-3

Помогите расшифровать анализ крови

Здравствуйте!

сдала кровь.Терапевт сказала ,что у меня пробемы с печенью,лечение не назначила,к узкому спецу не направила.Просто отправила домой. А я греться начала(

укажу только те показатели,что не в норме:

1.Нейтрофилы (NEU) %=46.6

2.Лимфоциты (LYM) %=44.0

3.Холестерин -ЛПВП=2.0

4.АСЛО = 263,4 ед/мл

5.СРБ = 12,3 мг/л

АЛТ =10.6

АСТ=16.5

Билирубин=10.9

Глюкоза=4.8

Холестерин общий=4.6

Холестерин ЛПНП=2.5

Триглицериды=0.7

Индекс атерогенности=1.3

Мочевина=5.1

Креатинин=71.2

Мочевая кислота=260.0

Общий белок=72.3

Щелочная фосфатаза=62.1

РФ=2.2

Лейкоциты 5.38

Моноциты 4.6

Эозинофилы 4.2

Базофилы 0.6

Нейтрофилы 2.51

Лимфоциты 2.37

Моноциты 0.25

Эозинофилы 0.22

Базофилы 0.8

Эритроциты 4.66

Гемоглобин 139

Гематокрит 41.4

Ср.объём эритроцитов 88.8

Ср.сод.гемоглобина 29.8

Тромбоциты 202

Ср.объём тромбоцитов 10.4

Скорость оседания тромбоцитов 10

что делать-то? Куда бежать? Или уже поздно и бежать никуда не надо.

Спасибо.

Без рейтинга,естественно.

Дубликаты не найдены

+9

ТС,у вас истерика,замешанная на ипохондрии,подышите на улице и все пройдет. Номер страховой наберите,запишитесь к врачу ещё раз,если не свалитесь с КВ после таких забегов,то шанс попасть к узкому специалисту большой. Анализы частями по гуглу не читаются. Но я слышала,сто наши научились отправлять пациентов назойливых сначала к психиатру. Так что постарайтесь целые анализы до второго врача донести,а не я тут погуглила,мне нужна новая печень.

+6

У меня гроб если что есть. Хороший, немного БУ правда, но всего один раз пользовались.

раскрыть ветку 6
0
😆😆😆😆😆😆😆😆😆👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
-1

Я только в печь. Мне гроб без надобности.

раскрыть ветку 4
0

Еще лучше. Выкапывать потом гроб не придется. Прлсто переложить из гроба на закптной механизм.

раскрыть ветку 3
+2
А где АЛТ, АСТ, СОЭ, билирубин, альбумин? Это общий анализ, ептубля
раскрыть ветку 27
0

холестерин это уже не общий. но печень без билирубина? странный доктор и странные анализы

раскрыть ветку 3
0
Ну, асло и холестерин картину ваще не дадут по печени.
я не врач, но с печенью была бяда, если бы полные анализы скинул, могла бы сказать, насколько все плохо и искать ли гепатолога вотпрямщас или норм ещё
раскрыть ветку 1
-2
-2

АЛТ =10.6

АСТ=16.5

Билирубин=10.9

Глюкоза=4.8

Холестерин общий=4.6

Холестерин ЛПНП=2.5

Триглицериды=0.7

Индекс атерогенности=1.3

Мочевина=5.1

Креатинин=71.2

Мочевая кислота=260.0

Общий белок=72.3

Щелочная фосфатаза=62.1

РФ=2.2

Лейкоциты 5.38

Моноциты 4.6

Эозинофилы 4.2

Базофилы 0.6

Нейтрофилы 2.51

Лимфоциты 2.37

Моноциты 0.25

Эозинофилы 0.22

Базофилы 0.8

Эритроциты 4.66

Гемоглобин 139

Гематокрит 41.4

Ср.объём эритроцитов 88.8

Ср.сод.гемоглобина 29.8

Тромбоциты 202

Ср.объём тромбоцитов 10.4

Скорость оседания тромбоцитов 10

@moderator,добавь пожалуйста эту инфу в пост. Спасибо

раскрыть ветку 22
+2
У вас по печени все ок.
скорость оседания эритроцитов не вижу, а так анализы в пределах разумного.
Нейтрофилы по нижней границе, лимфоциты чуть выше верхней границы, холестерин тоже.
при чем тут печень, если у вас вроде как стрептококки
раскрыть ветку 21
+1
Иллюстрация к комментарию
+2
Обратитесь к ревматологу или другому терапевту. АЛСО (антистрептолизин) говорит о том, что в вашем организме стрептококковая инфекция. И нет, не поздно, просто не паникуйте.
раскрыть ветку 1
-1

Спасибо большое!

0

Если проблемы с печенью, то это алт, аст и холестерин. Что делать? Вести более подвижный образ жизни, исключать жирное и все такое.... В общем ЗОЖ.

Можете пить гепаарлтекторы или расторопшу. Мне так советуют. Но, как бы я ни пил таблетки и не ел только вареное и на пару, показатели алт и аст не попадали в референсные значения пока не добавил физ. нагрузки.

0
Нейтрофилы надо смотреть какие именно, сами клетки. У вас самый дешевый вариант анализа крови без дифферцирования клеток - голые цифры. В идеале - смотреть мазок глазами, там лучше видна патология клеток.
Проблемы с печенью ? А где АЛТ и АСТ, билирубин?
Меняйте врача
раскрыть ветку 1
-1
0

цирроз/онкологию подозревают?

раскрыть ветку 3
+1
Цирроз по билирубину подозревают.)
раскрыть ветку 2
+1

Билирубин вообще отдельно сам по себе не показателен ни разу. В силу некоторых особенностей я кровь сдаю достаточно часто и неоднократно замечала повышение билирубина, однако нашла закономерность что поввшается он у меня если накануне поела что-то жирное или неправильное.

Помимо билирубина смотреть надо на АЛТ, АСТ и их соотношение

раскрыть ветку 1
Похожие посты
208

Помощь собаке Грому

Случилась беда - проявилась болячка детства. Началось все с маленькой бородавки в паху.
Полгода назад начала эта зараза расти. И этой весной Гром уже не мог нормально мочиться.
После всех анализов приняли решение делать операцию - разумеется с удалением всего и вся в паховой области (да, он больше не мужик - но только физически!)

Сейчас он уже отходит- начал нормально есть, гонять кошку Лилу (подругу детства) и бросать взгляды на проходящих мимо собак женского пола)

Но предстоит еще лечение- химиотерапия. И тут столкнулись с проблемой - очень сложно достать необходимые лекарства. Ну как- на данный момент почти невозможно.

Отпускаются только по рецептам - и есть они только в крупных городах.
Поэтому и появился этот первый пост - может у кого есть возможность или некоторое количество самого препарата?

Нужен Винбластин  и Ломустин - лечение долгое. Разумеется не за плюсы- за деньги. Без рейтинга.

Фото самого красавца ниже)

Помощь собаке Грому Собака, Болезнь, Онкология, Лекарства, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

а вот это уже после операции

Помощь собаке Грому Собака, Болезнь, Онкология, Лекарства, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

а это отходим немного)

Показать полностью 3
386

Продолжение поста «39.5 . Восьмой день болезни» 

Скорая приехала. Супруга забрали в КДЦ #6 для кт и взятия анализа на ковид.

КТ показала наличие пневмонии средней степени тяжести в верхней доле правого легкого.  НА РУКИ дали лекарства калетра (при вич применяется знаю) ,Гидроксихлорохин ( Противомалярийное), парацетамол ,и антибиотик. В больницу забирают только с тяжелыми пневмониями, рекомендовали лечение дома.  Сказали чт сомнений в том, что это ковид, нет никаких. Мне рекомендовали вызвать врача на дом для консультации.

Всем Здоровья и не болейте.

206

Продолжение поста «Что с котом? Нужен совет. Без рейтинга» 

Если кому-то была интересна судьба кота, то вот, сегодня забрали из клиники после операции. Имелось в анамнезе: могильный запах изо рта, странные движения челюстью, красные дёсна, худоба. Ну и нервозность и нелюдимость, но это у него в дефолте. Что нашли после обследования: воспалённые зубы, которые отторгаются собственным организмом кота. Было удалено пять зубов: все передние на нижней челюсти (которые были в разные стороны) и два больших последних. Ветеринар показала фотку удалённых зубов, у них были странно истончённые корни. В интернете поискала, подобного не нашла, чтобы показать, один корень у зуба нормальный, толстый, а второй как будто растворился наполовину.

Продолжение поста «Что с котом? Нужен совет. Без рейтинга» Без рейтинга, Кот, Ветеринария, Болезнь, Ответ на пост

Так же что-то им не понравилось по мочевой системе, поняла как смогла (простите за мой испанский), сказали мол образуются кристаллы в моче, поэтому нужно поменять ему корм на Science Diet c/d или Pro Plan Urinary. В рот антибиотик (это будет славная битва). Ну вот и всё. Никаких других болячек, кроме душевно-нервных, не найдено. Рот пока больше не воняет.

Спасибо за поддержку всем, кто давал советы в первом посте! Тег «без рейтинга».

82

Помогите с лечением котика Молли

Пост без рейтинга.
Всем привет! Нужна консультация и советы. Кого имеем: 2 года назад взяли из приюта молодую кошку (сейчас ей где-то 4 года), без породы, стерилизованная. Молли, можно просто Моль. Где-то через полгода начала плохо есть, заболели зубы, из пасти появился запах. Отвезли в ветеринарную клинику, поставили хронический стоматит (до гингивита не дошло) из-за вируса герпеса, анализ крови ничего не показал, прописали 10 уколов циклоферон, и еще что (белая жидкость), мазать метрогил дента, йодинолом, полоскать ромашкой. Курс прокололи, промазали, корм сменили с сухого на влажный, вроде ничего. Начала есть, активничать. Через полгода тоже самое. Опять уколы, опять мазать. Вот только ей мазать зубы очень не нравится, каждый раз этому сопротивляется, и с каждым разом все больше и больше. В феврале снова заболели зубы, опять плохо ест, а если и ест, то начинает давится, кричать, хотя корм по консистенции практически вода. Опять в клинику, опять уколы, опять война за то, чтобы намазать десны. Вроде как стало лучше, но есть она перестала, приходится за ней бегать с тарелкой, иногда поест немного, мазать десны категорически не дает, орет, брыкается, дерется, но не кусается, и только когда оба выдохнемся, от бессилия дает намазать. Пожаловался ветеринару на боли, посоветовал перед едой мазать холисалом. Но что-то не особо. И опять же - намазать тот еще ад. Так же сказал, что можно попробовать Фамвир. Но из-за карантина сейчас нет возможности какого-либо нормального лечения, из доступного пока только мазать зубы. Сейчас она ест совсем плохо, много спит. Кошка очень строптивая, уже не знаю, как умудриться, чтобы намазать десны, фиг знает, откуда в ней столько сил, когда так мало ест. Кто сталкивался со стоматитом, как лечили, и как можно безболезненно мазать зубы? Заворачивать в полотенце бесполезно, за холку брать на нее не особо работает, может какими-нибудь успокоительными (капли) попробовать?
@lidiacathelp надуюсь Вы увидите этот пост.
Пост без рейтинга

Помогите с лечением котика Молли Без рейтинга, Кот, Ветеринария, Болезнь, Консультация
319

Заболел кот, нужна консультация специалиста. Помогите, пожалуйста

Добрый день. Очень прошу помощи местных специалистов. Мой мохнатый бро заболел, а лечение, назначенное местными врачами, не дает существенных результатов.
В ноябре прошлого года кота вырвало через 5-7 минут после еды. Он чувствовал себя хорошо, почти сразу же поел снова, уже без последствий. Оставался бодрым и активным. В декабре ситуация повторилась, но мы не придали значения. После третьего раза в январе обратились к ветеринару. УЗИ показало воспаление желчных протоков. Врач перевел на корм "Роял Канин: Gastro Intestinal", а до этого давали корм этой же марки для кастрированных котов.
В феврале его начало рвать до 2 раз за неделю. Результат нескольких посещений ветеринара: перевели на шерстевыводящий корм и вернули обратно Gastro Intestinal.
Седьмого марта заметили, что кот вялый и ничего не ест. У врача вкололи противорвотное, поставили катетер, назначили глюкозу, физраствор, квамател и габапентин. Через 2 дня добавили Метронидазол. Провели анализ крови, который показал наличие коронавируса в крови (не SARS-CoV-19, а штамм, характерный для котов). После того, как кот начал есть самостоятельно, глюкозу и физраствор отменили, а квамател и антибиотик продолжали колоть неделю. Кот чувствовал себя хорошо ещё неделю, был активным.
Затем симптомы вернулись. Новое лечение заключалось в уколах спазмалгона под холку и приеме амоксила перорально. Буквально через пару дней состояние ухудшилось. Кот ничего не ел, почти не двигался, часто тяжело дышал, а под вечер начал стонать. Снова катетер с физраствором, глюкозой и квамателом, продолжали давать спазмалгон и амоксил. Состояние кота улучшилось, но ненамного. Ест от силы 20 грамм корма в день, остается вялым и малоподвижным.
Общий анализ крови делали 2 раза - все в норме. На снимке видно, что в желудочно-кишечном тракте нет никаких посторонних предметов. Повторные УЗИ показывают, что желчные протоки остаются воспаленными.
Начиная с 7 марта, мы обращались к 3 врачам. Ни один из них не назначил лечение, которое действительно бы помогло. Подскажите, пожалуйста, адекватные ли рекомендации дают наши ветеринары, и какие исследования ещё можно провести. Готов оплатить консультацию в режиме "онлайн" и предоставить результаты всех анализов.
Фото пациента:

Заболел кот, нужна консультация специалиста. Помогите, пожалуйста Кот, Болезнь, Ветеринар, Помощь, Айболит, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 1
1044

Что с котом? Нужен совет. Без рейтинга

Привет всем! Я смотрю, последнее время активизировалось много любителей кошек. А у меня активизировалось беспокойство за кота, который явно болен, но никто не знает, чем.

Вводные данные: живём в Мексике. Медицина здесь хромает даже человеческая, что уж говорить про животных. Кот побывал у трёх разных ветеринаров, и был возвращён с вердиктом «здоров, наверное, стресс».

Но кот не очень похож на здорового. Во-первых, у него дико воняет изо рта и постоянно висит какая-то чёрная засохшая хрень на лице.

Что с котом? Нужен совет. Без рейтинга Без рейтинга, Кот, Ветеринария, Болезнь, Длиннопост

глаза не было уже до нас, перенёс какую-то глазную инфекцию в детстве. Во-вторых, за последний год у него явно поубавилось передних зубов. И запах изо рта стал не просто плохим, а убийственным. За фотки извиняюсь, он дикий неуправляемый дебил, как смогла.

Что с котом? Нужен совет. Без рейтинга Без рейтинга, Кот, Ветеринария, Болезнь, Длиннопост

Плюс он худой, как велосипед, хотя ест нормально, как все. Был худым изначально, при поступлении из приюта, и вес так и не набрал. Кот невероятно нервный, шуганый, проделывать с ним манипуляции тяжело.  Из обследований у него брался анализ крови, вернулся с результатом «мы ничего не нашли, ваш кот здоров». От глистов гонялся, записи в ветпаспорте есть. Последний раз где-то полгода назад. Все вердикты сводятся к «у него стресс». У него и правда от всего стресс, недавно нассал на кресло, потому что побоялся идти в туалет рядом с работающей стиральной машиной. А так обычный кот, слегка ленив, вечером бывает тыгыдык, ест, пьёт. Спрашиваю мнение, чтобы озвучить ваши теории следующему доктору, и оставить ему меньше шансов отмахнуться. Волнуюсь за двоих других котов, как бы он им это не передал.

Вот фото в полный рост. Сори за бардак, обычно он сидит где-то скукоженным, и пришлось ловить момент:

Пожалуйста, не топите пост. Я не смогу прямо сейчас отнести его к врачу, бушует коронавирус. Но могу сделать что-то другое, поменять корм там, изолировать от других котов. Я бы написала на какой-то форум по теме, но они все выглядят мертвее мёртвого. Поэтому, прошу помощи в живом сообществе. Заранее спасибо!

Показать полностью 2
2431

Прошу помочь

доброго времени суток, дорогие пикабушники!
вот уже много лет, знакомясь, я со смехом говорю, что являюсь мечтой доктора Хауса. но по факту все не очень смешно - у меня системная красная волчанка (с 2007 года), которая до настоящего времени держится в узде благодарят преднизолону и плаквенилу (первые годы частым другом был циклофосфан, но с ним наши дружеские отношения прекратились, надеюсь, навсегда)

думаю, Вы слышали заявление министра Здравоохранения о том, что коронавирус боится противомалярийных препаратов. плаквенил является его представителем и после этого заявления он просто пропал из аптек, у поставщиков и со складов. обращение к лечащему врачу хороших новостей не принесло - в моей больнице запасов плаквенила нет. только искать самостоятельно (его или его аналог - иммард)
если у кого-то из Вас есть возможность найти препарат, купить его и прислать в самый суровый город России (Челябинск) (конечно же, все расходы беру на себя), или Вы знаете, куда мне обратиться в поисках, я буду Вам очень благодарна!
...немного неловко, что первый мой пост является просьбой. но я очень хочу жить, как здоровые люди. а отсутствие плаквенила ставит крест на этом желании.
пожалуйста, помогите!
заранее спасибо!

если Вы располагаете информацией, пожалуйста, напишите мне
электронная почта - tamaki-kun@bk.ru
страница ВК - https://vk.com/kuroi_bara

4620

Умоляю!!! Помогите!!!

Нужен хороший нейрохирург, который сможет помочь при геморрагическом инсульте. Взываю к помощи. Женщина, 73 года. Город Тамбов. Сейчас находится в реанимации. Готовы транспортировать в другой город. Гематома находится глубоко внутри мозга. У нас такую операцию не делают. (Нужно эндоскопическое удаление гематомы) Это просто крик отчаяния!!! Мы ищем и изучаем клиники. Я даже не знаю на что надеюсь, когда тут пишу. Может найдется человек с нужными контактами.

104

Рак 4 стадия. Есть вопрос

Привет всем. Помогите советом. Тёща 55 лет, рак груди. Вырезали правую грудь 2 года назад. Проходит курс химиотерапии. Последние 5 дней не ест, а если ест, то сразу все идёт обратно. Сейчас слабость и температура 38. Лежит и спит постоянно. Сейчас вызвали скорую. Ничего не болит. Вопрос, как решить вопрос с питанием, потому что есть не может или все идёт обратно. Может кто сталкивался с подобной ситуацией подскажите пожалуйста. Буду рад любому совету.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: