2

Помогите придумать название премии (по типу Оскар, Тефи, Ника...) Юбилей детского сада.

Работаю в ДОУ (детское дошкольное учреждение). 1 ноября детскому саду юбилей - 40 лет. Придумали сценарий в стиле "вручение премии Оскар" - красная дорожка, концерт, вручение премий. Нашли удачную статуэтку, типа "воспитатель и ребёнок". Вот только загвоздка - как обозвать эту премию (статуэтку). Столько сил ушло на сценарий, что идеи закончились. Помогите придумать название - или одним словом, или может сочетанием слов. В общем надо придумать название награде. Всем заранее спасибо за идеи. Пост без рейтинга. Просьба поднять пост, очень нужна ваша помощь, и, пожалуйста, без шуток. Премия будет вручаться сотрудникам, вместе с почетными грамотами и благодарствнными письмами различного уровня Ну и собственно, сама статуэтка:

Помогите придумать название премии (по типу Оскар, Тефи, Ника...) Юбилей детского сада. Без рейтинга, Детский сад, Премия, Юбилей, Праздники

Найдены возможные дубликаты

+3
Ну "Путеводная звезда" же, разве не видно?
+2

"Оранта"

Может слишком пафосно, но первые ассоциации: Богиня-мать, символ плодородия и материнства. Фигурки богини в трипольской культуре иногда изображали с поднятыми руками (как на статуэтке). Так же, как и православная Богоматерь Оранта.

Из Вики: "Ора́нта (от лат. orans — «молящаяся») — один из основных типов изображения Богоматери, представляющий Её с поднятыми и раскинутыми в стороны руками, раскрытыми ладонями наружу, то есть в традиционном жесте заступнической молитвы.

+2

"Звезда заботы"

+1
Может если звезда на статуэтке, премию назвать "Астра"?
+1
Может, Росток? С росинкой созвучно и с ребёнком ассоциация...
+1

Премия ДеСада. извините

0

итого какое название выбрали то?

0

Через терни к звездам. Per aspera ad astra

раскрыть ветку 1
0

Haggard

0

Дорога знаний

0

Астра. (греч.Звезда)

0

Я считаю, что название премии должно быть связано со словом звезда. Мне кажутся подходящими: Утренняя звезда, Новая звезда, Путеводная звезда, счастливая звезда, Сияющая звезда, сверкающая звезда, Будущая звезда.

раскрыть ветку 3
-1

а ты знаешь что звезда в библии в основном связана с сатаной?

лишь один раз иисус называется звездой а сатана много раз..

раскрыть ветку 2
+1

звезда связывается с мечтой

раскрыть ветку 1
0

Подруга дней моих суровых, Голубка дряхлая моя! Одна в глуши лесов сосновых. Давно, давно ты ждешь меня.

В честь неё. Красивое имя.

0

Назовите именем настоящих звёзд. Например Си́риус (лат. Sirius), также α Большого Пса (лат. α Canis Majoris) — ярчайшая звезда ночного неба.

0
Премия "Антошка" и в качестве фанфар при выходе награждаемых на сцену играет "тили-тили, трали-вали"
0
Звездочка.
0
Золотая росинка
раскрыть ветку 1
-1

Золотой дождик

0

ну если прототип американского оскара то:

child

ankle-biter (Austral. slang) babe, babe in arms (informal) baby, bairn (Scot.) brat, chit, descendant, infant, issue, juvenile, kid (informal) little one, minor, nipper (informal) nursling, offspring, progeny, rug rat (slang) sprog (slang) suckling, toddler, tot, wean (Scot.) youngster

как по мне - то Kid или Toddler отлично подходит.

Кид или Тодлер

0

"Взаимодействие"

0

Без шуток - "Фрекенбок". Мне кажется подойдет, и в тему, и с тонким юмором :)

0

Звезда

0

"Дам звезду когда вырастешь"

Вырастайка

0

"Тандем-40"

0
Можно премия младших Юниоров, или хз. Фантазия на нуле 🤦♀️
0
Человеческий детёныш
0

Оскар за лучшую воспитательную роль? (воспитателям если)

0

У садика название есть какое-то, от него и скачите.

раскрыть ветку 4
0
"Росинка" название, вот как-то не сопоставить нам(
раскрыть ветку 2
+2

Росинка?   Значит, Золотой Капитошка.

+1

Мда, название..

"Золотая роса", "росянка" (хищный цветок) - первое, что пришло на ум, но никак не подходит :)

А название больше для воспитателей или для детей?

-4

кто не скачет тот москаль?

-2
(по типу Оскар, Тефи, Ника...)

Пульхерия, Евпатий, Аграфена

Иллюстрация к комментарию
-2
Омар.
раскрыть ветку 2
-2

золотой ашот

раскрыть ветку 1