Помогите распознать мелодию!

Друзья, прошу вашей помощи!

Это мой дедушка. Ему на днях исполнилось 79. Он замечательный и талантливый человек. И талантлив он не только в математике и физике, но и в музыке. Однажды, несколько десятилетий назад он слышал радиопостановку сказки Джанни Родари с музыкальным сопровождением. Мелодия очень понравилась ему, но названия ее и композитора мы не знаем. Дедушка запомнил ее, и когда в начале 2000-х у него появился первый сотовый телефон Nokia 3310, он записал ее в синтезаторе мелодий по памяти. К сожалению, возможности редактора не позволяли записать мелодию целиком в один файл и раскрасить ее деталями. Дедушка часто проигрывает или напевает эту мелодию, когда я захожу к ним в гости, и всегда просит меня поискать ее в интернете. Shazam и прочие распознаватели оказались бессильны.


Помогите нам с этой загадкой, пожалуйста. Даже, если вы не знаете, вы можете просто помочь репостом. Давайте порадуем дедушку ;)

Лига музыкантов

3.2K постов4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было лет 10 я увидел музыкальный клип по РЕН ТВ. К сожалению название песни и исполнителя я не увидел. Больше 15 лет прошло, а я до сих пор помню припев, но не слова, а интонацию (мелодию). Песня иностранная и скорее всего немецкая (нет, не Rammstein). Помню пару картинок. Девушка уходящая в даль и она вроде проводит рукой по рабице. Я уже прям представляю себя 79 летним дедушкой, который просит своего внука найти эту мелодию спустя 69 лет после того, как её услышал. Вы не представляете какие это мучения, даже мои уже прошедшие 15 лет искать то, не знаю что. Сайты с боем ритма не помогли.

раскрыть ветку (29)
28
Автор поста оценил этот комментарий

создай отдельную тему, надиктофонь в нее то что помнишь, приложи фотку грустного и печального себя (или кота), и все будет

5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, ты разочаруешься , услышав оригинал)
Это как в дальнобойщиков вторых играть, когда прошло уже 13 лет. В памяти графон был менее квадратный.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, с дальнобойщиков прослезился... Как же я стар(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, я так же "Дюну" недавно посмотрел. Видел её еще щеглом, в начале 90-х,тогда она запала мне в душу. Книгу перечитывал неоднократно, на древнейшем ПК играл со словарем, т.к. игрушка была на английском. А тут недавно пересмотрел... Прослезился... Некоторые вещи всё-таки должны оставаться в воспоминаниях детства. Нельзя их вытаскивать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там Стинга не узнал - лицо знакомое, только в титрах понял =)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то в игромании увидел видос , всё пикабу уже заебал в поисках этого шедевра , но безрезультатно.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

в поисках именно видоса или музыки из видоса?

раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В поисках самого видоса.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

а что там за видос то был? интересно стало)

раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
уже который год пытаюсь найти и устав от бесплодных поисков взываю к лигам геймеров и детективов пикабу. Видеозапись эту я увидел на диске который шёл в комплекте с журналом игромания , в разделе "развлекательный канал " вроде. По моему это был какой то трейлер к игре , а возможно и фанатская поделка Я полностью не помню всё происходящее на видео , однако некоторые элементы вьелись в память надолго .

В этом видео двое парней отстреливаются от неких рогатых существ(похожих на помесь орка с бесом) . Один из парней постоянно твердит о том , что он голоден . Рогатые существа кричат что то о том , что у них есть магия и потому они победят , при этом обильно выдавая очереди из минигана . Параллельно этим событиям ещё один парень по имени Майкл(Майк) Битерман непроизвольно телепортируется в случайные места , в одном из которых его останавливает говорящее дерево . Это дерево просит Майкла(Майка) остановиться и подумать о своей сущности , на что Майкл отвечает вопросом : " Сущность это шампунь такой ?" После непродолжительного диалога дерево телепортирует Майкла , к тем двум парням о которых говорилось в начале. Майкл убивает одного из рогатых существ со словами "Как вам такая магия Олени"... Собственно это всё что я помню .
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разве нет на торрентах всех образов дисков журналов? 12 дисков видеомании за год. Даже если там будет 120 дисков - за такое время уже давно бы перерыл

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знал про то , что на торрах есть образы. Спасибо за наводку.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что все, но образы дисков попадались. Ты хоть отпишись, нашел или нет

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если найду непременно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и возникли проблемы. При беглом поиске на торрентах были найдены выпуски за 16-17 годы. А мне нужны от 05 до до 11
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на rutracker'е есть даже CD за 2000 год. Значит все должны быть. Ищи

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
До середины 2006 выписывал. Не было такого, ищи с 2006)
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно помню видел нечто подобное когда грибов нажрался, без шуток.
Автор поста оценил этот комментарий
А что за видос? Расскажи?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде ты написал, что не рамы, но мало ли. Посмотри клип Rammstein - Seemann, там есть и девушка, проводящая рукой по стене, и рабица)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я большой фанат Раммов и знаю все их песни)). Тем более их не так и много. Нет, к сожалению не она

Автор поста оценил этот комментарий

Сайт ритмотека, не пробовал? http://ritmoteka.ru/

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку