15

Помогите приютить котёнка

Всем привет! На улице Зеленоградская 17, нашли котёнка. Забрать к себе не можем. Обзвонили все приюты, муниципальные приюты нам отказали «говорят все забито», за частные приюты надо платить большие деньги.
У котёнка проблемы с глазками.
Если кто-то занимается волонтёрством или может помочь не проходите мило пожалуйста.

Дубликаты не найдены

Отредактировала VioletCat 1 год назад
+1
О, моя любимая игра в города. Москва?
раскрыть ветку 7
0
Да, забыла город написать. Ссори
0

Абакан

раскрыть ветку 5
0
Поздно, я уже выиграл
0

Норильск

раскрыть ветку 3
+1

Мне вот всегда было интересно - а зачем вы их подбираете тогда?

раскрыть ветку 5
0
В попытке спасти одну жизнь.
раскрыть ветку 3
0

Ну так платите за приют и спасайте сколько угодно

раскрыть ветку 2
-1

Потому что вылечить, попытаться кому-нибудь впарить, а потом отпустить на волю - доброе дело, ведь всех так радуют котики, живущие в подъездах и стаи бродячих собак!

0

А к себе почему не можете? Ну и идите тогда мимо, этих котят как грязи

0

Новосибирск

Похожие посты
55

Котята Мужик, Шпрот,Кукла , Хикки и Красотка готовы найти любящие семьи

Казань, ручные котята ищут любящие семьи, кушают уже сами и почти все ходят в лоточек.От приюта льготная стерилизация!

Котята Мужик, Шпрот,Кукла , Хикки и Красотка  готовы найти любящие семьи Кот, Приют для животных, Лига Добра, В добрые руки, Без рейтинга, Милота, Длиннопост
Котята Мужик, Шпрот,Кукла , Хикки и Красотка  готовы найти любящие семьи Кот, Приют для животных, Лига Добра, В добрые руки, Без рейтинга, Милота, Длиннопост

После текста ещё дополнительные фотографии, чуть расскажу о характерах.
Мужик просто невероятный котенок, первый пошел в лоток, сам забирается на ручки, переворачивается на спинку и урчит.
Шпрот-весёлый и трепетный, такой маленький и хрупкий, но готовый к новым свершениям.
Красотка-потрясающей красоты маленькая леди, она уже сейчас понимает, насколько она прекрасна. Дружелюбна, любознательная, но более спокойная, чем ее предыдущие братья и сестры, а также ее боевая сестрёнка Кукла, ибо Кукла -это нечто! Эта черная кошечка просто нескончаемый поток смелости и отваги, игрулей и общения, самая прыгучая, самая веселая и потешная из всей компании.
Ну и последняя Хикки. С самого рождения она чуток в сторонке, больше наблюдала из своего домика, как остальные бесятся. Она лучше посидит с вами рядышком, не будет против поиграть ( очень нежно, она даже когти старается убирать) и подарить вам пурпурпур, но не будет своей головой сносить двери.

Если вы поняли, что вам нужен один из этих замечательных котодетей, то обращаться к куратору Ренате, ватзап 8 (950) 946-66-64.

Показать полностью 14
141

Такой шикарный кот ещё не дома! Знакомьтесь - Василь

Такой шикарный кот ещё не дома! Знакомьтесь - Василь Приют муркоша, Приют для животных, Кот, В добрые руки, Помощь, Москва, Без рейтинга

Василь - бывшедомашний котик. Мы не знаем, что произошло, и как он оказался на улице.

Пока что он с некоторым недоверием относится к незнакомым людям. Он ненавязчивый, спокойный и при этом очень ласковый.

Такой шикарный кот ещё не дома! Знакомьтесь - Василь Приют муркоша, Приют для животных, Кот, В добрые руки, Помощь, Москва, Без рейтинга

Василю 3 года.

Он кастрирован, привит и чипирован.

Приучен к лотку и когтеточке.

У него есть ветеринарный паспорт.

Если вам понравился наш подопечный Василь, звоните или пишите в мессенджерах по указанному ниже номеру телефона:

тел.: +7 (495) 135-51-03 (WhatsApp, Viber)

Москва, adoption-центр "Муркоша"

Показать полностью
43

Дневник котёнка

Эту усатую девочку нашел пару недель назад. Прозвал Уголёк. Отмыл и приручил к лотку. Теперь она ищет дом в г. Уфа.
Кошек очень сложно пристроить. Поэтому пока её ищут добрые люди, я завёл ей дневник в Инстаграмме. Где записываю под диктовку всё то, что она мне рассказывает. Друзьям понравилось, может и вам тоже. Приятного чтения! На фото кстати Уголёк)

Дневник котёнка Потеряшка, Дневник, Котята, Поиск животных, Длиннопост, Кот

Дневник Уголька.
День 1.

Помню как мёрзли лапы на мокром асфальте. Уши уже в трубочку свернулись от холода. А тут яркий свет в глаза и длинные руки. Думаю, всё. Приехали. Свет в конце тоннеля и здравствуй рай для пушистых. Но сверху за мной не торопились и я оказалась внутри куртки. Сразу стало тепло и я замурлыкала от счастья. Пожрать бы еще.
...
В комнате было тепло. Потом дали мяса. Я аж мурлыкать перестала. Слопала в один присест. Просить ещё было стыдно. Но я попросила.
...
День 2.

Продрыхла я до утра. Хозяин всю ночь смотрел на яркую коробку. Ох уж эти людишки. Утром жутко захотелось по своим "делам". Я же девушка культурная, сначала спросила где туалет. Хозяин меня потискал и улыбнулся. Ну чтож, схожу за тумбочку.
...
Сегодня почти час просидела в углу. Наблюдала за пауком. Он тут живёт раньше меня и постоянно убегает в свою норку. Иногда я помогала ему лапкой. Ему не понравилось.
...
Устроила дневной "тыгыдык". Хозяин наконец-то оторвался от своей яркой коробочки и поиграл со мной. Я то сразу поняла, что фантик к ниточке привязан. Но виду не подала. Пусть наслаждается.
...
А тут уютно. В другие комнаты пока не пускают. Вечером какая-то большая морда глядела в щель двери. Я по привычке зашипела и показала зубки. Морда ушла. Испугалась наверное. А я нет. Просто молча сходила за тумбочку.
...
День 3.

Сегодня за тумбочкой появился лоток. Внутри него был странный песок и пахло деревом. Ну что я, глупая что-ли? Чужие вещи портить не стану. Сходила за диван. Хозяин был в недоумении. Долго искал по запаху. Я бегала рядом и помогала искать.
...
Сегодня опять наблюдала за пауком. Кажется я ему не нравлюсь. А кому сейчас легко?
...
Нашла себе лежанку в тумбочке. Чувствую себя ночной фурией. Такая же загадочная и много жру.
...
Снова приходила усатая морда. Мы долго обменивались взглядами, а потом он ушел. Не такой уж и страшный.
...
Лоток переехал за диван. Он меня преследует?
...
Устроила ночной "тыгыдык". Разгоняюсь с дивана и прыгаю на ковёр. Хозяину не понравилось. Он в это время на нем спит. Но я же ночная фурия!
...
День 4.

Сегодня давали новый жидкий корм. От удовольствия даже хвостик задёргался. Теперь буду есть только его.
...
Всё утро смотрела в окно. Там усатая морда охотилась за птичкой. Смеялась так, что шлёпнулась с подоконника.
...
Принесли суп. А где мой жидкий корм?..
...
В какой-то момент стало жалко усатого. Захотелось хряпнуть с ним валерьянки на брудершафт. Это всё осень. Тоску наводит.
...
Где мой жидкий корм??
...
Вечером молча делала свои дела за тумбочкой. Как вдруг, крепкая рука хозяина перенесла меня на лоток. Вот я глупая! Надо делать "дела" за тумбочкой и закапывать песком из лотка!
...
Обожралась холодного супа. А он не плох. Но того корма всё равно хочется.
...
День 5.

Какой же божественный этот жидкий корм. В благодарность сегодня ночью покусаю хозяину пальцы ног. Думаю он оценит.
...
Усатая морда совсем обнаглела. Сегодня он проскочил в дверь, пока хозяин поглядывал в свою коробочку. Пришло время обороняться. Я приняла боевую стойку я рявкнула так, на сколько хватило сил. Получилось тихое "мяк". Я отступаю.
...
Боевых потерь почти нет. Только эмоциональный стресс. Успела пару раз надавать ему по усам, пока он одной лапой не уложил меня. Горжусь собой. Не зря я ночная фурия.
...
Покусала пальцы ног хозяину. Он что-то проворчал сквозь сон. Довольна.
...
День 6.

Гонялась утром за мухой. А потом она за мной. Оказалась пчела. Паук наблюдал за мной и тихо хихикал.
...
На обед ела кашу. Представляла что это жидкий корм.
...
Собрала мордой всю паутину в углу, пока гонялась за фантиком. Я случайно, честно. Паук долго матерился.
...
Помирилась с пауком. Обещала таскать ему мух, а взамен он научит меня отличать пчёл от мух. Хороший он парень. А ещё он рассказал что усатую морду зовут "Пирожок". Долго хихикали.
...
P.S. на этом пока всё, стараюсь записывать каждые три дня)

Дневник котёнка Потеряшка, Дневник, Котята, Поиск животных, Длиннопост, Кот
Показать полностью 1
97

Котята в добрые руки с доставкой, Санкт-Петербург

Котята в добрые руки с доставкой, Санкт-Петербург Котята, В добрые руки, Санкт-Петербург, Срочно, Кот

Этих двух малышей (2-3 недели) бросила мама. На пару дней их берут на передержку и все. Если вы ищите друга, то вот ваш шанс!
Доставим этих комочков в любую часть СПБ
Пишите в вк: https://vk.com/fighterincrimsonland

113

Москва и область .Щенок в поиске дома

ЭММА.

4.5 мес.

.

Шустрая, общительная, осторожна.

МИТЯ.

4.5 мес.

.

Общительный, игривый.

МАША.

4.5 мес.

Шустрая, общительная, любит посидеть на ручках.

Все щенки привит и чипированы.

89266533180 ватцап Мила.

Москва и область .Щенок в поиске дома Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Питомец, Домашние животные, Длиннопост
Москва и область .Щенок в поиске дома Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Питомец, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 3
344

Когда тебя забрали из садоводства и у тебя теперь есть тёплый уголок

Когда тебя забрали из садоводства и у тебя теперь есть тёплый уголок Кот, Было-Стало, Спасение животных, Доброта, Бездомные животные, Домашние животные, Длиннопост

Всем привет от Кефира из нового дома!

Подкинутый на дачи в Синявино кот ищет свой дом (или передержку). Санкт-Петербург и Ленинградская область

Спасли Юлия Луканина и Полина Малая из Клуба Добрых Сердец https://m.vk.com/happy_heart_club

Когда тебя забрали из садоводства и у тебя теперь есть тёплый уголок Кот, Было-Стало, Спасение животных, Доброта, Бездомные животные, Домашние животные, Длиннопост

Как всегда, жду вас в своей инсте.

Я спасаю животных с 2017 года. Возможно, у меня вы найдёте своего котея.

https://www.instagram.com/animalrescueed/
Показать полностью 4
76

Москва и область. Помогите щенку найти дом

1. МОЛЛИ.
4.5 мес.
Привита, чипирована.
Вырастит до 53 см в холке.
Шустрая, общительная, любит посидеть на ручках.
По возрасту окажу помощь в стерилизации.
Посмотреть можно Моск. Обл. Пушкинский район.
Могу привезти.
89266533180 ватцап Мила.

Москва и область. Помогите щенку найти дом Москва, Собака, В добрые руки, Питомец, Пушкино, Московская область, Возьми друга, Длиннопост, Без рейтинга
Москва и область. Помогите щенку найти дом Москва, Собака, В добрые руки, Питомец, Пушкино, Московская область, Возьми друга, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
72

Срочно ищем передержку котику или сразу дом !!!

г.Королёв, Московская область, Москва

Пост - шанс на жизнь !!!

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ CРОЧНО !!!

Нужна передержка одним котиком или сразу дом !!!

Несколько теплых дней бабьего лета, а потом в свои права вступит промозглая сырая осень, и как всегда неожиданно упадёт первый снег. Конечно, первый снег многих будет радовать. И я до недавних пор радовалась волшебству первого снега, но теперь с ужасом думаю о тех бездомышах, которым предстоит мучительно пережить предстоящую зиму, а очень многим - вовсе её не пережить.

Вот один из таких, пока ещё живых существ, которое улицу и холода

точно не перенесёт. Не перенесёт потому, что все очень немногочисленные продухи в подвалах домов давно заняты. Домашний котик, не знающий, что такое улица и борьба за выживание - будет обречён. Обречён на пронизывающий холод и леденящий дождь под облетевшими редкими кустами, обречён на возможные увечья, прячась от опасностей, дождя и снега под машинами, обречён на многочисленные болезни и мучительное умирание на стылой улице. Пишу о совершенно конкретном котике, выброшенным буквально пару дней назад.

Конечно, никто не отозвался, несмотря на посты и объявления о живой находке, расклеенные повсюду. В общем-то, ясно было с самого начала - домашнего котика выбросили, выбросили, как ненужную вещь на помойку. Котик, конечно, в стрессе, плакал безутешно, как потерявшийся ребёнок, не понимающий, что ему дальше делать и как жить дальше.

Сейчас котейка на передержке всего на несколько дней,

так как забирать плачущего домашнего кота нужно было, как можно скорее, чтобы с ним не случилось беды.

Котик домашний, кастрированный, возраст - 4-5 лет, к лоточку приучен,

на всякий случай обработан от блох и глистов.

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!

Нужна передержка одним котиком (похоже он жил один в "семье")

или сразу дом !!!

Телефон ☎ 8-926-971-41-53 Людмила

Срочно ищем передержку котику или сразу дом !!! Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Животные, Домашние животные, Длиннопост
Срочно ищем передержку котику или сразу дом !!! Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Животные, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 4
41

Совет о котенке

Добрый вечер, уважаемое сообщество. Прошу вашего совета - сутки назад подобрали котёнка на улице, далеко не первый наш подобрашка, но с такой проблемой столкнулись впервые.

Котик ккушает, пьёт, даже писяет, но на лоточек, ну или хоть куда-то - не идёт. При этом он бодр, весел, мурчит, хоть и сидит в изоляции в переносе так как лишай и блохи, а в доме ещё двое коть. У ветеринара были, он сказал поставить на лоточек, мол сам сходит. Но увы. Вот волнуюсь, что делать? 😧 Пысы: выписку от врача прилагаю.

Совет о котенке Котята, Без рейтинга, Помощь, Длиннопост
Совет о котенке Котята, Без рейтинга, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 1
83

И снова "добрый вечер"

Харьков.
Ребята, мне очень -очень надо помочь плюсиками , мне надо найти дом маленькой доброй кошечке.
Она явно родилась дома от домашней кошки, совершенно маленькая, помещающаяся у меня на ладони, однажды утром она с братом оказалась у нас во дворе. Поселили их традиционно в гаражах в "детском" домике.
Отвезли к ветеринару, назначили лечение, в августе пролечили , от глистов обработали. И пристраивать можно было бы начинать , но малышка повредила лапку и на две недели мы снова попали на поездки по врачам. Манюне ставили разные диагнозы и называли в разных клиниках разные суммы. Но по итогу, врач после рентгена сказал, что есть трещинка , но сама срастется. Может немного хромать, но ей же не танцевать. Таблетки назначил, мы купили, даем. Но малышке нужен дом, настоящий взаправдашний, где будет миска с едой и лежанка. Она необычайно ласковая и зовем ее Мура не случайно, она мурчит все время, пока ты кормишь, гладишь, да просто стоишь рядом. И даже когда запихиваем ей таблетки она муркает.
Ее не надо одомашнивать , она сама тянется к тебе.
Пожалуйста, не минусите пост.
Мы привезем по Харькову и области.
Стерилизуем по возрасту сами.
Консультацию ветеринара , если вы захотите взять кошку, оплатим.
На контрольный осмотр с лапой через 3 недели сами свозим.

П.с. я знаю , про взять себе, но , во- первых, я в этом году потихоньку пристроила пятерых. А во- вторых, пристроила шестерых - звучит круче. Помогите мне в этом нелегком деле. Поднимите в горячее. Пожалуйста.
И я пойду дальше "спасать мир".

И снова "добрый вечер" Кот, Кошатники, Без рейтинга, Длиннопост, Харьковская область, Харьков, В добрые руки
И снова "добрый вечер" Кот, Кошатники, Без рейтинга, Длиннопост, Харьковская область, Харьков, В добрые руки
Показать полностью 2
371

Штрих (он же Дед), который больше любит котов, чем людей, ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Штрих (он же Дед), который больше любит котов, чем людей, ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Спасение животных, Приют для животных, Длиннопост

Штрих метис. Мы забрали его с сестрой котятами с помойки. У него сломан хвост, но это ему не мешает.

Он красивый, ходит в лоток, ест хороший корм. Играет. Валятется на спине, ест из рук. Чтобы привлечь внимание, бегает у ног. Гуляет во дворе и заходит сам домой.

Но! Его нужно приручать. Он любит больше котов, чем людей. Его можно взять вторым животным или запастись терпением и подождать какое-то время, когда ему станет интерес человек.

Очень прошу обратить на него внимание.

Без рейтинга.

Штрих (он же Дед), который больше любит котов, чем людей, ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Спасение животных, Приют для животных, Длиннопост
Показать полностью 2
158

О кошачьей взаимопомощи

Вот этот кот Китайская копия ориентала ищет дом - это не просто ценный мех. Я хочу рассказать о том, какой он молодец.

Сначала я познакомилась с котом. Кот меня очаровал, и я начала искать, куда бы его такого пристроить. А потом он откуда-то надыбал троих диких котят и стал их всячески опекать.

О кошачьей взаимопомощи Котята, Кот, Бездомные животные, Помощь, Фотография, Длиннопост

Почему на фото только двое? Потому что это улица. Эти котята были больные, один умер. Где их мама - неизвестно. Умерла ли она от инфекции, или ее сбила машина - никто не знает. Но этот кот взял на себя функции мамы котят. Он водил их через дорогу, постоянно сопровождал и защищал, как мог.

Забрать одного клинически здорового кота было бы предательством, больные котята с одним здоровым глазом на всех явно без него бы не выжили, поэтому пришлось изыскивать возможности забрать всю эту шайку-лейку. 

Сейчас старший кот уже дома, радует хозяина и раздражает первого хозяйского кота (надеюсь, временно). А его подопечные котаны-братаны сейчас ждут вторую прививку и скоро тоже смогут поехать по домам. Вот такой кот молодец, помог этим ребятам дожить до получения помощи.

О кошачьей взаимопомощи Котята, Кот, Бездомные животные, Помощь, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 1
244

Необыкновенно красивые котята в поисках дома. Минск и Минская область

Ко мне обратилась сотрудница за помощью. Она живет в 10 км от города в коттеджном поселке и ей регулярно "добрые" соседи подбрасывают котят. В мешках, в сумках, корзинах, а то и просто так. На сегодня у неё уже 12 котят. Есть уже постарше, а есть еще совсем только глазки открыли, сосунки, она их выхаживает. Женщина не молодая уже, работает на пенсии, ей тяжело и физически и финансово. Соседи люди не бедные, вроде, но вот с котятами никто денег, корма и наполнителя не передает и помощи в уходе не предлагает. Не спрашивайте, почему жильцы поселка не стерилизуют своих кошек, это не известно, и логическому объяснению не поддается, для них видимо проще перекинуть через забор сумку с котятами и забыть...

Ребята, присмотритесь к чудесным малышам, три парня и одна девчушка, все разные, но все необыкновенно красивы. Им примерно 4 месяца. В лоток ходят, игривы, как все котята, ласковые, любители ручек (их же выкармливали). Живут в доме, днем выпускают их на прогулку.

Итак, Серый мальчик

Необыкновенно красивые котята в поисках дома. Минск и Минская область Кот, Котята, В добрые руки, Без рейтинга, Минск, Минская область, Длиннопост
Необыкновенно красивые котята в поисках дома. Минск и Минская область Кот, Котята, В добрые руки, Без рейтинга, Минск, Минская область, Длиннопост

Рыжий пушистый мальчик, некоторое время думали, что это девчушка, такой миниатюрный и нежный котенок.

Еще один Рыжик есть, он с более четким рисунком и менее пушистый.

И вот, наконец, девочка! У нее очень необычный окрас, какой-то серо-лиловый с пестринкой. Обратите внимания на цвет глаз, я такие вижу впервые, не рыжие, не песочные, не оранжевые, а коричневые! Я постаралась их сфотографировать, но не уверена, что на фото видно, но они очень необыкновенные!

Котят можно приехать посмотреть, выбрать, а можем и сами привезти. Если вдруг через время вы поймете, что этот котенок не то, что вы хотели, или возникла другая причина  - заберем обратно без разговоров. Разбирайте красоту, зима близко, нужно что бы был кто-то мягкий, теплый, нежный под бочком. По всем вопросам Вы можете звонить на прямую хозяйке  (у нее нет соц. групп, поэтому только звонить) или писать мне сюда, я ей передам. 

Показать полностью 14
417

Потерялся кот!!!

Не думала, что когда-нибудь напишу сюда, но ситуация сос. Я очень верю в силу пикабу и прошу помощи!
Вчера в районе 6 утра около Улицы Минская 8к1 (м. Филевский парк) сбежал кот. Есть подозрения, что был в подъезде, а потом его выпустили на улицу. Особые приметы: пушистый, черный с кремовым животом и хвостом, белая мордочка, закрученный хвост. Откликается на кличку Томас, в руки может не даваться. Огромная просьба, если кто-то видел или забрал, звонить по номеру +79653133282. Коту 9 лет, мы его очень любим и надеемся, что он найдется.
За вознаграждение!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: