Помогите распознать

Обнаружил у себя в коллекции банкноту Колумбии с вот таким штампиком:

Помогите распознать Штамп, Купюра, Бонистика, Специалисты, Помощь, Деньги, Длиннопост

Вот как выглядит сама купюра

Помогите распознать Штамп, Купюра, Бонистика, Специалисты, Помощь, Деньги, Длиннопост
Помогите распознать Штамп, Купюра, Бонистика, Специалисты, Помощь, Деньги, Длиннопост

Как-то читал, что такие печати, значки и штампики используют в различных организациях про подсчёте денег, и организации эти расплачиваются в основном наличкой, поскольку их деятельность противоречит закону. В частности, какой-то крупнейший наркокортель из Мексики использует значок с дельфинчиком

Самого дельфинчика не нашел, но что-то типо такого

Помогите распознать Штамп, Купюра, Бонистика, Специалисты, Помощь, Деньги, Длиннопост
Помогите распознать Штамп, Купюра, Бонистика, Специалисты, Помощь, Деньги, Длиннопост

Господа бонисты, помогите словом или советом, что за штампики на купюре, откуда, что за организация, чем занимается и т.д. Может есть сайт с подобной тематикой, или каталог, или так кто подскажет. Благодарю.

Сообщество нумизматов

1.7K постов4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НЕ флудить

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А из какой банды?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же была.  Похоже Женя с размахом подошел к маркетингу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне она досталась в Иванове)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне в Подольске😁

2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем такую выдал банкомат сбербанка

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я заметил только перед тем когда платить надо было) возможно где-то на кассе сдали)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Таксистов же

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку