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В налоговой сказали пересчитывать не будут. Может и стоит в рег палату сходить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собственность и "прописка" - разные вещи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку