Помогите распознать мелодию!

Друзья, прошу вашей помощи!

Это мой дедушка. Ему на днях исполнилось 79. Он замечательный и талантливый человек. И талантлив он не только в математике и физике, но и в музыке. Однажды, несколько десятилетий назад он слышал радиопостановку сказки Джанни Родари с музыкальным сопровождением. Мелодия очень понравилась ему, но названия ее и композитора мы не знаем. Дедушка запомнил ее, и когда в начале 2000-х у него появился первый сотовый телефон Nokia 3310, он записал ее в синтезаторе мелодий по памяти. К сожалению, возможности редактора не позволяли записать мелодию целиком в один файл и раскрасить ее деталями. Дедушка часто проигрывает или напевает эту мелодию, когда я захожу к ним в гости, и всегда просит меня поискать ее в интернете. Shazam и прочие распознаватели оказались бессильны.


Помогите нам с этой загадкой, пожалуйста. Даже, если вы не знаете, вы можете просто помочь репостом. Давайте порадуем дедушку ;)

Лига музыкантов

3.2K постов4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

Очень напоминает эту мелодию.


Д. Шостакович - "Вальс № 2" из Сюиты для джаз-оркестра №1

https://www.youtube.com/watch?v=Azy7b487Ngc&app=desktop

раскрыть ветку (12)
60
Автор поста оценил этот комментарий

О! Вот это было близко. Я наберу набор записей и мы уже будем вместе слушать на следующей неделе.

раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Очень трогательный пост! Надеюсь, что хоть кто-то из нас угадал, но все равно интересно, отпишитесь, пожалуйста, что это за мелодия.

Автор поста оценил этот комментарий

подписался, чтобы узнать результат поиска))) автор, сделай пост в итоге, пожалуйста)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вбил в поиске Ішло дівча лучками
Нашел пару вариантов без слов, выходит очень похоже с твоей записью (да).

16
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно она.

...Сюита была написана в 1938 году по заказу только что созданного Государственного джаз-оркестра СССР. Она исполнялась, вошла в репертуар оркестра, но затем была утеряна.

Отсюда можно сделать вывод, что после того как она потерялась, она стала народной, появилась масса вариаций, в том числе и из "Казаков", и "Ішло дівча лучками", "Зеленый свет" Паулса, есть еще исполнение на гармони. Автор, ищи различные варианты оркестрового исполнения сюиты, возможно найдешь именно ту версию, которая понравилась деду.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Пазл начинает складываться!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

http://lebed.com/2010/art5719.htm Произведение вообще загадочное:)

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю откуда я ее знаю, но это сто процентов она, я ее слышал в каком-то СССР фильме когда был маленьким)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется ее оркестры в парках играли
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

чёрт, как из ссылки сделать ссылку?)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

рейтинг небольшой нужен, теперь уже и ты сможешь, наверное:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку