Помогите распознать мелодию!

Друзья, прошу вашей помощи!

Это мой дедушка. Ему на днях исполнилось 79. Он замечательный и талантливый человек. И талантлив он не только в математике и физике, но и в музыке. Однажды, несколько десятилетий назад он слышал радиопостановку сказки Джанни Родари с музыкальным сопровождением. Мелодия очень понравилась ему, но названия ее и композитора мы не знаем. Дедушка запомнил ее, и когда в начале 2000-х у него появился первый сотовый телефон Nokia 3310, он записал ее в синтезаторе мелодий по памяти. К сожалению, возможности редактора не позволяли записать мелодию целиком в один файл и раскрасить ее деталями. Дедушка часто проигрывает или напевает эту мелодию, когда я захожу к ним в гости, и всегда просит меня поискать ее в интернете. Shazam и прочие распознаватели оказались бессильны.


Помогите нам с этой загадкой, пожалуйста. Даже, если вы не знаете, вы можете просто помочь репостом. Давайте порадуем дедушку ;)

Лига музыкантов

3.2K постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну написано в ля миноре, но врятли это как-то поможет

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего телефонный синтезатор только ноты из до-мажора знает.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нее, диезы, бемоли, паузы, все как надо)

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

как я вам завидую! Для вас эти слова не просто набор букв

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что там знать-то? Вроде, это даже в школе на музыке объясняют :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моей школе лет 10 назад такого не объясняли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, потому, что я учился в начале девяностых)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку